Какие амортизаторы ?

Модераторы: M.I.B, Болтон

Какие амортизаторы ?

Сообщение avancier » 14 май 2010, 22:24

Про то что Челенджер надо поднимать, никто не спорит. Вот и я воткнул на зад пружины от второго Пыжика, спереди торсионы подтянули, машина поднялась примерно на 6 см. Как мне кажется, у штатных амортов, не хватает хода. Вот у меня бывает, когда с бардюра съезжаю или в какую нить ямку попадаешь, передние на отбой пробивает. Да и задние, тоже как то не айс.
В инете различной инфы море, но она вся противоречивая. Кто то доволен штатными, кто то подбирает от других марок авто(отечественные в том числе), кто то приваривает на штатный аморт сверху уши, кто то Тач Дог ставит. Я вот и не могу определиться, что делать ?
Какие размеры у штатных амортов в сжатом и разжатом состоянии ?
avancier
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:38

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение Kerensky » 14 май 2010, 23:17

Я вот не могу понять, как так у меня было нормально а у тебя не хватает. А попробуй без них может это не их пробивает?
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение avancier » 15 май 2010, 14:33

Kerensky писал(а):Я вот не могу понять, как так у меня было нормально а у тебя не хватает. А попробуй без них может это не их пробивает?

Не, ну по идее же как ? Пружина машину на 6 см подняла, следовательно и аморт разтянула на столько же. Ход его, стал меньше. Вот я и хочу подобрать с увеличенным ходом.
Или может я слишком многого от машины требую ?
avancier
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:38

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение Kerensky » 15 май 2010, 14:48

пожалуй, мне моих амортов за глаза хватало, хода им хватало.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение Kiruxin » 15 май 2010, 19:05

человеку хода аморта вниз не хватает....и мне тоже, побороть не знаю как, привариавать к штоку 5-8 см только, или искать аморты с увеличенным ходом
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение Веселый » 15 май 2010, 19:15

не надо ничего приваривать, это уже не актуально. нормальный токарь изготовит солдатиков на резьбе и будет тебе счастье. а по поводу лифта за щет пружин без замены амортов мое мнение таково что это лутьший способ задрочить аморт
любая корпусная мебель по вашим размерам. поджероводам скидки)))
Аватар пользователя
Веселый
Активный участник
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:09

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение Kiruxin » 15 май 2010, 19:23

....а если аморт ровесник машины и глубоко пох на то как скоро он помрет?! :D
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение Kerensky » 15 май 2010, 22:04

Kiruxin писал(а):человеку хода аморта вниз не хватает....и мне тоже, побороть не знаю как, привариавать к штоку 5-8 см только, или искать аморты с увеличенным ходом

я понимаю, но у меня подвеска на вс вытягивалась и аморта хватало.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение avancier » 17 май 2010, 00:28

Веселый писал(а):не надо ничего приваривать, это уже не актуально. нормальный токарь изготовит солдатиков на резьбе и будет тебе счастье. а по поводу лифта за щет пружин без замены амортов мое мнение таково что это лутьший способ задрочить аморт

Это еще что такое ? Первый раз слышу. Чертежик можешь приложить ?
avancier
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:38

Re: Какие амортизаторы ?

Сообщение avancier » 17 май 2010, 00:30

Kerensky писал(а):
Kiruxin писал(а):человеку хода аморта вниз не хватает....и мне тоже, побороть не знаю как, привариавать к штоку 5-8 см только, или искать аморты с увеличенным ходом

я понимаю, но у меня подвеска на вс вытягивалась и аморта хватало.

там на отбой остается около 6-7 см. по штоку, что не так уж и много
avancier
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:38

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Challenger\Pajero Sport

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0