Власти Приморья ищут инвестора для строительства нового моста на остров Русский

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Власти Приморья ищут инвестора для строительства нового моста на остров Русский

Сообщение Kerensky » 19 окт 2017, 20:02

Инвестора, который построит мост через пролив Босфор Восточный к островам Елена и Русский во Владивостоке, ищет администрация Приморья. Об этом заявил врио главы региона Андрей Тарасенко в среду, 18 октября, на очередном заседании Общественного экспертного совета по транспортной политике, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Андрей Тарасенко сообщил, что в планах — найти инвестора, который поможет реализовать проект строительства альтернативной автомобильной дороги в обход делового центра Владивостока с мостовым переходом через пролив Босфор Восточный, ведущим к островам Елена и Русский.


— Реализация такого проекта позволит разгрузить район Эгершельд и в целом снимет нагрузку с Владивостока. Сейчас ищем инвестора, с китайской стороной уже начали переговоры — интерес есть. Доступны новые технологии, в Шанхае, например, полностью портовые мощности делают так: большие кубы ставят в воду и на них полотно кладут, за месяц около километра. Технология интересная и быстрая, — заявил врио губернатора.


По предварительным оценкам, на строительство ВКАД потребуется 1,2 млрд долларов. Проект дороги во Владивостоке в декабре прошлого года презентовала южнокорейская корпорация «Юшин Инжиниринг». Реализовать этот проект предлагается методом государственно-частного партнерства со сроками его поэтапного ввода в строй в период с 2018 по 2029 год. Планируется, что в первую очередь будет включено строительство нового мостового перехода на остров Русский через оконечность Эгершельда.


Общая протяженность ВКАД составит 22,6 километра с объемом транспортного потока от 70 до 85 тысяч автомобилей в сутки при скорости 80 км/ч. Проезд по автодороге планируется сделать платным — от 1 до 4 долларов в зависимости от протяженности проезда по автомагистрали.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1