Клима вместо кондиционера

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Клима вместо кондиционера

Сообщение serg2773 » 18 июн 2016, 08:08

О замене кондея на климу. Менял но днях. ВремЯ потратил много. Схемы брал из митчела. Донор не знаю кто был... Но дизель. Жгут подошел почти весь. Ставил на монтеро2001 года выпуска бензин. Попутно менял радиатор отопителя. Много ругался матом. В общем сложного особо ничего нет. Если затеете такой тюнинг надо быть готовым к тому, что пешком придется ходить дня три:) Так как машина была клиента не стал заморачиваться и затребовал блок климы от бензомотора. Автодата говорит что дизельные версии управляют компрессором через эбу дизеля. Клиент привез климу от бензина. Все пошло. Попутно махнул фронтальный кулер ибо мертвый был . За работу взял много. Второй раз не полезу. Зимой в холодном гараже делать не вариант. А чуть не забыл.. Когда снимаете панель , запоминайте как проложены жгуты. Сигналки зло сатанинское. Новые цепи защищайте предохранителями. И если не умеете, то не суйтесь. Пы. Сы. Все схемы вроде как есть в свободном доступе. Но монтеро я нашел правильную только в митчеле. Моя версия до 2004 года. Всем бобра. :teacher:
serg2773
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 02:58

Клима вместо кондиционера

Сообщение Toxa21 » 18 июн 2016, 15:20

Я так понял суть вопроса замены крутилок печки на кнопки?
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Сообщение serg2773 » 21 июн 2016, 09:47

Изначально в машине был кондиционер. С тремя крутилками и двумя кнопками(обогрев стекла и рециркуляция) Привод заслонок тросиками. Рециркуляция сервомашинкой. Клиент пожелал климатику. Те же три крутилки, но заслонки управляются по проводам. Датчик освещенности и температуры наружнего воздуха пришлось добавить. Тестирует третий день.Как я понял смысл затеи в том, чтобы получит 2din гнездо в передней панели под песни и навигацию. Крутилки переехели вниз, вместо кармашка над пепельницей Фотки процесса есть но так себе качеством. Если кому то может пригодится попробую выложить завтра как до компа нормального доберусь
serg2773
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 02:58

Клима вместо кондиционера

Сообщение SAM » 22 июн 2016, 23:35

Выкладывай фотки, а то не понятно что сделал то :rok:
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Клима вместо кондиционера

Сообщение Toxa21 » 23 июн 2016, 15:03

А вот с термометром очень интересно. Как и где реализовали?
У меня его нет, но очень хочеться.
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0