Задняя печка

Модераторы: M.I.B, Болтон

Задняя печка

Сообщение игорь » 10 дек 2010, 04:29

вообщем на днях решил проверить как у меня греет задняя печка включил (а с лета осталась рукоять температуры в синей зоне) воздух дул с верхних дефлекторов ( с крыши), потом я перевел рукоять в красную зону до конца и включил печка на 3 положение.......фигня такая печка шумит безумно, но воздух не откуда не дует, опять перевожу температуру в синию зону воздух дует снова с верхних дефлекторов, впринципе хватает одной печки, еще даже климат на 25 стоит градусов, но почему задняя не греет, заглянул под низ, в том месте откуда летом капал конденсант с кондиционера, в то место подходят 4 трубки-шланга........ я вообще в непонятках...до паджеро была мазда мпв.....у той все в норме было, а здесь получается один кондиционер, но сразу же вопрос а почему подходят 4 трубки-шланга????????????????? подскажите
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Задняя печка

Сообщение Vaihel » 10 дек 2010, 19:45

+1, шумит громко куда дует не понятно.
Бывалые рассказывайте плиз.
Montero3/2000/3.5
Изображение
Проявлять мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Аватар пользователя
Vaihel
Активный участник
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:17
Откуда: Казахстан г.Костанай

Re: Задняя печка

Сообщение Кирюха » 10 дек 2010, 20:43

Где то это уже обсуждалось. Верхние отверстия только для кондиционера. А печка задняя дует теплом только из под передних сидении. По тому же принципу как и батареи дома, почему их не вешают под потолком?потому что тепло идет наверх!:)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Задняя печка

Сообщение Болтон » 10 дек 2010, 20:52

Я не знаю, как там на П4 и коротышах П3, а на длинных П3 дует из-под задних сидений в ноги - есть там решёточки, поглядите повнимательнее. И очень мне думается, что и на П4 такая же хня.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Задняя печка

Сообщение Cashish » 11 дек 2010, 00:08

Болтон писал(а): а на длинных П3 дует из-под задних сидений в ноги - есть там решёточки

У меня по-моему просто дуйки без решеток из под передних сидений
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Задняя печка

Сообщение игорь » 11 дек 2010, 04:06

Cashish писал(а):
Болтон писал(а): а на длинных П3 дует из-под задних сидений в ноги - есть там решёточки

У меня по-моему просто дуйки без решеток из под передних сидений

вот в том то и дело что у меня тоже дует из под передних сидений, а точнее из под бардачков-подлокотника........дак вот я выяснил этот момент эти воздуховоды идут от передней печки, когда вы увеличиваете обороты отопителя (переднего), то и из этих решеток воздух дует мощнее, .........так то в салоне жара, даже при минус 25, если конечно дизеляка прогрет до рабочей температуры........все же интересно на зад идут четыре трубки шланга, я так понял два на кондер, а два именно на печку.......вопрос общий и запутанный давайте разбираться........завтра займусь этим
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Задняя печка

Сообщение Diavol_MMM » 14 дек 2010, 10:42

что тут непонятного....включаем заднюю печку в ноги, вентелятор на всю...и наслаждаемся как их под задней сидухи дует теплом... более теплом неоткуда задняя не дует...
ЗЫ у меня на п2 такая хрень...
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: Задняя печка

Сообщение Stas » 14 дек 2010, 11:00

На П3 помоему тоже самое.
Pajero 2002.Exсeed.6G74
Аватар пользователя
Stas
Активный участник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:20
Откуда: Владивосток.Вторая речка

Re: Задняя печка

Сообщение Ramm » 14 дек 2010, 23:14

я был немного удивлён, когда мне Алексей FLEX FILL показал свой П2 (почти как у меня) но у него нет задней печки. я был удивлён.
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Задняя печка

Сообщение Баранкин » 07 янв 2011, 21:11

Задняя печка у П4 дует из под сидений в ноги.Но странная вещь когда из передних сопл при не совсем ещё прогретом двигателе уже идёт тёплый воздух то задняя печь ещё дует холодным.Когда двигатель прогревается основательно то и задняя печь начинает дуть в ноги тёплый воздух.Я предполагаю что всё это по причине того что трубопровод по которому тёплый воздух подаётся в заднюю часть салона более длинный и поэтому забирает тепло на прогрев пластика из которого сделан.После того как пластик прогреется тёплый воздух начинает поступать и в заднюю часть салона. Хочу добавить что П4 довольно тёплый автомобиль и пользоваться задней печкой мне лично приходилось не часто.Салонный фильтр желательно ставить на зиму свежий.
Баранкин
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:12

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0