Подмосковный завод Mercedes-Benz начнет выпускать машины в 2019 году

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Подмосковный завод Mercedes-Benz начнет выпускать машины в 2019 году

Сообщение Cashish » 22 фев 2017, 18:19

Первый в России завод легковых автомобилей Mercedes-Benz начнет выпускать машины в 2019 году. Производственная площадка расположится в 40 километрах от Москвы.


Российский Минпромторг и концерн Daimler подписали инвестконтракт по строительству завода. Немецкая компания вложит в постройку предприятия 15 млрд рублей (около 250 млн евро).


Производство относится к ведению заново созданной компании OOO «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (МБМР), в которой наряду с Daimler AG участвует совместное предприятие «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» (ДК РУС).


Сообщается, что на заводе будут выпускать автомобили линейки E-Class и внедорожники. Цикл работы предприятия будет охватывать все технологические ступени – от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки.


На заводе будут созданы более 1000 рабочих мест, новая работа также появится в регионе у производителей компонентов и поставщиков услуг.


Предприятие является частью индустриального парка Есипово. Примерно в 20 км от планируемого автомобильного предприятия Daimler уже открыл в прошлом году новый логистический центр для рынка РФ.


Российская сторона утверждает, что вложения Mercedes-Benz в создание производства легковых автомобилей в РФ «говорят о стратегическом решении глобального автопроизводителя и его вере в российский рынок вне зависимости от краткосрочной конъюнктуры».


«Это признак очевидной привлекательности российской автомобильной промышленности для инвесторов», — заявил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.


Отметим, что Mercedes-Benz по итогам 2016 года стал лидером среди премиальных производителей на рынке РФ — продано 36 888 автомобилей этой марки (-11%).



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9219
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1