Жительница Южного Урала взяла кредит, чтобы погасить за сына штрафы ГИБДД и транспортный налог

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Жительница Южного Урала взяла кредит, чтобы погасить за сына штрафы ГИБДД и транспортный налог

Сообщение Cashish » 17 авг 2017, 17:09

Жительнице города Пласт Челябинской области пришлось погашать за своего сына штрафы ГИБДД и долги по транспортному налогу.


Как выяснили судебные приставы, 27-летний должник в Пласте лишь зарегистрирован, а фактически проживает в Москве. Но постановления о нарушениях ПДД поступали на адрес родителей молодого человека. С весны 2016-го до лета 2017 года последний накопил 56 штрафов на сумму 42 тысячи рублей.


Постоянные уведомления о возбуждаемых исполнительных производствах и визиты судебных приставов очень беспокоили мать должника, поэтому женщина решила погасить долги сына. Во время визита к приставу она рассказала, что за сыном зарегистрировано несколько автомобилей, которые уже давно в пользовании у других людей. Отчасти это подтверждается тем фактом, что лишь четыре штрафа из 56 — московские, остальные — по постановлениям Центра автоматической фиксации административных правонарушений УГИБДД по Челябинской области. Машины, по словам женщины, были проданы без переоформления на новых собственников. Кроме того, оказалось, что непогашенными остались и долги по транспортному налогу. Чтобы погасить все недоимки, жительнице города Пласт пришлось взять кредит.


Судебные приставы настоятельно рекомендовали женщине убедить сына немедленно приехать домой, чтобы перерегистрировать проданные им автомобили на их фактических владельцев. Мать должника оставила для связи свой телефон, чтобы оперативно получать информацию о вновь поступающих штрафах. 


Материалы по теме: 



Как быстро узнать о штрафе и оплатить его со скидкой
ТОП-12 типичных случаев обмана при купле-продаже автомобиля без посредников



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9117
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1