В Биробиджане отремонтировали страдавший от наводнений участок улицы Озерной

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Биробиджане отремонтировали страдавший от наводнений участок улицы Озерной

Сообщение Cashish » 20 июл 2017, 22:20

В Биробиджане на участке улицы Озерной дорожники построили систему водоотведения и завершают асфальтирование прилегающей территории. На проведение целевых работ было выделено более одного миллиона рублей из городского бюджета.


Каждое лето после сильных дождей на участке улицы Озерной — возле конечной остановки автобусов городских маршрутов «11» и «11-а» — возникал водоем площадью более 200 квадратных метров. Ямы, колдобины и другие дефекты дорожного покрытия, скрытые водой, создавали реальную угрозу ДТП. Также вода разливалась по окрестностям и топила огороды и частные дома, расположенные на улицах Озерной и Кутузова. Местные жители неоднократно обращались с жалобами в официальные контролирующие инстанции, в мэрию Биробиджана, но ситуация не менялась к лучшему.


— Везде нам отвечали, что денег нет. Мы укладывали вдоль обочины камни, гравий и мешки с песком, но это не помогало. Вода прорывалась сквозь «дамбу» на наши участки, — рассказала одна из местных жительниц.


В мае этого года на Озерной также разлилось «сезонное озеро». На него во время планового объезда города обратил внимание мэр Евгений Коростелев, который поручил устранить проблему.


Мэрия областного центра провела конкурс, и специалисты приступили к сооружению дренажной системы на улице Озерной с последующим благоустройством проблемного участка.


17 июля сооружение «ливневки» было завершено. Прошедший после этого сильный дождь показал, что работает она эффективно — привычного «озера» не образовалась. По словам строителей, вода попадает в специальный колодец и уходит по подземной трубе «куда следует». Сейчас завершается асфальтирование проблемного участка, затем обновят автобусную остановку. До конца июля все работы на Озерной планируется завершить.


Напомним, биробиджанские активисты проводят регулярные рейды по проблемным участкам дорог города.





Улица Озерная после ливня, прошедшего в Биробиджане 18 июня:





 


Фото, видео: Вадим Штейн



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0