Суперкар Pagani Huayra получил версию без крыши и стал легче

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Суперкар Pagani Huayra получил версию без крыши и стал легче

Сообщение Cashish » 16 фев 2017, 00:32

Итальянский производитель суперкаров Pagani привезет в Женеву новый родстер Huayra. Машину покажут на автосалоне в начале марта.


По словам представителей Pagani, родстер Huayra стал самым сложным в реализации проектом, за который когда-либо брался производитель. Работа над версией Huayra без крыши началась еще в 2010 году, но три года спустя компания отказалась от всех готовых к тому моменту наработок и начала весь процесс заново.


Вместе с отказом от крыши суперкар стал легче на 80 кг — всего машина весит 1280 кг. Такого результата удалось достичь благодаря применению в конструкции гибридного материала из углеродного волокна и титана. Новое решение позволило повысить жесткость кузова на 52% по сравнению с модификацией «купе».


Покупателю родстера достанутся два типа съемной секции крыши — матерчатый верх, который можно хранить в салоне, а также карбоновая панель со стеклянной вставкой.


В движение машину приводит 6,0-литровый двигатель V12 разработки Mercedes-AMG, выдающий 764 л.с. мощности и 1000 Нм крутящего момента. Вместе с мотором работает 7-ступенчатый «робот» Xtrac с синхронизаторами из углеродного волокна и электрогидравлическими актуаторами.


В конструкции подвески применили алюминиевый сплав HiForg, который также позволил сократить вес автомобиля. Родстер получил карбон-керамические тормоза Brembo с 6-поршневыми суппортами спереди (диски — 380 мм) и 4-поршневыми — сзади. Суперкар оснащен колесными дисками размером 20 дюймов спереди и 21 сзади. Шины — спецзаказ от Pirelli.


Всего выпустят 100 родстеров Pagani Huayra по цене $2,4 млн каждый. В очередь вставать уже поздно — на все экземпляры уже есть покупатели.


 



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9254
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0