глюк с люком.

Модераторы: M.I.B, Болтон

глюк с люком.

Сообщение Andreich » 02 ноя 2011, 00:18

просветите люди добрые! у меня люк на челике открывается наполовину, а закрыть его большая проблема, вдвоем руками
кое-как с товарищем закрыли! (когда купил решил проверить естественно уже после всех оформлений, по дороге домой в дождь!!!) никто не берется делать и даже просто посмотреть сам не рискую разбирать, зима на дворе снег на бошку попадет!?!?!
Аватар пользователя
Andreich
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:33

Re: глюк с люком.

Сообщение JIo63uk » 02 ноя 2011, 00:23

Как не закрывается? Трещит? значит пластиковая шестерня лопнула. А добраться, это нужно потолок скидывать, гемор еще тот.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Или мож в полозьях что-либо зажевало. Почистить, смазать.
Terminator, 97, 4M40, EFI, АКПП, EXEED.
Traxxas Summit 1:10
Аватар пользователя
JIo63uk
Активный участник
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:51
Откуда: Оттуда

Re: глюк с люком.

Сообщение Andreich » 02 ноя 2011, 00:28

нет не трещит. наполовину открывается и все жмешь откр. пытается открыться и тут же закрывается но недоконца последующие нажатия на кнопки откр. или закр. делает что хочет и все не доконца!!!!
Аватар пользователя
Andreich
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:33

Re: глюк с люком.

Сообщение JIo63uk » 02 ноя 2011, 00:39

Открой шторку и просмотри полозья, видимо что то попало и мешает люку двигаться.
Terminator, 97, 4M40, EFI, АКПП, EXEED.
Traxxas Summit 1:10
Аватар пользователя
JIo63uk
Активный участник
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:51
Откуда: Оттуда

Re: глюк с люком.

Сообщение Кирюха » 02 ноя 2011, 08:19

у меня на п3 было что то подобное, потом его вообще вклинило наперекосяк. Долго думать не стал, снял обшиву с потолка, открутил полозья и вытащил весь люк с полозьями через заднюю дверь. Всё смазал, вручную подвигал туда сюда его(сняв моторчик), и вернул всё в исходное, всё теперь чудесно работает
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: глюк с люком.

Сообщение Andreich » 03 ноя 2011, 04:47

короче надо руки, башку и все будет работать!
и вытащил весь люк с полозьями через заднюю дверь - эт как скажи поточнее если можешь!?!?
Аватар пользователя
Andreich
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:33

Re: глюк с люком.

Сообщение Кирюха » 03 ноя 2011, 17:34

Andreich писал(а):короче надо руки, башку и все будет работать!
и вытащил весь люк с полозьями через заднюю дверь - эт как скажи поточнее если можешь!?!?

скинешь обшивку с потолка и поймёшь))))
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: глюк с люком.

Сообщение stran-nik » 04 ноя 2011, 22:10

У меня на делике было подобное я приложил побольше сил и сломал кронштейны.они хитрые под заказ только новые стоили 6тр.когда стал ставить нашел причину.разболтался и слегка выкрутился винт крепления моторчика привода.в результате он опустился и перестал цеплять один из тросов(они моножильные стальные) в результате перекос и клин в моем случае.а возможно проскакивание в пазах и в результате встает в режим откидывания.(повторяю на делике -передний люк)доступ через фонарь-люстру.Я открутил мотор поставил на место люк и затянул винт, законтрил.Почему не было котрагайки сразу?не знаю потом смотрел у друзей- то же нет.если у тебя люк с проветриванием то очень похоже.Кстати сервис чинить не взялся сказал что меньше чем за 5тр не полезут.я менял 25 мин.из ни 10 руки мыл .:)
stran-nik

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Challenger\Pajero Sport

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0