Владелец угнанного автомобиля смог его отследить, но полиция не помогла

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Владелец угнанного автомобиля смог его отследить, но полиция не помогла

Сообщение Kerensky » 24 ноя 2017, 14:40

Владелец угнанного кроссовера Mazda CX-5 трижды смог обнаружить свой автомобиль, однако полиция в поиске машины ему не помогла. Об этом пишет «Газета.Ru».


Житель Московской области припарковал свой трехлетний кроссовер CX-5, но на утро следующего дня автомобиль исчез. Прибывшие на место сотрудники полиции оформили заявление об угоне.


Владелец машины сообщил полицейским, что в подголовнике угнанного кроссовера зашит мобильный телефон, при помощи которого местоположение Мазды можно отследить, но действовать нужно быстро. На момент разговора с полицией автомобиль находился в Тверской области, примерно в 210 км от места угона.


Потерпевший после рассказал, что полицейским было важно побыстрее оформить бумаги по вызову — ехать и искать машину никто не стал. Впоследствии друг владельца Мазды, полицейский не на службе, отправился с ним к предполагаемым координатам похищенного кроссовера. Поиски привели их к огромному гаражному кооперативу, на территории которого должен находиться автомобиль. После попытки связаться с местной полицией там заявили, что поиском должна заниматься группа розыска, а не владелец автомобиля.


По возвращении домой хозяин Мазды обнаружил, что машина двинулась в сторону Беларуси. Он начал звонить в областные УВД по пути следования автомобиля и службу «112». По его словам, помощи он не получил, полицейские объяснили свое поведение разными причинами, в том числе тем, что машина наверняка уже на других номерах.


В конечном счете автомобиль пересек границу Беларуси, из полиции владельцу Мазды с тех пор никто не звонил. Добавим, что кроссовер не был застрахован — по словам хозяина, он не решился платить за эту услугу 90 тысяч в год.


Потерпевший написал несколько жалоб на бездействие сотрудников полиции в различные ведомства, включая прокуратуру, но ответа пока не получил.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0