Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение Kerensky » 19 апр 2011, 18:26

Взято с дрома, сделано TAURER

Салонный фильтр в паджеро V25

Ну вот и установил я себе салонный фильтр. Хотя заводом он даже не предусмотрен. Я рад. )))))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
и с той же ветки другой человек по имени stez58 предложил другой вариант

Жестоко ты с агрегатом... А чтобы фильтр поменять , опять всё снимать ? У меня проще намного ... :))))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение Stolbunoff » 19 апр 2011, 18:30

А где подробней почитать?
Pajero - диагноз...
Аватар пользователя
Stolbunoff
Активный участник
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 04:18

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение Kerensky » 19 апр 2011, 18:52

а нет подробнее -(

Добавлено спустя 38 секунд:
надеюсь скоро зайдут, опишут процесс подробнее
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение skala » 19 апр 2011, 21:55

фотки позырил, вроде понятно, но не совсем, ждем комменарии
http://pajerovod.com
Pajero Snow Athlete, 96, 4М40, EFI, зад LSD, резина зима 275/70/16, лето 265/75/16.
Pajero IV Ultimate, 2008, 4М41, зад диф лок, серия на номере ММС )))
Аватар пользователя
skala
Активный участник
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:21

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение willson » 20 апр 2011, 20:38

а чего там сложного? только так как на фотках снимать не надо. ставил себе фильтр месяц назад, когда во Владик по той пыли ездить стало невыносимо. процесс заключается в следующем: 1 снять бордачок; 2 поднять заслонку у которая отвечает за доступ воздуха с улицы(рычажок на рециркуляцию внутрь салона); 3 кусачками выламываем пластиковую решетку; 4 подрезая по месту, ставим фильтр; 5 собираем все в обратной последовательности. теперь о фильтре: я брал фильтр сакура модель 101. главное, чтобы его толщина была не больше 22-24 мм и размером 18 на 18 см. подробнее можно ознакомиться здесь:http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=37584&hilit=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&start=45
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение TAURER » 20 апр 2011, 23:54

Всем привет. Я новичок на вашем сайте. Помимо установки салонного фитра я делаю полную шумоизоляцию салона со снятием торпеды. Начал в пятницу вечером. Сегодня уже поставил торпеду. Отвечу на все интерисующие вопросы. Если есть таковые))).
TAURER
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:46

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение WasQuez » 21 апр 2011, 09:08

TAURER писал(а):Всем привет. Я новичок на вашем сайте. Помимо установки салонного фитра я делаю полную шумоизоляцию салона со снятием торпеды. Начал в пятницу вечером. Сегодня уже поставил торпеду. Отвечу на все интерисующие вопросы. Если есть таковые))).


Молодец! Фотки выкладывай и рассказывай чё и как?
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение SAM » 25 апр 2011, 17:16

TAURER писал(а):Всем привет. Я новичок на вашем сайте. Помимо установки салонного фитра я делаю полную шумоизоляцию салона со снятием торпеды. Начал в пятницу вечером. Сегодня уже поставил торпеду. Отвечу на все интерисующие вопросы. Если есть таковые))).


Доброго времени суток. Про установку салонного фильтра хотелось узнать подробнее. И про шумоизоляцию- какой материал использовался, сколько необходимо, да и как работу провести грамотно?
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение TAURER » 28 апр 2011, 18:03

