Установка и эксплуатация ГБО

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Re: Установка ГБО

Сообщение hakama » 14 окт 2015, 18:58

Kerensky писал(а):на дизель газ :shock: . Не верю! предъяви доказательства!


ГБО на дизель
http://mmcpajero.ru/mmc-pajero-disel-f6 ... 14706.html
посмотрите тему, я ее начал с планов по установке, имея ГБО под капотом уже несколько тысяч километров.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает!!!!!!
Аватар пользователя
hakama
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:33

Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Dimon8282 » 01 фев 2016, 18:46

У меня П3 2005г 3,0. Задолбался кормить этого проглота и поставил ГБО. Одни положительные эмоции. ГБО STAG ISA-6, 2 баллона по 36л в нише 3его ряда. Полезный объем 65л, этого хватает в среднем на 300км по городу. Пробег на газу уже 21000км, я сам из казахстана, у нас бенз стоит при пересчете 25,6р а газ 8р, так что уже давно окупился комплект. Один минус все же был, это оформление в гаи, у нас должна быть отметка в техпаспорте что установлена гбо, пришлось побегать. Цена на гбо с монтажом +оформление вышло 28000р.+ 4400р оформление. Ствил гбо в 2014г оформлялся в 2015 в декабре. В конце этого месяца буду вскрывать двиг по причине порванного ремня ГРМ, в 6 цилиндре клапана загнуло, ремень проданный как оригинал прошел 18000км, экзист пропихнул. Жду запчасти. Вскрою и посмотрю что за 21000км газ натворил в движке.
Dimon8282
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 18:10

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение SAM » 01 фев 2016, 21:11

Dimon8282 писал(а): Вскрою и посмотрю что за 21000км газ натворил в движке.

Будет очень интересно многим.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Татарин » 01 фев 2016, 23:49

Стоял у меня ГБО!!! 100 литровый баллон, т.е. 80 газа в него входит! После заправки в городском цикле, проезжал я на нем до автоматического переключения на бензин 260 км!!! Насос топливный в баке, как минимум, раз пол года будешь менять. Потому как он постоянно будет работать в нагрузку! Вот и посчитай, все расходы!!! За цену ГБО, которое комплектом во Владивостоке стоит год назад 52 т. руб., и обслуживание у этих "газовщиков"(кавычки не так просто поставил) думаю окупишь за лет пять!!! А постоянного ожидания взрыва в авто-это не по мне!!! Как то мне ещё в Европейской части России говорили, что японец с ГБО не дружит! Снял этот бред со своего Доброго и радуюсь!!! И кстати о рукожопости "специалистов по установке ГБО" не прошло и 2 недель т.е. на гарантии ещё, в салоне запахло ГАЗОМ!!! И когда я им позвонил, чтобы эти товарищи приехали и устранили течь газа, ответ был" вы его просто отключите и приезжайте, мы Вам все устраним" напоминаю, прошло 2 недели после установки, что же ожидать дальше?!!! ЧУВСТВУЕШЬ!!!!! Поверь, я лез все это отключать и закрывать баллон с таким # ....... Кто то меня поймет, кто слышал запах газа в автомобиле!!! ПИЗДЕЦ КОРОЧЕ!!! ХОЧЕШЬ ГЕММОРОЯ-СТАВЬ ГБО!!!!!!! Удачи в эксплуатации :-)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Татарин
Активный участник
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:05
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Kosmos118 » 28 фев 2017, 03:55

Татарин писал(а):Стоял у меня ГБО!!! 100 литровый баллон, т.е. 80 газа в него входит! После заправки в городском цикле, проезжал я на нем до автоматического переключения на бензин 260 км!!! Насос топливный в баке, как минимум, раз пол года будешь менять. Потому как он постоянно будет работать в нагрузку! Вот и посчитай, все расходы!!! За цену ГБО, которое комплектом во Владивостоке стоит год назад 52 т. руб., и обслуживание у этих "газовщиков"(кавычки не так просто поставил) думаю окупишь за лет пять!!! А постоянного ожидания взрыва в авто-это не по мне!!! Как то мне ещё в Европейской части России говорили, что японец с ГБО не дружит! Снял этот бред со своего Доброго и радуюсь!!! И кстати о рукожопости "специалистов по установке ГБО" не прошло и 2 недель т.е. на гарантии ещё, в салоне запахло ГАЗОМ!!! И когда я им позвонил, чтобы эти товарищи приехали и устранили течь газа, ответ был" вы его просто отключите и приезжайте, мы Вам все устраним" напоминаю, прошло 2 недели после установки, что же ожидать дальше?!!! ЧУВСТВУЕШЬ!!!!! Поверь, я лез все это отключать и закрывать баллон с таким # ....... Кто то меня поймет, кто слышал запах газа в автомобиле!!! ПИЗДЕЦ КОРОЧЕ!!! ХОЧЕШЬ ГЕММОРОЯ-СТАВЬ ГБО!!!!!!! Удачи в эксплуатации :-)


а почему так часто надо менять фильтр топливный?
Kosmos118
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 03:52

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Татарин » 28 фев 2017, 09:37

