Омские чиновники разобрали взлетную полосу, чтобы починить дорогу

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Омские чиновники разобрали взлетную полосу, чтобы починить дорогу

Сообщение Cashish » 29 авг 2017, 17:12

Против омских чиновников возбудили дело о растрате 10 млн рублей. Они разобрали старую взлетно-посадочную полосу, чтобы засыпать при помощи извлеченных материалов ямы на сельской улице. Об этом пишет «Российская газета».


История началась еще несколько лет назад, когда сельчане заметили, что рабочие стали дробить на части взлетно-посадочную полосу, построенную в 1970-е годы за чертой поселка. Там должен был находиться аэропорт, который в свое время не достроили.


Несмотря на отсутствие аэропорта, полосой пользовались пилоты омской федерации сверхлегкой и легкой авиации, лесоохранных предприятий и МЧС. Зачастую дорожная ситуация была такова, что на помощь местным жителям приходилось рассчитывать только по воздуху.


По распоряжению главы района летное поле решили разобрать с формулировкой «в виду нецелесообразности ее дальнейшего использования». Главной целью была «подушка» из щебенки толщиной около 70 см, которую решили извлечь ради ремонта местных дорог.


Пилоты попытались отстоять полосу, прокуратура остановила ее демонтаж, но около 800 метров уже успели уничтожить. В процессе выяснилось, что на ремонт дороги, ради которой вскрыли «взлетку», ранее выделили деньги в полном объеме.


У проекта даже был подрядчик, который получил контракт и оплату в размере 15,5 млн рублей. Подсчеты показали, что чиновники похитили порядка 9,5 млн рублей — такова стоимость песка и щебня.


Примечательно, что глава того же района, уже бывший, получил три года условного срока за ремонт другой дороги, материалы для которой тоже взяли на «взлетке» — в том случае чиновник списал в свою пользу около 7 млн рублей.


 



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0