Объявлены цены на Toyota Fortuner для РФ: от 2,6 млн рублей (с дизелем)

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Объявлены цены на Toyota Fortuner для РФ: от 2,6 млн рублей (с дизелем)

Сообщение Kerensky » 11 окт 2017, 10:47

Российское отделение Toyota Motor объявило цены на рамный внедорожник Fortuner. Принимать заказы на автомобиль дилеры начнут сегодня, 10 октября.


Первое время Fortuner в России будет доступен только с дизельным двигателем Toyota 1GD-FTV (2,8 л, 177 л.с. и 450 Нм) и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач AC60F. Собственно, мы уже писали в конце сентября о том, что в российском сертификате пока нет других модификаций, кроме дизельной.


Toyota Fortuner предлагается в двух фиксированных комплектациях: «Элеганс» и «Престиж».


Стартовая версия «Элеганс» за 2 599 000 рублей оснащена cветодиодными фарами ближнего и дальнего света, климат-контролем, 7-ю подушками безопасности, мультимедийной системой Toyota Touch 2 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, камерой заднего вида, перчаточным ящиком с подогреваемым и охлаждаемым отделением. Зимний комфорт обеспечивают дополнительный электрический отопитель салона и догреватель двигателя, электрообогрев руля, сидений и зеркал.


Комплектация «Престиж» за 2 827 000 рублей дополнительно предлагает кожаную обивку кресел с электроприводом сиденья водителя, интеллектуальную систему доступа и запуска двигателя без ключа, электропривод двери багажного отделения.


Для сравнения Mitsubishi Pajero Sport с 2,4-литровым дизельным мотором (181 л.с.) и 8-ступенчатой АКП стоит от 2 450 000 рублей за комплектацию Intense. Правда, в этой комплектации нет светодиодных фар и мультимедийной системы. Но такие позиции есть в комплектации Instyle, которая стоит от 2 650 000 рублей. Отметим, что на Pajero Sport недавно серьезно снизили цены — это связано с планами по локализации выпуска модели в РФ.


В 2018 году линейка двигателей Toyota Fortuner для РФ расширится за счет бензинового двигателя объемом 2,7 литра и мощностью 163 л. с., работающего на топливе с октановым числом от 92.


Для кузова Toyota Fortuner предусмотрено 7 вариантов окраски, среди которых белый, белый перламутр, а также черный, темно-серый, коричневый, синий и серебристый металлик. Цветовые решения интерьера представлены в трех вариантах — тканевая обивка темно-коричневого цвета, а также бежевая и темно-коричневая кожа.


Напомним, Fortuner построен на рамном шасси пикапа Hilux, но вместо рессор в задней подвеске у него использованы пружины.


Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Хорошим подспорьем на бездорожье также станут понижающая передача и блокировка заднего дифференциала.


Дорожный просвет Toyota Fortuner составляет 225 мм, угол въезда — 29 градусов, съезда — 25.


В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1