"В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Все о планируемых мероприятиях клуба.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

"В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение DIZEL » 24 дек 2012, 13:11

Занесла меня нелегкая на днях в один захолустный пивной бар. Не то что бар, ну богадельня блин, таверна чистой воды!
Сижу жду знакомого который должен принести мне крутецкую камеру GoPro которую я хотел взять с собой в Корею.
В общем сижу туплю. кругом полумрак, накурено жутко, и со всех сторон пьяные бредни...
жаль нет наушников, - подумал я тогда чтоб хоть как то скрасить время ожидания.
Мой взгляд медленно скользил по помещению в поисках ну хоть чего то интересного!
По телеку что висел за баром шла какая то предновогодняя лажа, в которую пялились три зачуханых, пьяных как мне тогда показалось водителя маршруток)))
они несли несуразную чушь по поводу происходящего на экране, один из них тыкал постоянно пальцем в экран, показывая, что то друзьям как ему казалось смешное... на что те в основном отвечали, что то типа " да нее эт хня! а вот...... это тебе пля не это нах".....
Короче обыденность и судя по гаму стоящему вокруг тут все такие....
Желание рассматривать посетителей как то угасло, и я повел взглядом в обратную сторону от массовки, положив подбородок на сложенные на высоком столе руки с грустью стал молча тупить в стену.
Стена была выкрашена серой краской на скорую руку, так как даже не вооруженным взглядом были видны не аккуратные мазки кисти, под потолком болталось пару китайских хромированных софитов направленных на стену, как будто специально, что бы акцентировать внимание на добротности работы маляра)
короче все здесь вызывало лишь ухмылку.... хотя.
на стене так же была черно-белая фотография маяка с "Токаревской кошки".... единственное к чему можно было привязать своем внимание без отвращения так это именно этот снимок. Сразу вспомнилось лето, те вечера когда с друзьями после работы мы ездили искупаться на маяк, много всего связано с этим местом....
Не знаю сколько я завороженный просмотрел на эту фотку но из транса воспоминаний меня вывел хриплый голос из-за плеча и только тогда я понял что сидел не моргая так как глаза подсохли и моргать было больно...
Что?, - переспросил я поворачиваясь к голосу.
На встречу моему взгляду, практически в падении к столу рухнул на стул какой то зачуханный бичуган...
Вонь от него была классическая: рыбы и прокисшего пива!
Негатив от наглости и отвращение зашкаливал во мне и я второй раз воротя нос спросил: Че надо?!?!
Бичуган поднял на меня вопросительный взгляд как будто именно я к нему подсел и хочу от него чего то!
Я обвел гостя взглядом так как пока что он только и делал что пучил на меня удивленные глаза!
Это было еще то чудо!
длинные всклокоченные волосы торчали из под нелепой ушанки, засаленный до нельзя ватник одетый поверх кожаного плаща, затертые штаны уже напоминающие какую то мешковину были заправлены в гигантские кирзовые сапоги. и О да! насчет рыбы я не ошибся) в двух шагах от нас валялся рыбацкий металлический сундук который как не странно все перешагивали....
Море любишь?. - вдруг и как не странно трезвым голосом прохрипел бичуган.
Я повернулся к нему и не раздумывая сказал: а кто не любит!
Лицо у него было уже не такое заспанное, на вид ему было давно за 50, лицо исчерчено морщинами, под глазом на щеке был старый шрам до подбородка, острый нос, впалые светло-серые глаза казалось, выгорели на солнце, седая борода сливалась с общей лохматостью, а на правом ухе под копной волос виднелась большая золотая серьга)
Сам он был через чур тощий и при учете его ватника и сапог выглядел крайне несуразно)))
и тут он глубоко вздохнул и выдохнул в мою сторону... о боже :bo: я понял что не переживу подобного еще раз
я было собрался встать и пересесть за другой стол, как вдруг он наклонился ко мне поближе и совершенно трезвым голосом сказал...
- А я люблю море больше жизни.
-Поздравляю! - сухо сказал я. и уже было подорвался что бы пересесть, как он остановил меня сильно схватив под локоть, сдавив сустав большим и указательным пальцами так что, появилось неприятное ощущение в сухожилиях...
- Херли тебе надо?! - раздраженно фыркнул я отдергивая руку.
-Мне нужна помощь, так как сам я не из ваших краев, а светиться мне крайне опасно для жизни. Понимаешь?
