Под Новосибирском открыли движение по реконструированному участку трассы «Иртыш»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Под Новосибирском открыли движение по реконструированному участку трассы «Иртыш»

Сообщение Cashish » 27 июн 2017, 01:27

В Коченёвском районе Новосибирской области накануне досрочно открыли движение по реконструированному участку федеральной трассы Р-254 «Иртыш». Он расположен на подъезде к Новосибирску с запада — между отворотом на поселок Светлый и развязкой в начале Северного объезда города.


Новая четырехполосная дорога протяженностью 6 км имеет высшую техническую категорию. На ней уложено долговечное покрытие из цементобетона, срок службы которого составит 50 лет без необходимости капремонта. Для безопасного движения на дороге построена транспортная развязка с надземным путепроводом, также установлено специальное барьерное ограждение для разделения встречных автомобильных потоков. Учитывая специфику прилегающих к трассе сельскохозяйственных районов, дорожники обустроили скотопрогон и путепровод для пропуска сельхозтехники.


Дорога обеспечит бесперебойное и комфортное движение транзитного транспорта, а также подъезд к райцентру Коченёво и расположенному рядом нефтеперерабатывающему заводу.


По словам дорожников, досрочному запуску дороги в эксплуатацию способствовало внедрение передовых IT-разработок. Так, была впервые применена автоматизированная система управления дорожными работами. Она позволила уменьшить общие сроки выполнения работ на 17%. При этом на 19% выросли показатели выработки плана на одного сотрудника.


Система позволяет проводить автоматический учет производительности техники и использования строительных материалов, а также в беспилотном режиме управлять плитой асфальтоукладчика для исключения человеческого фактора и возможных дефектов. Вся информация с производственных участков поступает в централизованный банк данных, где инженеры контролируют рабочие процессы и могут оперативно получать информацию о возможных рисках на каждом из этапов выполнения работ.


Всего в этом году дорожники отремонтируют (в том числе капитально) 183 км федеральных трасс в Новосибирской области. 



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0