замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение Эдик » 05 ноя 2011, 18:01

Хочу поменять Колпачки маслосъёмные. Какие проблемы? трудно менять? что нужно за раннее купить? прокладки под две крышки. что еще??? Колпачки. сколько их надо. на двигатель 6G72

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
180лс. V-3000 кузов V-73
Эдик
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:54

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение tolian20114 » 01 дек 2011, 08:26

А для чего вы хотите это сделать? У вас появился расход масла?
tolian20114
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:07

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение Artur70 » 01 дек 2011, 22:35

Тоже хочу попробовать поменять колпачки, ест масло от 700гр до 1000гр на 1000 километров, причем нажимаю на газ не дымит постою мин3-4 на заведенном двигателе, газану, облоко дыма бросит и опять недымит. Интересно поможет? Или нп капиталку копить?
Artur70
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:24
Откуда: Томский рыболовный клуб

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение boris » 03 дек 2011, 19:52

смена колпаков врядли поможет при таком расходе масла как она разгоняется шустро или нет? Каков пробег в россии?
boris
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:01

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение Artur70 » 05 дек 2011, 20:26

Разгон нормальный, пробег по россии 250000км, (он только по россии и ездил) но масло залито мотюль 5W40, мож другое попробовать?
Artur70
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:24
Откуда: Томский рыболовный клуб

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение farid363 » 06 дек 2011, 03:17

я на данный момент меняю маслосъемники на 6 джи 74

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
пипец сложно

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
дымил много когда на холстом стоял и на ходу тоже. когда снял колпачек убедился что изза них проблема была
farid363

 

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение Artur70 » 06 дек 2011, 15:14

Заказал колпачки в оригинале и прокладки, менять буду в новогодние каникулы, хочу попробовать на масло ликви молли перейти.
Artur70
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:24
Откуда: Томский рыболовный клуб

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение SUPER » 06 дек 2011, 23:13

Приветствую, меняешь сам и что сложного расскажи, сейчас на выходных тоже менять хочу. Ремень ГРМ снимать надо да?
Аватар пользователя
SUPER
Активный участник
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:40
Откуда: Приморский край Надеждинский район. пос. НОВЫЙ

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение Artur70 » 18 апр 2012, 21:03

Ну и вот, наконец появилось время отписаться по замене маслосъемных колпачков. На неторопливую замену на двигателе 6G72 24 VALVE ушло полтора дня, с учетом того, что весь инструмент и запчасти были под рукой. Из запчатей :24 маслосъемных колпачка, 2 прокладки клапанных крышек, 6 прокладок свечных шахт, 2 резиновых кольца задних крышек распредвала, 6 свечей зажигания, 2 гидрокомпенсатора. Из инструмента которого ненашлось у меня в гараже (все делалось,а иногда и не давалось делать, под чутким руководством моего друга из автосервиса) это: рассухарка для клапанов, компрессор и шланг-переходник с резьбой как на свече. Мною был снят весь впускной коллектор, топливная рамка, крышки клапанов и немножко мелочевки( Ремень ГРМ снимать не надо), после чего я был отправлен курить, мыть снятые детали, короче куда угодно только чтобы меня под капотом не было,кабы не вспугнуть "накат" как мне объяснили. Из за угла наблюдалась следующая картина: были извлечены коромысла с гидрокомпенсаторами, заведен компрессор и вместо свечи одного из цилиндров вкручен шланг с компрессора с давлением 6 очков, при этом поршень уходил вниз, а клаппана поднимало вверх, после чего меня позвали обратно, забирать старые и подавать новые колпачки, и так все повторялось 6 раз, шланг перекручивался все в новый и в новый цилииндр, новых колпачков оставалось все меньше и меньше, а пива хотелось все больше и больше, потом начался процесс сборки, прекратился он глубоким вечером, на установке впускного коллектора, потому, что в процессе разбора было замеченно отсутствие резьбы в местах крепления коллекторных болтов, все отложили аккуратно в сторону и началось :drink: , :bayan: , :rok: ,и снова :drink: , :( .На утро, точнее ближе к обеду проснувшись и собрав всю волю в кулак :crazy: ,поехали и приобрели какие то спиральки восстанавливающие резьбу, но очень хотелось :drink: , на что мне ответили "пока несоберем ни ни :nunu: , это была полная :zopa: , для меня следующие два часа показались вечностью, но потом был произведен контрольный запуск двигателя, выравнивание уровня масла и :drink: , :bayan: , :rok: ,и снова :drink: , :( . После этого проехал 7000 км, уровень масла в норме, хотя до этого расход был от 700гр до 1000гр на 1000 километров,когда снял колпачек убедился что изза них проблема была,рассыпались при легком нажатии. Рад безумно, потому,что по прикидкам ремонт этого двигателя дорог но увы неизбежен.
Artur70
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:24
Откуда: Томский рыболовный клуб

Re: замена Колпачкок маслосъёмных??? кто сталкивался???

Сообщение GDI-IO » 01 июн 2012, 23:17

раскажите плис как поменять маслосъёмные колпачки на 4G93,можно обойтись без снятия головки,подскажите кто сталкивался???
GDI-IO
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:45

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0