В Хабаровске состоялись соревнования «Мотоджимхана»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Хабаровске состоялись соревнования «Мотоджимхана»

Сообщение Cashish » 19 июн 2017, 17:48

В Хабаровске 18 июня впервые на Дальнем Востоке прошли соревнования по скоростному маневрированию «Мотоджимхана». Принять участие в мероприятии приехали байкеры из разных регионов России. Всего на площадке возле Арены «Ерофей» собралось 30 мотоциклистов из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на Амуре, Биробиджана, Бикина и Тюмени.


В рамках соревнований участники должны были на скорость выполнить 4 упражнения: «восьмерку», «змейку», «зигзаг» и «ромашку». Требование к водителям предъявлялось простое — наличие водительского удостоверения категории «А». Дополнительной подготовки транспортного средства к соревнованиям не требовалось. Некоторые участники по собственному желанию установили дополнительные дуги для защиты дорогостоящих элементов байка.


— Главный смысл соревнований в том, чтобы повысить уровень безопасности водителей мотоциклов и участников дорожного движения, которые их окружают. На этапе подготовки и на самом мероприятии байкеры отрабатывают навыки вождения, учатся лучше маневрировать, повышают уровень своего мастерства. Мы надеемся, что это приведет к уменьшению количества ДТП на дорогах города, — прокомментировала Марина Рогова, организатор соревнований.


За звание победителей боролись участники в нескольких классах. Мотоциклы разделили по размерам и объемам двигателей на четыре категории: мотарды, круизеры, мотоциклы с объемом до 700 кубических сантиметров и свыше этого показателя. Среди участников были как водители-новички, так и опытные байкеры. Мероприятие стало не просто соревнованием для мотоциклистов, но и возможностью пообщаться и поделиться опытом.


— Я управляю мотоциклами уже 15 лет. Пробовал ездить на мотоциклах всех возможных классов, но остановился на большом и мощном Honda GL1800 Gold Wing, класса «круизер». Участие в соревнованиях для меня это шанс показать свои возможности, пообщаться с такими же байкерами. Научить чему-то молодых, перенять опыт у «стариков», пообщаться, «потусить». В Хабаровске не хватает мероприятий для мотоциклистов, но, надеюсь, скоро ситуация исправится, — поделился Артем Беспалов, участник и член мотоклуба «Поршни».


Несколько сотен зрителей приехали на мероприятие, чтобы поддержать участников. Ведущий комментировал каждый выполненный элемент, а также рассказывал о технических характеристиках «железных коней». Между заездами гостей развлекала выступлениями команда «4212», продемонстрировавшая трюки на мотоциклах и квадроцикле.


Соревнования «Мотоджимхана» могут стать традиционными в Хабаровске. Следующее состязание планируется провести уже осенью, в рамках завершения мотосезона. 






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9254
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0