В США показали концептуальный кабриолет Maybach 6

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В США показали концептуальный кабриолет Maybach 6

Сообщение Cashish » 21 авг 2017, 18:41

Mercedes-Benz представил на фестивале автомобильной красоты Concours d’ Elegance в Пеббл-Бич концептуальный кабриолет Vision Mercedes-Maybach 6.


Новинка представляет собой открытую модификацию автомобиля Maybach 6, который был показан в кузове купе ровно год назад. По сравнению с исходной моделью кабриолет выглядит еще более стремительно и роскошно.


Кузов Vision Mercedes-Maybach 6 Cabrio окрашен темно-синей эмалью Nautical Blue Metallic, его длинная ниспадающая задняя часть вызывает ассоциации с яхтами. Автомобиль опирается о землю огромными 24-дюймовыми колесами с хромированными многоспицевыми дисками.


В салоне кабриолета — визуально парящие кресла, светлая кожа и аналоговые приборы. «Это ответ дизайнеров на потребность людей в "аналоговой роскоши", в мире, который становится все более цифровым», — отмечает пресс-служба Mercedes-Benz.


Как и прошлогоднее купе, кабриолет Maybach 6 оборудован 4 электродвигателями совокупной мощностью 550 кВт (750 л.с.) и комплектом аккумуляторов емкостью 80 киловатт-часов. Запас хода составит около 500 км, а на разгон до «сотни» потребуется менее 4 секунд. Максимальная скорость — 250 км/ч.


Производитель утверждает, что при зарядке машины с помощью специальной установки мощностью 350 киловатт-часов на пополнение энергии для 100-километровой поездки хватит 5 минут. Машину можно зарядить и от традиционной электросети или беспроводным способом за счет электромагнитного поля.


Пока обе модификации Mercedes-Maybach 6 носят статус концептов, но в течение пары лет в гамме немецкой компании появятся серийные версии таких машин.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9207
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0