Папа Римский ездит в пробежном праворульном Toyota Mark II (движение правостороннее) O_o

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Папа Римский ездит в пробежном праворульном Toyota Mark II (движение правостороннее) O_o

Сообщение Kerensky » 29 ноя 2017, 14:35

Папа Римский Франциск впервые прибыл с официальным визитом в Мьянму. В качестве средства передвижения понтифик использует довольно скромный для своего статуса седан Toyota Mark II Grande синего цвета.


Совсем недавно Франциску подарили особенный спорткар Lamborghini. Подарок он принял, но сразу было сказано, что автомобиль продадут, а вырученные деньги направят на помощь нуждающимся. Кроме того, в обычной жизни понтифик не пользуется эксклюзивным автопарком Святого престола, а предпочитает общественный транспорт или подаренный ему ранее Renault 1984 года выпуска.


Местные и зарубежные СМИ сразу обратили внимание на выбор транспортного средства Франциска в Мьянме. «Это идеальный выпад в сторону помешанной на материальном статусе Юго-Восточной Азии. Папа Франциск прибыл в первым визитом в Мьянму и ездит по Янгону с опущенным стеклом. Последует ли кто-нибудь из азиатских лидеров его примеру?», — пишет BBC.


Во время визита в Мьянму, с которой у Ватикана дипломатические отношения появились лишь в мае 2017 года, Франциск встретится с ключевыми государственными деятелями этой страны. Уже 30 ноября понтифик направится в Бангладеш. Большая часть 50-миллионного населения Мьянмы — буддисты. Местная община католиков насчитывает лишь 700 тысяч человек. 


Важно отметить, что в Мьянме, как и в России, правосторонне движение, но на дорогах огромная масса праворульных подержанных автомобилей из Японии. Своей автомобильной промышленности в Мьянме нет. 



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0