Шайбы для замены форсунок

Модераторы: M.I.B, Болтон

Шайбы для замены форсунок

Сообщение grom » 23 дек 2011, 11:06

Подскажите кто сможет.Двигатель 4М40. Решил опрессовать форсунки. сказали купить шайбы, через знакомого заказал набор шайб (вроде орегинальных, фото прилагается), снял форсунки, пришел к мастеру, он при мне проверил, показал, что распылители умерли (давление не держат,текут). я спрасил правельные ли я купил шайбы, на что он ответил, что не совсем. Вот та которая аллюминиевая, она идет под обратку, та которая медная побольше типа и не нужна совсем, а та которая медная маленькая нужна под расспылитель, но нужна не медная а аллюминиевая. Так ли это???
И второе, кто какие расспылители покупал, мне предложили за 1000 1 шт. фирма что-то типа "зексель", нормальные или нет???
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
grom
Местный
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:22

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение Sheka » 23 дек 2011, 21:50

Та, что маленькая (должна быть полая) идет под распылитель, люминиевую не видел. Спроси у своего мастера чем люминиевая лучше медной?.
Та, что с дырочками, идет под обратку. А та что медная побольше идет под саму форсунку, нужны все три. Ставил себе такие как на фото, полет нормальный. Самое главное правильно обтянуть.
Себе ставил распылители денсо, вроде как зексель говорят лучше. Думаю, что если грамотно опресовать, ходить будут одинаково.
Форсунки ставить будешь сам?
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение grom » 26 дек 2011, 08:31

К стате да, вопрос по установке форсунок на место... Снял то я их в принципе без проблем, при снятии обратил внимание, что ни под форсункой, ни под распылителем шайб не было (была одна под обраткой), они сгореть могли??? при установке форсунок на место какие - нибудь правила существую (залить дизеля или смазать чем - нибудь)??? И еще, я так понимаю, что в топливной системе у меня щас присутствует воздух, необходимо просто подольше прогреть или как от него избавиться???
grom
Местный
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:22

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение grom » 27 дек 2011, 08:39

И так, поставил форсунки, все закрутил так как было, машинка не заводится... есть два предположения: 1) завоздушилась система, 2) замерз парафин на каких-то тонких сеточках. Кто сталкивался с данной проблемой, какие выходы. На данном этапе снял акуму, поставил на зарядку, вечером возьму еще пускозарядное устройство и эфир, кто что еще предложит???
grom
Местный
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:22

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение Kerensky » 27 дек 2011, 13:21

если Парафин то надо отогреть где то в теплом боксе
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение Sheka » 27 дек 2011, 22:52

grom писал(а):И так, поставил форсунки, все закрутил так как было, машинка не заводится... есть два предположения: 1) завоздушилась система, 2) замерз парафин на каких-то тонких сеточках. Кто сталкивался с данной проблемой, какие выходы. На данном этапе снял акуму, поставил на зарядку, вечером возьму еще пускозарядное устройство и эфир, кто что еще предложит???

После того как все поставил и закрутил нужно:
1. накачать лягушкой спуская с нее воздух
2. приоткрутить гайки которые на форсунки закручиваются, затем крутить стартером и смотреть, как только из под гаек пойдет топливо, закручивать их.
Пока воздух с форсунок не спустишь не заведешь. :yes:
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение grom » 28 дек 2011, 23:17

И так, продолжаем мучать Чижика. Приоткрутил гайку на топливном фильтре, проверил воздух (прокачал ручной прокачкой) воздуха нет, дизель выходит чистый без пузырьков. Теплого бокса под рукой нет, а везти кудато не охота. Топливный фильтр прогрел монтажным феном, об него аж руки можно было греть. Слегка открутил гайки прижимающие шланги высокого давления к форсункам, чуть-чуть прыснула солярка (2-3 капли) и все. стартер крутил секунд по 2-3, на протяжении 5 мин. (Может мало???). затем открутил полностью одну гайку с форсунки, прокрутил стартер, тишина, топлива вообще нет (стартер прокручивал тоже не долго 2-3 сек, что-то дольше бойзно, или неопасно???). Может с ТНВД что не так??? он электронный (EFI), или заслонка какая не открывется? а на ТНВД ручной прокачки никакой нет??? Что делать и как быть...
grom
Местный
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:22

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение Sheka » 28 дек 2011, 23:21

А ты в каком районе находишься?

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Мог бы подъехать, посмотреть, посоветовать :-)
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение grom » 29 дек 2011, 13:41

Район авиагородока??? Сегодня буду мучать, если интересно подъезжай. тел. 8-924-203-13-61
grom
Местный
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:22

Re: Шайбы для замены форсунок

Сообщение Sheka » 29 дек 2011, 21:56

Как успехи?
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Challenger\Pajero Sport

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1