В Хабаровске обнаружили и конфисковали опасные стеклоомывающие жидкости

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Хабаровске обнаружили и конфисковали опасные стеклоомывающие жидкости

Сообщение Kerensky » 11 дек 2017, 14:28

В одном из гипермаркетов Хабаровска конфисковали 126 бутылок автомобильных стеклоомывающих жидкостей. Как показала экспертиза, они не соответствуют установленным требованиям. Теперь опасные жидкости направят на уничтожение.


Так, жидкость «Панорама» не содержит информации об идентификационных данных партии продукции. Перечень ингредиентов, входящих в состав товара, указан без их процентного содержания.


Жидкость «Оймякон» марки (-30) GLEID EXCLUSIVE» также не содержит информации об идентификационных данных партии продукции. По результатам лабораторных исследований содержание метанола превышает допустимый уровень, что создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.


По материалам, переданным Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, Арбитражный суд региона вынес решение о привлечении юридического лица к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ. Теперь, после конфискации товара, продавца «омываек» ждет еще и штраф в размере 150 000 рублей.


Отметим, внеплановые проверки стеклоомывающих жидкостей и другой спиртосодержащей продукции проводятся по всей стране. Также полиция организует специальные рейды, в рамках которых оперативники выявляют целые нелегальные цеха по производству «незамерзаек». В частности, такие производства обнаружили под Иркутском и в Челябинской области.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0