Установка и эксплуатация ГБО

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение chuk » 03 июн 2013, 03:09

Какие сейчас есть технологии по установке ГБО на дизельный двигатель?
Дело в том, что в последние несколько месяцев вижу много новых Паджеро Спорт 2.5 турбо с наклейками LPG на улицах. Пробовал смотреть поиском в гугле - выдает ряд сайтов фирм по установке ГБо на Паджеры, но проблема в том, что они все на тайском (я живу в Таиланде).
chuk

 

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение mr.maks » 03 июн 2013, 12:11

chuk писал(а):они все на тайском

http://translate.google.ru/ тебе в помощь... ;)
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение chuk » 03 июн 2013, 20:14

Спасибо за мудрый совет.
А по теме что-нибудь есть?
chuk

 

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение mr.maks » 03 июн 2013, 22:23

а по теме... на западе нашей большой Родины, может и есть, но в Приморье, где мы живем, таких технологий нет.
Связано это с тем, что дизель, будет работать только на "тяжелом" газу, БУТАН называется, соответственно ГБО и подход совсем другой.
У нас и пропановых заправок, для зажигалок, пару-тройку штук на весь город и пригород.
Посему, будешь владеть информацией, выкладывай на всеобщее обозрение.
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Rumata » 04 июн 2013, 10:29

На сколько я знаю для дизелей и GDI двигателей нужно 5е поколение ГБО, а в у нас тут только 4е. Да и смысла от 5го поколения немного. Оно в смешанном режиме работает и бензин\дизель и газ одновременно. Поэтому никто и не везет его.
Моя профессия - мышиный драйвер
Rumata
Активный участник
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:05
Откуда: Владивосток

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение <<<KARBOFOS>>> » 13 июн 2013, 18:29

Сам занимаюсь установкой гбо. Поставил на 4 разных пыжей,все работает офигенно! Люди довольны, приезжают рас в год менять фильтра и отбойники. У самого пыж 2 6g74 тоже поставил газ два года езжу, радуюсь. По поводу дизелей! Был у меня в подчинение один толковый арменин на повышении квалификации! Говорил что в Армении почти все на метане. И дизеля переводят на газ! Лично не видел,но много слышал что они работают 30%саляра70% газа! И все превосходно.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Я новенький у вас. Еще не разобраться,пишите лс. Могу про консультировать по гбо.
<<<KARBOFOS>>>

 

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение streckiy » 05 авг 2013, 02:34

Здравствуйте! Прошу Вас, оказать помощь по следующему вопросу.
Имеется автомобиль с установленным ГБО digitronic Мицубиси Монтеро 2000гв. двигатель 3,5 MPI, поддерживают ли какие нибудь вариаторы УОЗ работу с ЭБУ данного автомобиля? Например у мицубиси паджеро 3,5 1999-2006 ггв. возникают проблемы, но у паджериков движки GDI, а у тех редких экземпляров с MPI мозги на монтеро говорят не похожи... Хотелось бы подобрать какой нибудь вариатор угла опережения зажигания.

Добавлено спустя 39 минут 25 секунд:
Кому интересно про газ на дизель то вот тут http://propan.ru/forum/viewforum.php?f=10 много интересного
streckiy

 

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение alex1968 » 07 дек 2013, 00:19

Всем привет! подскажите кто чё знает по установке ГБО в Москве, на Pajero-4 2013г. 3 литра ? и стоит ли вообще заморачиваться,если у кого есть опыт?
alex1968

 

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Alexeevsky » 13 дек 2013, 20:47

я для себя одно понял.. не можешь вытянуть цену потребляемого топлива... меняй машину или работу, не вижу смысла в ГБО для простых гражданских машин.. ладно там для такси или ещё каких коммерческих перевозок.. когда машина приносит деньги и есть стремление уменьшить издержки.. остальные варианты ей богу какието нищебродские.. ну не можешь содержать.. не содержи.. к чему эта экономия в 3 копейки и добровольно привитый гемморой в виде дублирующей топливной аппаратуры
Alexeevsky
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:54

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение mr.maks » 13 дек 2013, 22:57

Alexeevsky золотые слова! :good:
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0