В Южном микрорайоне Хабаровска идет активный ремонт дорог

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Южном микрорайоне Хабаровска идет активный ремонт дорог

Сообщение Cashish » 19 июл 2017, 18:50

Масштабный ремонт дорог идет в Южном микрорайоне Хабаровска. Городские власти решили полностью поменять асфальт и бордюры на основных дорогах этого крупного жилмассива, которые капитально не ремонтировали многие годы.


Так, на улице Малиновского дорожники за две недели полностью заменили верхний слой асфальтобетона, установили новые бордюры и нанесли свежую дорожную разметку. Правда, обновили дорогу только на участке от улицы Суворова до улицы Панфиловцев, то есть там, где ходит общественный транспорт и ездит основная масса автомобилистов, а вот менее популярный участок после перекрестка с улицей Панфиловцев дорожники пока не тронули.


Завершив все работы на улице Малиновского, дорожники перешли на улицу Войсковую, которая всегда славилась своими ямами и ухабами. На этой тихой улочке на окраине города ограничились полной заменой верхнего слоя асфальта. Следующим участком работы дорожников стала многострадальная улица Ворошилова, являющаяся второй по значимости и загруженности транспортом в Южном микрорайоне (после улицы Суворова).


Дорожники уже полностью уложили новый верхний слой асфальта и установили свежие бордюры на участке от остановки «Торговый центр» до перекрестка с улицей Рокоссовского. Сейчас активный ремонт идет на участке от улицы Рокоссовского до улицы Прогрессивной. Дорожники с помощью фрезы срезают старый асфальт, а затем вместо него укладывают свежий асфальтобетон, разравнивая его катком. Попутно здесь меняют бордюры. На объекте работают катки, бульдозер, асфальтоукладчик, фреза, самосвалы и другая техника.


Также в планах на этот год — ремонт улиц Панфиловцев, Прогрессивной, Рокоссовского, Кутузова и Суворова. Завершиться все работы должны до наступления холодов.











 


Фото, видео: Евгений Попов



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9219
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0