Пост ДПС на въезде в Ноябрьск оснастят системой фотовидеофиксации

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Пост ДПС на въезде в Ноябрьск оснастят системой фотовидеофиксации

Сообщение Cashish » 22 фев 2017, 18:19

На Ямале в этом году продолжат развивать систему фотовидеофиксации нарушений ПДД. Необходимое финансирование предусмотрено в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы ЯНАО «Безопасный регион» на 2014-2020 годы. Об этом говорили на первом в 2017 году заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.


В частности, средства планируют направить на оснащение стационарного поста ДПС «Карамовский» в Ноябрьске аппаратно-программным комплексом фотовидеофиксации. Также деньги выделят на рассылку «писем счастья» нарушителям, обслуживание передвижных и закупку стационарных (для муниципальных образований) комплексов фиксации нарушений ПДД. Кроме того, планируется капитальный ремонт участка «Коротчаево — Новый Уренгой» автодороги «Сургут — Салехард» и приведение пешеходных переходов в соответствие с требованиями новых национальных стандартов. В этом году муниципалитеты получат субсидии в размере 47,5 млн рублей на обустройство пешеходных переходов, разработку комплексных схем организации дорожного движения.


Отметим, в январе этого года на территории автономного округа зарегистрировано 35 серьезных автоаварий, в результате которых 5 человек погибли и 47 получили травмы. По сравнению с этим же месяцем прошлого года основные показатели аварийности снизились: количество ДТП на 12,5%, погибших на 44,4%, раненых на 23%. На 40% сократились случаи ДТП с участием детей. Снижение числа аварий отмечено и в местах установки дорожных камер.


На заседании комиссии также обсуждали вопрос о движении транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы с нарушением требований. За прошлый год сотрудники ГИБДД пресекли 2750 нарушений, допущенных в процессе таких грузоперевозок. К административной ответственности привлечено 676 должностных и 656 юридических лиц.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0