Жители камчатской столицы смогут сообщать о ямах на дорогах с помощью смартфона

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Жители камчатской столицы смогут сообщать о ямах на дорогах с помощью смартфона

Сообщение Cashish » 21 авг 2017, 18:41

В Петропавловске-Камчатском завершается разработка электронного сервиса обратной связи с населением «Нам по пути». Инициатива создания новой электронной платформы принадлежит администрации города. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава краевой столицы Виталий Иваненко.


— Интернет-портал «Нам по пути» позволит любому жителю города оперативно направить жалобу, сообщение или предложение в муниципалитет посредством интернет-связи как с домашнего компьютера, так и со смартфона или иного устройства, «прикрепить» к сообщению цифровые фотографии или другую информацию, отметив местоположение на карте города. Это может быть либо обращение к конкретному должностному лицу, либо просто сообщение о какой-то проблеме — открытый люк, яма на дороге, переполненный мусорный контейнер, поврежденная детская площадка, — сообщил Виталий Иваненко.


Он подчеркнул, что для Камчатки это первый опыт внедрения подобных интерактивных проектов. В первую очередь, он призван расширить и упростить возможности по направлению обращений граждан в органы местного самоуправления.


— Сегодня система уже запущена в режиме внутреннего тестирования, чтобы учесть и исправить возможные недочеты и ошибки. В дальнейшем мобильное приложение «Нам по пути — Петропавловск-Камчатский» можно будет скачать в App Store и Google Play Market. Ввести в эксплуатацию полнофункциональную версию системы обратной связи с населением «Нам по пути» мы планируем в середине сентября 2017 года, — добавил Виталий Иваненко.


Отметим, сервисы по взаимодействию населения и власти через интернет существуют в разных городах России — например, в Магадане, Улан-Удэ, Тюмени.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0