Боттас уходит в Mercedes, а Масса возвращается в Williams

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Боттас уходит в Mercedes, а Масса возвращается в Williams

Сообщение Cashish » 17 янв 2017, 16:53

Непростая комбинация, связанная с заменой в Mercedes завершившего карьеру Нико Росберга, постепенно реализуется. В Williams подтвердили переход Валттери Боттаса в Mercedes и возвращение Фелипе Массы – бразилец, в прошлом году объявивший о завершении карьеры, подписал однолетний контракт и в этом году станет напарником 18-летнего Лэнса Стролла.


Фелипе Масса: «Прежде всего, я рад иметь возможность вернуться в Williams. Я всегда знал, что в 2017-м буду где-то гоняться, а команда Williams близка моему сердцу – я с уважением отношусь ко всему, чего они пытаются добиться. У Валттери, учитывая развитие событий этой зимой, появился отличный шанс – я желаю ему всего самого лучшего в Mercedes.


Когда мне предложили помочь Williams в сезоне 2017 года, я почувствовал, что было бы правильно принять этот вызов. Я совершенно не потерял энтузиазма к гонкам, невероятно мотивирован и готов сесть за руль FW40 и вернуться на трассу. Поддержка болельщиков в последние несколько недель здорово помогла – я благодарен им за это. С интересом жду начала работы с Лэнсом – я знаю его уже много лет, видел, как развивается его талант – посмотрим, чего мы вместе с можем добиться».


Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Я рада, что Филипе согласился вернуться из отставки, чтобы стать частью нашей команды в 2017-м. У Валттери появился уникальный шанс подписать контракт с победителем Кубка конструкторов прошлого года, мы серьезно работали вместе с Mercedes, чтобы он смог реализовать эту фантастическую возможность.


Валттери был членом семьи Williams с 2010 года, он продемонстрировал свой талант, девять раз поднявшись на подиум. Я хочу использовать эту возможность, чтобы от имени всей нашей команды поблагодарить его и пожелать успешного сезона в Mercedes.


Фелипе всегда очень любили в Williams, мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы. Он не утратил конкурентоспособности и всегда планировал гоняться в 2017-м, а для нас было важно найти Валттери сильную замену, чтобы позволить ему уйти.


Боттас уходит, а Масса возвращается в команду – это позволит нам обеспечить стабильность, а его опыт и талант будут способствовать прогрессу команды. Филипе – наш важный актив!»


Валттери Боттас: «В моей карьере начинается новый и очень интересный период, потребуется время, чтобы все это осознать. Сбылась еще одна моя мечта – я буду выступать в еще одной великой команде, невероятно успешной в последние годы. Я горжусь тем, что получил этот шанс, и благодарен всем в Mercedes за оказанное доверие.


Меня очень здорово приняли, но мне еще предстоит познакомиться со всеми сотрудниками, запомнить новые лица. Я впечатлен базой команды и надеюсь поскорее освоиться. Впервые я выступал на машине с мотором Mercedes еще в 2009-м – в Формуле 3, а за последние три года использовал гибридную силовую установку Mercedes за рулем Williams. Тем не менее, мне очень многое предстоит узнать, понять особенности работы команды на базе, на тестах и в гонках».


Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Порой в жизни бывает так, что неожиданные обстоятельства дают интересные возможности. Когда в декабре Нико неожиданно объявил об отставке, команда оказалась в непростой ситуации, но она сделала нас сильнее – мы использовали ее, чтобы сделать следующий шаг.


Валттери – деловой парень: он твердо стоит на земле, действует прямо и всегда сконцентрирован на работе. Его финский характер нам отлично подходит. У Валттери внушительный послужной список в младших сериях и девять подиумов в Формуле 1. Пришло время сделать следующий шаг, увидеть, сможет ли он бросить вызов соперникам в борьбе за победы в гонках и чемпионский титул.


Мы понимаем, что из-за этой ситуации несколько отстаем от графика подготовки Валттери к предстоящему сезону, но я знаю, что он полностью выложится».


По материалам F1news.ru.


 



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0