В Благовещенске в этом году начнут строить гоночную трассу на территории картодрома

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Благовещенске в этом году начнут строить гоночную трассу на территории картодрома

Сообщение Cashish » 19 июн 2017, 17:49

В Благовещенске создали рабочую группу, которая будет решать вопросы по реконструкции картодрома на Новотроицком шоссе. Об этом говорили во время встречи на картодроме губернатор Александр Козлов и представители амурских авто- и мотоклубов. На встрече присутствовали глава ГИБДД области Юрий Кобзарев, представители профильных ведомств, администрации Благовещенска.


Рабочую группу возглавил сам глава Приамурья, секретарем назначен руководитель областного Центра развития спорта Михаил Лапин, в состав группы войдут представили ГИБДД, мэрии и автомотоклубов. В ближайшие дни будет подготовлены предложения и составлен план совместных действий.


В частности, предстоит изменить юридический статус картодрома и перевести его на областной уровень. Это позволит в рамках дорожного фонда начать работы на гоночной трассе. «Амурупрадор» уже получил задание уточнить все необходимые технические характеристики и просчитать стоимость работ. Строительство трассы начнется в этом году. Для ее обслуживания предложили выделить уборочную машину, которая будет подметать песок, вымываемый на трассу дождями. Также предложено сделать ливневки, поставить заграждения.


Представители сообществ подняли вопрос и о подъезде спортивного транспорта к месту проведения соревнований. В итоге решили, что участникам соревнований будут выдаваться специальные пропуска. Губернатор посоветовал в будущем, после проведения соревнований, собираться и «разбирать» их: что было положительного, а что нужно исправить в дальнейшем.


— Моя задача — создать условия, чтобы на улицах не было бардака. Надо сделать так, чтобы было модно быть членом клуба и быть дисциплинированным, — отметил Александр Козлов. «Чтобы все стремились к официальным соревнованиям, а не гонять где-то на дороге, тогда нелегалов на дороге будет меньше», — поддержали идею губернатора амурские байкеры.


Заодно на встрече обсудили и меры, как убрать гонщиков с городских дорог. На рабочей группе планируется обсудить с ГИБДД возможность дополнительных «лежащих полицейских», увеличение числа экипажей ДПС. Также мотогонщики подняли вопрос о том, что сейчас запрещено не только ездить по улице Ленина, но даже пересекать ее на мотоциклах, а значит — невозможно проехать ни к Набережной, ни к домам, где живут некоторые мотоциклисты.


— По сути законопослушных мотоциклистов автоматически приравняли к нелегалам, — уточнили байкеры. Этот вопрос будут обсуждать на городском уровне, так как он находится в ведении администрации Благовещенска.


— Шикарное совещание, которое реально привело к самому главному — созданию координационного центра. Все остальное будем решать внутри него, — прокомментировал руководитель благовещенского «Автоклуба» Виктор Черемисин.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9241
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0