Германия запретит продажи дизелей?

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Германия запретит продажи дизелей?

Сообщение Cashish » 16 авг 2017, 20:38

Германия последует примеру других европейских государств и запретит дизельные двигатели внутреннего сгорания. Такую точку зрения выразила канцлер Германии Ангела Меркель.


Судя по формулировкам, речь идет именно об отказе от реализации новых автомобилей на «тяжелом топливе» — о судьбе уже эксплуатируемого дизельного транспорта упоминаний нет.


Меркель не назвала точной даты возможного запрета дизельных машин, что заявила запланированный Великобританией и Францией отказ от автомобилей с ДВС к 2040 году — правильный подход. Не исключено, что инициатива германских властей не ограничится дизелями.


По мнению канцлера, автомобильная индустрия Германии должна вновь заслужить доверие потребителей, которых обманули. Речь идет о «Дизельгейте», скандале вокруг концерна Volkswagen, который признал факт махинации с экологическими тестами — на протяжении многих лет производитель продавал машины, выбросы которых не соответствовали регламенту.


Меркель считает, что текущие налоговые послабления для покупателей дизельных машин пока нужно оставить в силе, поскольку модели на «тяжелом топливе» все же выбрасывают в атмосферу меньше углекислого газа, чем бензиновые машины. Канцлер придерживается позиции, что немецкая автоиндустрия не должна пострадать на фоне экологического кризиса, поскольку в ней работает огромное количество людей.


Ранее в августе в Германии состоялся саммит, в котором приняли участие видные политики и представители автомобильного сектора. По итогам мероприятия решено обновить блоки управления у 5,3 млн «грязных» дизельных Фольксвагенов.


Добавим, что потребители уже реагируют на активное обсуждение перспектив дизелей. В первой половине 2017 года доля автомобилей на бензине среди общих продаж продолжила расти и составила 55,8% (+11,7%). Спрос на дизели, напротив, снизился до 41,3% от рынка (–9,1%).



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9255
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0