Kosmos118 писал(а):
Татарин писал(а):Стоял у меня ГБО!!! 100 литровый баллон, т.е. 80 газа в него входит! После заправки в городском цикле, проезжал я на нем до автоматического переключения на бензин 260 км!!! Насос топливный в баке, как минимум, раз пол года будешь менять. Потому как он постоянно будет работать в нагрузку! Вот и посчитай, все расходы!!! За цену ГБО, которое комплектом во Владивостоке стоит год назад 52 т. руб., и обслуживание у этих "газовщиков"(кавычки не так просто поставил) думаю окупишь за лет пять!!! А постоянного ожидания взрыва в авто-это не по мне!!! Как то мне ещё в Европейской части России говорили, что японец с ГБО не дружит! Снял этот бред со своего Доброго и радуюсь!!! И кстати о рукожопости "специалистов по установке ГБО" не прошло и 2 недель т.е. на гарантии ещё, в салоне запахло ГАЗОМ!!! И когда я им позвонил, чтобы эти товарищи приехали и устранили течь газа, ответ был" вы его просто отключите и приезжайте, мы Вам все устраним" напоминаю, прошло 2 недели после установки, что же ожидать дальше?!!! ЧУВСТВУЕШЬ!!!!! Поверь, я лез все это отключать и закрывать баллон с таким # ....... Кто то меня поймет, кто слышал запах газа в автомобиле!!! ПИЗДЕЦ КОРОЧЕ!!! ХОЧЕШЬ ГЕММОРОЯ-СТАВЬ ГБО!!!!!!! Удачи в эксплуатации :-)


а почему так часто надо менять фильтр топливный?

Не фильтр, а насос топливный в баке! Я 2 поменял!
Аватар пользователя
Татарин
Активный участник
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:05
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Kosmos118 » 02 мар 2017, 01:13

Татарин писал(а):
Kosmos118 писал(а):
Татарин писал(а):Стоял у меня ГБО!!! 100 литровый баллон, т.е. 80 газа в него входит! После заправки в городском цикле, проезжал я на нем до автоматического переключения на бензин 260 км!!! Насос топливный в баке, как минимум, раз пол года будешь менять. Потому как он постоянно будет работать в нагрузку! Вот и посчитай, все расходы!!! За цену ГБО, которое комплектом во Владивостоке стоит год назад 52 т. руб., и обслуживание у этих "газовщиков"(кавычки не так просто поставил) думаю окупишь за лет пять!!! А постоянного ожидания взрыва в авто-это не по мне!!! Как то мне ещё в Европейской части России говорили, что японец с ГБО не дружит! Снял этот бред со своего Доброго и радуюсь!!! И кстати о рукожопости "специалистов по установке ГБО" не прошло и 2 недель т.е. на гарантии ещё, в салоне запахло ГАЗОМ!!! И когда я им позвонил, чтобы эти товарищи приехали и устранили течь газа, ответ был" вы его просто отключите и приезжайте, мы Вам все устраним" напоминаю, прошло 2 недели после установки, что же ожидать дальше?!!! ЧУВСТВУЕШЬ!!!!! Поверь, я лез все это отключать и закрывать баллон с таким # ....... Кто то меня поймет, кто слышал запах газа в автомобиле!!! ПИЗДЕЦ КОРОЧЕ!!! ХОЧЕШЬ ГЕММОРОЯ-СТАВЬ ГБО!!!!!!! Удачи в эксплуатации :-)


а почему так часто надо менять фильтр топливный?

Не фильтр, а насос топливный в баке! Я 2 поменял!


подскажи плз. Топливный насос ведь не участвует при езде на газе?
Kosmos118
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 03:52

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение ЭлектрониК » 02 мар 2017, 01:23

Kosmos118 писал(а):подскажи плз. Топливный насос ведь не участвует при езде на газе?

На заведённом двиге бензонасос работает всегда. Вот о чём он.
А, теоретически, надо бы ему выключаться :bot:
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Татарин » 02 мар 2017, 01:37

ЭлектрониК писал(а):
Kosmos118 писал(а):подскажи плз. Топливный насос ведь не участвует при езде на газе?

На заведённом двиге бензонасос работает всегда. Вот о чём он.
А, теоретически, надо бы ему выключаться :bot:

В точку!!! :good:
Аватар пользователя
Татарин
Активный участник
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:05
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Установка и эксплуатация ГБО

Сообщение Toxa21 » 03 мар 2017, 23:03

ЭлектрониК писал(а):
Kosmos118 писал(а):подскажи плз. Топливный насос ведь не участвует при езде на газе?

На заведённом двиге бензонасос работает всегда. Вот о чём он.
А, теоретически, надо бы ему выключаться :bot:

не совсем понимаю,...
предположим на авто нет ГБО, т.е. насос всегда работает.
личный пример:
субару форестер, замена насоса на 160-170 тыс пробега (точно не припомню)
паджеро 6g74 пробег около 300 - не знал где бак находиться....
маджеста, где находится бак знал (его видно :)) как меняется насос понятия не имею, пробег около 300тык.
челенжер - пробег по одометру 270 (в реальности думаю 500+) - замена насоса.

это я к чему, на машине без гбо насос тоже работает, и работает долго...
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1