Помогите "Утопленнику"!!!

Модераторы: M.I.B, Болтон

Помогите "Утопленнику"!!!

Сообщение Leo » 06 авг 2016, 04:40

Здравствуйте, Уважаемые! Прошу помощи у опытных Спортоводов. У меня дизельный 2014г. Так получилось, что машина по самый нижний край ветрового стекла ушла под воду (пресную, чистую). Пока я бегал, искал того, кто смог бы меня вытянуть, машина простояла в этой яме весь день. На следующий день я отвёз её к официалам (Большая ошибка), эти ........... сделали вид, что что-то делают, а на самом деле просто прождали два дня, чтоб там вообще окислилось всё и проржавело. Потом они начали озвучивать мне ценники только диагностики и того, что надо сделать по движку (промывка, замена ГРМ, масел, фильтров, прокладок). Когда я спросил про электрику, то там помялись и сказали что пока не могут сказать что именно нужно будет менять, но, скорее всего блоки пострадали... То, что блоки они не ремонтируют а меняют только целиком мне пояснить "забыли". Сравнив цены на те же работы и запчасти, что они уже озвучили, с ценами в ближайшем СТО и выяснив, что блоки вовсе не обязательно менять целиком (и продавать почку), а можно ремонтировать, я решил, что у официалов машину надо быстрее забрать и как то сдержаться чтоб не кого нибудь не поранить. На СТО конечно тоже хотят заработать и так как я не продвинутый механик, то мурыжат меня уже две недели каждый раз находя отговорки почему же машина не заводится. Всё это было в общем изначально понятно, но совесть же тоже надо иметь? Что они сделали на СТО: согласились, что надо менять ГРМ так как там какой то ролик мог проржаветь, а это не лечится. Бог с ним, решил, раз пробег уже за 40, то всё равно менять ГРМ нет повредит. Потом они убедили меня, что усилитель звука и Пандора восстановлению не подлежит и проще выкинуть. Усилитель, хрен с ним, но Пандора вещь полезная и удобная, ладно, лишь бы не на электричке. По словам электрика блок управления двигателя он восстановил, но теперь иммобилайзер не даёт завести. Ещё одна плохая новость: когда слили жидкость из АКПП, то там явно была вода. Скорее всего пока меня из тех дебрей на нейтралке тянули, то вода в коробке теперь везде. Механики говорят, что когда заведётся, то они будут коробку промывать, но шансы типа 50х50 что она прочистится и после этого будет нормально работать, а то, говорят надо снимать и отдавать агрегатчику, который её будет полностью разбирать, а дело это настолько сложное, так как чтоб обратно собрать, там надо будет что-то очень аккуратно разрезать, а потом так же аккуратно сварить! Помогите советом, люди добрые! Я понимаю, что они хотят заработать, но лишних денег сейчас правда нет и чувствовать себя лохом тоже совсем не хочу. Скажите, у кого то же ведь был наверно опыт в утоплении Спорта?
Leo
Пришелец
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:11

Помогите "Утопленнику"!!!

Сообщение ЭлектрониК » 07 авг 2016, 00:34

Был опыт. Но не так глубоко и не так долго. Да и шнорхель у меня. И сапуны с мостов под капотом. Правда с автомата ещё не вывел :bum:
Любая электроника и разъёмы под питанием окисляются! Чем дольше не чистить, тем хуже будет! Первыми страдают блоки с мелкими деталями (пандора например).
Попробуй найти мастера (по рекомендациям), который работает сам на себя. Но, хороший специалист и берёт не мало (но, думаю, не больше СТО).
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Помогите "Утопленнику"!!!

Сообщение Кирюха » 17 авг 2016, 11:34

По поводу электрики всё действительно не однозначно и проблемы могут быть даже после того как заведётся и будешь ездить. По поводу снятия КПП по мне так это развод на деньги, надо элементарно пару тройку раз промыть её и всё будет в порядке.
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Challenger\Pajero Sport

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0