-Понимать мне не зачем! меньше бухать надо! и песни про то что ты кому то там должен и сейчас тебе 300рублей не хватает до полной суммы долга, за который тебя типа убьют, меня тоже не интересуют! - выпалил я быстро на эмоциях и тот же миг понял что зря, так как надо просто молча разворачиваться и уходить! только стоит ответить и на тебе, ты уже вовлечен в разговор...
Тут он втянул голову в ватник и шепотом сказал: - я заплачу тебе!
-Чем......? корюшкой? - съехидничал я.
он ухмыльнулся и протянул ко мне руку сжатую в кулак.
-Дай руку. - сказал он.
Я с такой же ухмылкой протянул открытую ладонь и спросил - И что там? фамильные супер ловчие блесна?
Только я успел договорить, как мне в ладонь упало кольцо с камнем в оправе...
Я удивился немного, но всем своим видом пытался выразить, что ему не удивить меня какой то безделушкой!
Улыбаясь, интереса ради я спросил, что же ты хочешь в замен за ЭТО?
Он поерзал на стуле и протяжно прошептал: - нужно найти моего брата. Он должен мне судно - практически прошипел он.
Слово "судно" меня позабавило так как речь шла явно о какой ни будь надувной лодке )))
Мы приплыли из далека. - вдруг начал он.
Как назло, проходя мимо островов, мы попали в шторм и у берегов вашего трижды проклятого острова Русский мы налетели на мель и повредили корпус!
Чудом нам удалось дойти до большой земли не затопив корабль, мы зашвартовались за городом, что бы не привлекать внимание и на протяжении полу года мы чинили пробоину своими силами...
В то время как он рассказывал мне все это, я невольно крутил в пальцах кольцо и искоса поглядывал на него, стараясь не показывать интереса к кольцу.
Практически сразу, по исполнению стало понятно, что кольцо настоящие и очень старое, это чувство хорошей вещи сложно передать но легко почувствовать...
интерес к нему возрастал с каждой минутой и мой собеседник это отчетливо видел, ибо на лице его возникла надменная улыбка.
-я дам тебе еще если ты поможешь мне. - сказал он.
-чем я могу тебе помочь? - уже с интересом спросил я.
Он улыбнулся и сказал: - Я вижу тебе уже интересно.
-Да так себе... - с блефом ответил я.
-Ну так вот. Мы чинили свой корабль очень долго, но на то были свои причины, мы должны быть очень скрытны в ваших краях, так как нас ищут другие пираты!
- Пираты? - повторил я сдерживая улыбку.
- Да пираты! не бери это в голову это не важно для тебя! короче говоря я остался один без корабля и того что находилось в трюме!
- А что находилось в трюме? - спросил я.
Прокашлявшись от вдруг улыбнулся и сказал: - Найдешь узнаешь!
-Но для начала нужно найти моего брата, он точно знает где корабль! Я не знаю предал он меня или его нашли те псы что преследовали нас - сказал он опять практически прошипев от злости. - Но он ключ ко всему!
-А где и как его искать? - спросил я в недоумении.
- Есть одна догадка! думаешь это нормальный облик для пирата? спросил он потирая руками колени... - Вот хрен там! - сразу же рявкнул он и закашлялся...
- Это маскировка, что бы не вызывать подозрения в тех местах где нужно искать, но я уже в гробу видал такие поиски! холод собачий! именно по этому мне нужны бравые ребята на машинах. Не чего особо не надо. Обычного джипа тебе хватит, тем более, это неподалеку, на пол дня делов!
А вообще ты мне нравишься парень, если ты возьмешься и у тебя получиться найти моего брата и корабль то тебе больше не придется вкалывать на кого то, у тебя будут богатства каких ты и во снах не видел! а если не справишься, то просто воздухом подышишь, ну и этот перстень останется у тебя стимулом.
- В общем, мне пора сказал он. Дай мне свой номер телефона я позвоню тебе вскоре, у тебя есть время подумать и все взвесить! И помни у тебя есть шанс не просто протирать штаны дома, а отправиться на встречу опасности и приключениям! - он так воодушевленно пропел "опасности" и "приключения" что в очередной раз закашлялся...
Я сидел молча, крутя в руке кольцо и глядя на черно-белую фотографию маяка с минуту обдумывая предложение.
Вдруг он хлопнул меня по плечу со словами "Вот море молодых...". - "колышат супер басы?" - с недоумением как бы спросил я.
Он улыбнулся и выстрелил себе в голову из воображаемого пистолета...
- Ладно, бывай... я еще тебе позвоню! - буркнул он.
-Постой. а тебя как зовут то? – не знаю зачем спросил я.
-Флинт. Зови меня просто Флинт.
И он ушел...


