Автомобилистам Екатеринбурга разрешили ездить по выделенным полосам на улицах Розы Люксембург и Малышева

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Автомобилистам Екатеринбурга разрешили ездить по выделенным полосам на улицах Розы Люксембург и Малышева

Сообщение Cashish » 28 авг 2017, 19:49

Госавтоинспекция и администрация Екатеринбурга судятся из-за выделенных полос для общественного транспорта в центре города. В ГИБДД уверяют, что нанесение разметки и установка дорожных знаков незаконны.


Речь идет о «выделенках» на улице Розы Люксембург (от Малышева до Народной Воли) и на участке улицы Малышева перед Гагарина. Госавтоинспекция выдала предписание администрации убрать знаки, так как из-за них создаются пробки. Но в мэрии не согласились с ГИБДД и обжаловали предписание в суд. Последний оставил его в силе, однако чиновники проигнорировали просьбу навести порядок.


Тогда ГИБДД через СМИ решила объяснить автомобилистам, что ездить по «выделенкам» можно, несмотря на запрещающие знаки. Штрафовать за это не будут.


— Госавтоинспекция информирует водителей транспортных средств о том, что данные знаки установлены незаконно, соответственно, движение транспортных средств по этой полосе под административную ответственность не подпадает, никаких технических средств, фиксирующих данное правонарушение, здесь не установлено. Автомобилисты могут осуществлять движение по данной полосе, — сообщили в ГИБДД.


Напомним, руководитель областной ГИБДД Юрий Дёмин еще в июне советовал мэрии переделать выделенную полосу для автобусов на Малышева.


— Мы порекомендовали организаторам полосы внести определенные коррективы, так как неправильно поворачивать направо со второго ряда. Надо сделать так, как на Белинского, где есть разрыв в разметке перед перекрестком, — сообщил Юрий Дёмин.


Выделенная полоса для общественного транспорта между Восточной и Гагарина появилась в мае этого года. Но после ее запуска водители стали жаловаться на то, что она опасна. Теперь там приходится поворачивать на Гагарина со второго ряда, из-за этого часто происходят мелкие аварии.


 


Схема: © 2ГИС — Городской информационный сервис



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0