Водительские удостоверения теперь можно получить в МФЦ

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Водительские удостоверения теперь можно получить в МФЦ

Сообщение Cashish » 28 мар 2017, 04:45

В России изменился порядок выдачи водительских удостоверений. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


В документе указано, что получить новые права взамен старых, а также удостоверение международного образца можно в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).


Кроме того, изменены правила замены водительских удостоверений до истечения срока их действия. В настоящее время в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению


Поскольку многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения раньше окончания срока его действия, новыми правилами предусмотрена возможность получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет при условии предоставления медицинского заключения.


Добавим, что при обращении в МФЦ для замены прав потребуется два визита — сначала нужно подать документы, которые отправят в ГИБДД, второй раз нужно прийти, когда бумаги вернут в МФЦ.


В дополнение к этому обновлена процедура замены иностранных прав на российские — прописан механизм переноса записей и отметок о допуске к управлению разными категориями транспорта в водительское удостоверение РФ.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9237
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1