В районах Приморья идет ремонт дорог по федеральному проекту

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В районах Приморья идет ремонт дорог по федеральному проекту

Сообщение Cashish » 18 июл 2017, 19:32

В Приморье заключены госконтракты на ремонт 29 объектов в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы уже начались на дорогах Владивостока и трассе Артем — Находка — Порт Восточный.


Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в ходе реализации проекта отремонтируют дорожное полотно, установят светофоры, обустроят кюветы и водопропускные трубы.


— Во Владивостоке уже начался ремонт дорожного полотна на улицах Верхнепортовой, Всеволода Сибирцева, Светланской, Выселковой, Народном проспекте. В ближайшее время начнутся работы на улицах Гоголя и Фадеева. Также будут установлены светофоры на улицах Фадеева, Борисенко, Анны Щетининой. Всего 10 объектов, — рассказали в департаменте.


В Надеждинском районе пройдет ремонт покрытия проезжей части, обустройство кюветов, обустройство водопропускных труб, лотков в поселке Раздольное на улице Геологов и в переулке Интернатском, в селе Нежино на улице Ключевой. В Артеме ремонт пройдет на 11 улицах: Ключевой, Кооперативной, Московской, Силина, Вокзальной, 40 лет Октября, Сучанского, Амурской, Котовского, Второй, Луговой.


В Шкотовском районе ремонт покрытия проезжей части и обустройство кюветов пройдут в селе Романовка на улице Парковской, в селе Новороссия на улице Набережной, в селе Центральное на улице Зеленой, в поселке Подъяпольское на улице Жданова. Ремонт покрытия проезжей части, обустройство кюветов и водопропускных сооружений в Шкотово пройдут на улице Октябрьской.


Заключены контракты на ремонт краевых дорог (10 объектов). Так, на 5-м километре трассы Артем — Находка — Порт Восточный будет установлен светофор. Ремонт проезжей части и установка барьерного ограждения пройдут на двух участках: 22-33-й км и 50-59-й км. Также ремонт проезжей части на находкинской трассе пройдет на пяти участках: 43-47-й км, 60-61-й км, 61-62-й км, 63-64-й км и 67-70-й км.


Восстановление проезжей части в месте ремонта земполотна запланировано на дороге Штыково — Ивановка — Реттиховка (участок с 3-го по 13-й км) и на дороге Шкотово — Партизанск (28-33-й км).


Всего в программу ремонта дорог Владивостокской городской агломерации в этом году вошли 137 объектов на общую сумму почти 1,5 млрд рублей: 625 млн выделено из федерального, 720 млн — из краевого, 97 млн — из местных бюджетов.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0