Всем приве. С фотками небыло времени возиться, так как работу провожу в чужом гараже и время на фотоссесии нет. Но там сложного ничего нет. Разабрал весь салон до оснавания метала вместе с торпедой за четыре часа. Ничего при этом не сломал.
1). Печка снимается очень просто. Первая часть это испаритель(кондиционер). Сверху его держат 2 болта на 14 и снизу одна гайка. Их очень хорошо видно и без снятой торпеды. После того как открутили это дело переходим в моторный отсек. Нужно снять две металические трубки по которым к испарителю идет фрион. Их хорошо видно, ничто их не прячет и извращаться не придется. Там болтики на 10. И чуть ниже к центру от них выходит пластиковая трубка по которой стекает конденсат. Она снимается руками и для снятия особо ничего не мешает. (при желании местоположение в моторном отсеке могу сфотать). Время припровождения в моторном отсеке не привышает 7-8 минут. Затем переходим в моторный отсек. Тянем среднюю часть печки(испаритель) на себя, и он должен сняться. Его можно разобрать и помыть под водой соты(они однозначно забиты). Затем снимаем сам мотор(тот что левее). Его держит один болт сверху на 14 и одна гайка снизу. Верхний болт можно и не увидеть. Я то снимал это уже со снятой торпедой)). После того как сняли мотор дальше все по фото ясно. Разбираете, моете, и подготавливаете место для фильтра. Основание на что ложиться фильтр я спользовал битопласт( используется в шумоизоляции для предотвращения скрипов пластика салона). Выкусил решотку чтобы менять фильтр не снимая все это повторно. В конце отсека для фильтра прикрутил направляющие чтобы прижимали фильтр к битопласту. Со стороны салона прикрутил насквозь саморезоми( два штуки). Главное фильтр прижать к низу иначе он будет мешать закрываться шторке которая переводит поток воздуха с улицы в салон и обратно.
2). Материал использовался. Бимаст бомб 53*75( крыша, бока, пол), битопласт 10мм. и 5мм.( пластик), армадакт 4мм.(изолирующий слой поверх битопласта), вибропласт голд( двери). Бимаст бомб 18 листов. Битопласт 10мм. один лист, 5мм. один лист. Армадакт 10 метров. Вибропласт голд 6 листов. Не советую брать армадакт тольще иначе крыша и пластик не встанет на свои места по клепкам. Инструмент-фен строительный( обязательно иначе с бомбом работать невозможно), нож канцелярский, ножницы большие, валик прикаточный(я нашел деревянный), ветошь, бензин колоша( продается в строительных магазинах чтобы не стиреть краску), рулетка, карандашь.
TAURER
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:46

Re: Установка салонного фильтра в П2 ( фото )

Сообщение Ramm » 21 авг 2011, 17:53

как говориться: заинтересовался данной идеей. вот что у меня получилось на данный момент.
изучив данную тему, в особенности помогли конецно опыт предыдущих, в особенности
willson писал(а):а чего там сложного? только так как на фотках снимать не надо. ставил себе фильтр месяц назад, когда во Владик по той пыли ездить стало невыносимо. процесс заключается в следующем: 1 снять бордачок; 2 поднять заслонку у которая отвечает за доступ воздуха с улицы(рычажок на рециркуляцию внутрь салона); 3 кусачками выламываем пластиковую решетку; 4 подрезая по месту, ставим фильтр; 5 собираем все в обратной последовательности. теперь о фильтре: я брал фильтр сакура модель 101. главное, чтобы его толщина была не больше 22-24 мм и размером 18 на 18 см.

есть некоторый нюанс, который я заметил, когда начал откусывать решёточку воздухозаборного устройства: крайне левые пластины неудобно удалять, мешает кожух под колонки. да и в последствии когда засосываешь фильтр. в П3 уже сделано напротив бардачка и с заменой никаких трудностей.
фильтр выбирал по каталогу из расчёта уже ранее указанных размеров. под размеры подошёл фильтр АС-304. его размеры 180х175х17 мм.
получив сегодня данный фильтр, его установил.
до установки фильтра, задумался проблемой, при езде по пересечённой местности машину "потряхивает" и как-бы фильтр не вылетел со своего места. на П3 салонный фильтр фиксируется двумя болтами. когда засовывал данный фильтр в свой П2, то он защёл довольно плотно, да и вроде при тряске должет усидеть на месте. в ходе эксплуатации узнаю.
мои действия в картинках.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
фильтр явно китайский (на мой взгляд), его стоимость 350 руб. в каталоге было указано: Для митсубиши.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0