Вот такая вот история со мной приключилась недавно! Авантюра интересная, но как вы знаете мой пыж не на ходу, а заняться поиском хочется! Старый пират еще не звонил мне, да я и не знаю пока что ему ответить... Быть может соберутся экипажи жаждущие приключений... кто знает....подробностей пока не знаю... всю информацию что знал я рассказал.
Кто готов на ЙоХоХо пишите сюда.

--------------------------
Спустя 25 дней.
19 янв 2013, 16:47

Сегодня среди ночи мне звонил Флинт!
Голос его был взволнован, а в трубку постоянно дул ветер.
Первыми словами, что он сказал было,
– Джек в плену у этих паршивых псов, что следовали за нами по пятам с самой Тортуги!.
- Все пропало? – спросил я.
- Да пусть меня сожрет морское чудище если Джек скажет этим ублюдкам хоть слово! И он, скажу я тебе, тоже предпочтет плюнуть им в рожи, чем выдать им место, где храниться вся наша добыча! - буквально прошипел он!
Взбудораженный тем фактом что он наконец то позвонил, я сразу же выпалил ему,
- я собрал не малую банду бравых ребят которые готовы выдвинуться на поиски твоего брата и сокровищ!
-превосходно! - ответил он. Прокашлялся и шёпотом сказал - Я знаю где их лагерь!
-Так чего мы ждем? – воскликнул я.
-Подожди лесть в драку, сынок. – тихим голосом, с некой хитрой ноткой сказал Флинт.

-Во первых я разведаю с какой стороны нам будет выгоднее зайти. Во вторых ты не знаешь моего брата! А он скажу я тебе неизлечимый параноик, и быть может от части даже шизофреник!
Его слова меня немного вели в ступор, но потом он долго и нудно рассказывал различные случаи из жизни Джека на сколько он боялся что либо забыть и везде искал подвох. Спустя минут 20 рассказов уже устав я перебил его: "Флинт! К чему все эти рассказы?"
- Да к тому что, наш шизик не мог просто так спрятать сокровища не сделав какой ни будь запутанной карты или схемы о том как его в случае чего найти! Какую то часть он обычно держит у себя за пазухой, но основные части кода он прячет как корабельная крыса! Так вот! – загадочным голосом прошептал он - У меня есть какие то части этой очередной чертовой загадки- опять же шепотом продолжил он - Но я ненавижу их! -тут же как порыв ветра прорычал Флинт, и начал причитать о том что мол послал бог братца…
Я слушал его критику и брань в адрес брата, а потом не знаю зачем сказал:
- Я со своей бравой командой, можем разгадать его карту!
Тишина в трубке, Пару секунд… и на том конце провода закатился истерический смех…
Спустя пару минут ржача, оханий и всхлипов видимо от слез он вдруг сказал – А давай! –
-А и дам! – немного с обидой ответил ему я. – Но только что с другими пиратами и Джеком?
- К пиратам мы заедем без вариантов! Так как у Джека явно должна быть информация о том, как прочитать карту или сложить код воедино! придётся или биться или договариваться, так что ты со своей бандой не должен выглядеть как городской увалень! Мы поедем к пиратам и что бы говорить с ними на равных вы сами должны быть пиратами или хотя бы выглядеть как они!.
-Хорошо, я понял – ответил я. – Так что по поводу загадки? – не отходя от темы спросил я.
- Я все тебе передам - Резко ответил он и повесил трубку.


Вот такой вот полуночный разговор! Вроде и узнал что то, а в тоже время и ничего подумал я с утра. Но когда выходил из дома под дверь мне кто то подсунул ночью конверт. Открыл, а там какой то текст про пиратов, что к чему не знаю, отсканировал и выкладываю сюда, думаю это пригодиться нам в дальнейшем! Так же в конверте была записка.

«Тебе необходимо: жпс, топор, нож, фонарь, лопата, CD проигрыватель(возможность воспроизвести), ручка шариковая, бумага, линейка(около 20см), носки шерстяные, фотоаппарат(можно телефон), солнцезащитные очки и пассатижи….»

