На Ямале этим летом отремонтируют дороги в четырех муниципалитетах

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На Ямале этим летом отремонтируют дороги в четырех муниципалитетах

Сообщение Cashish » 19 июн 2017, 17:48

Значительный объем дорожных работ запланирован этим летом на Ямале. 


Ремонт дорог общего пользования местного значения пройдет в четырех муниципалитетах: Шурышкарском районе, городах Муравленко, Лабытнанги и Салехард. В остальных муниципалитетах проведут все виды работ в рамках содержания дорог.


Протяженность улично-дорожной сети в Шурышкарском районе составляет 57,745 км. В этом году в селе Мужи отремонтируют шесть участков муниципальных дорог: улицы Истомина, 50 лет Победы, Комсомольскую, Совхозную и Уральскую.


Протяженность автодорог в Муравленко — 101,423 км. Этим летом в муниципалитете планируется ремонт на пяти улицах и в трех внутриквартальных проездах. Работы проведут на улицах Ленина, Губкина, Муравленко, Ямальской, Украинских Строителей. Ремонт ждет внутриквартальные проезды №№ 1, 2, 7 и 8.


Протяженность автодорог в Лабытнанги — 97,417 км. Здесь планируется отремонтировать участки на 10 улицах и шести остановочных комплексах. Ремонт ожидается на улицах Лесной, Центральной, Гагарина, Больничной, Октябрьской, Дзержинского, Студенческой, Магистральной, Новой, Первомайской. Дорожники устроят тротуары на улицах Центральной, Дзержинского, Школьной, Зеленая Горка. Ремонтные работы планируются на внутриквартальных проездах. Отремонтируют шесть остановочных комплексов: «Бульвар Победы», «Карьерная», «Северная 1», «Северная 2», «Бованенко», «Ковалева». Также проведут капитальный ремонт дворов домов № 26 и № 36 по ул. Гагарина, общая площадь ремонта составит 1453 квадратных метра.


Протяженность автодорог в Салехарде — 101 км. В столице округа этим летом ремонт проведут на улицах имени Василия Подшибякина, Зои Космодемьянской, Броднева, Объездной автодороге.


Добавим, одновременно на Ямале идут работы по содержанию региональных и межмуниципальных дорог (их общая протяженность — 1271 км). В частности, дорожники заделывают трещины в асфальтобетонном покрытии, наносят разметку (пока она обновлена на 20%). Также в ближайшие дни начнут выравнивать существующие плиты и укладывать новые на автодороге «Пуровск — Коротчаево».


Кроме того, на Ямале запланирован ремонт нескольких мостов и капремонт дороги «Сургут — Салехард».


 


Фото: salekhard.org



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9207
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0