В Благовещенске установят новые светофоры и обустроят первые велодорожки

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Благовещенске установят новые светофоры и обустроят первые велодорожки

Сообщение Cashish » 21 мар 2017, 17:21

Мэр Благовещенска Валентина Калита и губернатор Амурской области Александр Козлов обсудили перечень работ по капитальному строительству, текущему ремонту дорог и обустройству тротуаров, запланированный на текущий год. В ходе обсуждения был согласован план дорожной кампании 2017 года и рассмотрен перспективный план на 2018 год. До 1 апреля план дорожной кампании этого года будет размещен на официальном сайте администрации Благовещенска.


— Мы договаривались, что будем отслеживать ремонтную кампанию по дорогам. Я обещал, что по 300 миллионов рублей ежегодно в течение 5 лет областной центр будет получать на ремонт дорог. На эти деньги мы планируем достроить 800-й квартал, сделаем хорошие дороги вместе с водоотведением, с хорошей грунтовой подушкой. Все для того, чтобы горожанам было комфортно жить в Благовещенске, — отметил Александр Козлов.


Текущий ремонт дорог, согласно представленному плану, будет выполнен на улицах Чайковского, Пограничной, Нагорной, Пролетарской, Северной, Загородной и других. Ремонт тротуаров выполнят по улицам Василенко, Артиллерийской, Текстильной, Свободной, Игнатьевскому шоссе и другим. Установка светофорных объектов запланирована на перекрестках Заводская — Чайковского, Артиллерийская — Амурская, Островского — Октябрьская, а также Муравьева Амурского — Строителей. На улице Пионерской в районе КПП будет выполнено обустройство наружного освещения, а в районе 5-й стройки продолжится строительство дорог.


— Впервые в истории города у нас появится возможность сделать велосипедные дорожки. Мы рассматриваем два варианта. Первый — это велосипедная дорожка по старому Новотроицкому шоссе до картодрома. Второй участок — от бывшего парка 40 лет ВЛКСМ до ул. Островского, к тому же здесь есть точки проката велосипедов, — рассказала мэр областной столицы.


Глава региона попросил добавить пункты продажи карточек для проката велосипедов, чтобы их можно было приобрести не только в гостинице «Зея», но в других местах. «Наша задача — довести направление велосипедной дорожки, которая будет проходить в сторону свободненской трассы, до развилки Белогорья, Моховой Пади. Надо с каждым годом продлевать дорожку. Ведь эта трасса ведет к излюбленным местам отдыха горожан, в числе которых и базы отдыха, и водохранилище. Также попрошу благовещенскую администрацию отработать с предпринимателями, создать сопутствующую инфраструктуру вдоль велосипедных дорожек, чтобы путешествие по ним было комфортным», — поручил Александр Козлов.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9237
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1