Вот такая вот хрень! Кстати по поводу встречи с пиратами! Нужно максимально быть похожими на них! а так же думаю нужно обозначить машины! Пиратский флаг с веселым Роджером будь то развивающейся на ветру или же нарисованный гуашью или губной помадой на стекле багажника должен быть на каждой машине!
scan003.jpg

scan002.jpg

scan001 (1).jpg


-----------------------------
Спустя 3 дня.
22.01.2013
Ну что друзья!
Флинт подтвердил место пиратского лагеря. Что бы нагрянуть туда всей бандой собираемся в субботу в 8.30 на Заре и далее двигаем скопом в сторону Кипарисова.
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ПРИ ДВИЖЕНИИ В КОЛОННЕ 80 КМ/Ч!!! НЕ РАЗБРЕДАТЬСЯ, ДОГОНЯЛКИ\ПЕРЕГОНЯЛКИ ОТСТАВИТЬ!!!
ИСКЛЮЧЕНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКИПАЖА, ПРОИЗВОДЯЩЕГО ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКУ!!!
Всем напоминаю что тот текст что я выкладывал ранее нужно распечатать и иметь при себе! он явно важен!
И самое главное одевайтесь по теплее!
а пока точите ножи, и собирайтесь с духом...
phpBB [video]
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DIZEL 23 янв 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение night_hunter_vs » 24 дек 2012, 16:30

классная история приключилась интересно было почитать)))))а :hehe: :sorry: какая комплектация машины должна быть на поиски??????
Аватар пользователя
night_hunter_vs
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:50

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение A_Ostrovsky » 24 дек 2012, 16:52

А тебе не кажется что у парня по имени ФЛИНТ очень бурная фантазия на фоне алкогольного опьянения? Мне что то мало верится во все что он тебе рассказал! Ну если вдруг позвонить, то тогда можно подумать на счет приключений!!! Буду ждать с нетерпением новостей касательно твоей истории! надеюсь отпишешься!
MMC Pajero II 1994 6G74 MAXIS Mudzila 35x13.5x16. Tach Dog 2" порезаны арки Две лебедки бампера силовые ну и че то там еще.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
A_Ostrovsky
Активный участник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:43
Откуда: Находка

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение DIZEL » 24 дек 2012, 17:01

night_hunter_vs писал(а):классная история приключилась интересно было почитать)))))а :hehe: :sorry: какая комплектация машины должна быть на поиски??????

DIZEL писал(а):.....мне нужны бравые ребята на машинах. Не чего особо не надо. Обычного джипа тебе хватит, тем более, это неподалеку, на пол дня делов!
... всю информацию что знал я рассказал.
:wall: :nunu:

A_Ostrovsky писал(а):А тебе не кажется что у парня по имени ФЛИНТ очень бурная фантазия на фоне алкогольного опьянения? Мне что то мало верится во все что он тебе рассказал! Ну если вдруг позвонить, то тогда можно подумать на счет приключений!!! Буду ждать с нетерпением новостей касательно твоей истории! надеюсь отпишешься!

как бы если наберется много желающих, то он позвонит по любому!!! :rofl:
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение Кирюха » 24 дек 2012, 17:32

Ostrovsky рассмешил не на шутку :rofl:


Я в теме конечно!)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение M.I.B » 24 дек 2012, 17:38

+1 в теме 8)
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение Юра-906 » 24 дек 2012, 17:44

Бля, как тока прилетаю, сразу пыжа грею!!!
Изображение
Резина AT 31-ая, запаска сток, салон кожа, люк. Мотор 4d56
Изображение
Аватар пользователя
Юра-906
Тысячник
 
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:07
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение Шурик » 24 дек 2012, 18:51

Леха, а у него серьга в ухе была???
хз че написать
Аватар пользователя
Шурик
Активный участник
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:26
Откуда: Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение странник » 24 дек 2012, 19:14

Шурик писал(а):Леха, а у него серьга в ухе была???

и якорь в спине, и ракушки на :zopa: .
нда, хорошо, что я ещё и мясо кушаю с рыбой :hehe: .
:-)
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: "В поисках дальневосточных пиратов". 26 января.

Сообщение Василич » 24 дек 2012, 19:21

Поднять паруса, свистать всех на верх :tutu: .Где можно записаться в команду? Якорь мне в з..., а не лучше не надо.
Паджеро II, 1994г., 4м40, Х955ЕМ/125 RUS
Аватар пользователя
Василич
Активный участник
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:35
Откуда: Владивосток, Змеинка
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Приморье. Планируемые выезды и покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0