Автомобилистам Хабаровска рекомендуют быть внимательными в условиях гололеда от перепада температур

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Автомобилистам Хабаровска рекомендуют быть внимательными в условиях гололеда от перепада температур

Сообщение Cashish » 20 мар 2017, 17:17

В Хабаровске все чаще днем устанавливаются положительные температуры, тает снег. За ночь дороги города покрываются коркой льда, что увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий. В такой ситуации тормозной путь автомобилей увеличивается, равно как и вероятность заноса.


Особенно внимательными водителям нужно быть утром и вечером, когда положительные температуры сменяются отрицательными.


— Самый опасный период — это когда температура воздуха около ноля. Водителю может казаться, что дорожное покрытие мокрое, а на самом деле это уже практически лед. Неверное восприятие может стать причиной дорожно-транспортных происшествий из-за неправильно выбранной скорости или резкого маневрирования. Автолюбителям рекомендуется быть особенно внимательными в утренние и вечерние часы, пока дороги города не станут сухими, — прокомментировал Александр Баранов, старший инспектор пропаганды ГИБДД Хабаровска.


Дорожные службы на данный момент занимаются уборкой снега подальше от проезжих частей, а посыпать улицы песком уже перестали.


— Сейчас мы отдаем распоряжение на посыпку дороги только в том случае, если ситуация угрожает безопасности людей. В целом же песок в это время уже не используется, так как скоро придет время субботника и его все равно придется убирать. Мы делаем упор на уборку снега подальше от дорог, чтобы растаявшая вода не разливалась по проезжей части, — рассказал Олег Грабков, заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.


Для расчистки улиц задействовано 40 единиц техники ночью и 60 днем. Убирают снег с дорог ежедневно от 122 до 130 рабочих.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9233
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0