Есть желание подняться на Голец

Все о планируемых мероприятиях клуба.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

Есть желание подняться на Голец

Сообщение адам козлевич » 18 май 2016, 22:06

Всем привет!
Сразу оговорюсь, на Голец сам не ходил, знаю где дорога к подножию. Но местные сказали, что туда ходят без проводников, занимает день. И Тамошних дорог не знаю, надеюсь у тех, кто согласен на такой рывок, есть навигаторы и карты тех дорог)))


Есть предложение сделать марш-бросок выходного дня с восхождением на гору Голец (1650м) 28-29мая. План такой: выдвижение из Владивостока в 3 утра,(по асфальту через Арсеньев) часам к 9-10 должны быть у подножия (недалеко от Архиповки Чугуевского района); восхождение и спуск- весь световой день;есть 2 варианта ночевки: можно заказать базу в Архиповке с баней, второй вариант- ночуем в машинах; на утро воскресенья есть 3 варианта возврата домой:1) выдвигаемся от Гольца по той же дороге через перевал, проезжаем мимо живописных скал "три пальца" и выходим на дорогу на Сергеевку, дальше домой; 2) можно пойти через Ясное через заповедник "зов тигра", выйдем сам не знаю где)); 3) можно через Ясное, но другой дорогой пойти на Лазо. И 4 вариант- утром в воскресенье поехать домой по асфальту)))
Таким образом убиваем трех зайцев: 1)покоряем одну из самых больших вершин Приморья; 2)неплохая покатушка; 3) заглядываем в самое сердце Уссурийской тайги и верховья Уссури; 4) интересно проводим время!
Я могу и в рабочие дни. Если есть желающие, давайте обсуждать!
Аватар пользователя
адам козлевич
Активный участник
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23

Есть желание подняться на Голец

Сообщение Max PXT » 18 май 2016, 23:23

Идея хорошая я бы скатался, но думаю дату бы передвинуть на немного попозже ибо фестиваль на носу.
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Есть желание подняться на Голец

Сообщение M.I.B » 18 май 2016, 23:53

Второй вариант возврата через Ясное и заповедник "Зов Тигра" не вариант :teacher:
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Сообщение ГУГА » 19 май 2016, 08:59

По третьему варианту тоже большие сомнения, особенно для неподготовленных машин.
MMC P-II, 1994г.4M40.AKПП.35х12.5х15, Winch 12000,шнорхель.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ГУГА
Тысячник
 
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:23
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Есть желание подняться на Голец

Сообщение HiArt » 19 май 2016, 09:30

Давайте после феста сходим? Я б с удовольствием присоединился
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Есть желание подняться на Голец

Сообщение DIZEL » 19 май 2016, 10:07

тоже за поход в июне
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Есть желание подняться на Голец

Сообщение адам козлевич » 19 май 2016, 13:24

В июне не знаю- жена на снасях. Я просто вчера сам оттуда вернулся, отдыхали на базе в Архиповке, до Гольца доехать можно и до Трех пальцев, даже на стоковой машине , дальше дорог не знаю, нужны карты и навигатор. Я больше хочу на гору подняться, если честно, но и проехать через Лазовский район назад, если получится)))


Местные так же рассказывали про дорогу на Муравейку- выход в районе Анучино, но там пацаны прорывались на подготовленных машинах с бензопилами)) -это вариант для серьезной покатушки.


Роман M.I.B. , а почему через "Зов тигра" не получится, не пустят? или дорога перемыта? Там в конце Ясного развилка :прямо идет , как мне сказали, до Лазо 40км , но состояние никто не знает, и налево через речку на Зов тигра, так вот может прямо и можно до Лазо доехать...
Ладно, думайте
Всем респект!
Аватар пользователя
адам козлевич
Активный участник
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23

Есть желание подняться на Голец

Сообщение M.I.B » 19 май 2016, 17:11

Через "Зов Тигра" пустят, вот только там надо будет на кордоне пропуска оформлять, платить денюжку и выезжать через них же, т.к. сквозной дороги на Лазо через заповедник нет. По варианту Ясное-Лазо Сергей "ГУГА" тоже верно написал, что те 40 километров можно ехать весь день.

Одной из горных вершин, входящих в Топ-20 красивейших мест Приморья и включенных в список восхождений на знак «Приморский барс», является гора Голец. Как и многие географические объекты Приморского края, изначально гора носила название Цхамо-Дынза, что в переводе с китайского означает Стертая вершина.
Гора Голец — одна из Сихотэ-Алинских вершин, расположенна в 50 км от села Молчановка Партизанского района и недалеко от национального парка «Зов тигра». Высота ее составляет 1605 метра над уровнем моря, что совсем не мало по приморским меркам — всего на 250 метров ниже краевого рекордсмена — горы Облачная.
Взобраться на вершину можно самостоятельно, добравшись на машине до подножья, или же воспользоваться услугами турфирм, которые предоставляют размещение в близлежащих поселках, а оттуда на автомобиле ГАЗ осуществляют заброс на максимально возможную высоту (около 900 метров). С этой точки набор высоты осуществляется по достаточно крутому подъему и занимает около трех часов. Есть и альтернативный вариант — забраться на вершину можно по хребту — путь будет несколько короче, а подъем более пологий.
Восхождение на гору Голец — шанс увидеть своими глазами и окунуться в заповедную атмосферу девственной Уссурийской тайги, славящейся богатством своей флоры и фауны. По мере продвижения окружающий пейзаж будет меняться — на смену молодому лесу придет вековая тайга, а за ней горная тундра, где кажется, что кедровый стланик растет прямо на безжизненных гольцах.
Прекрасна и остроконечная вершина. Кажется, что сама природа стала скульптором замысловатых фигур из скальных наростов. С такой высоты открывается прекрасный вид на соседние горы Сихотэ-Алиня — Сестра, Облачная и Снежная.
Гора Голец — прекрасный уголок Приморья для активного отдыха, проверки своих сил и, конечно же, красивых фотографий.


Координаты E: 43*41,927
Координаты N: 133*37,689

Точки http://turizm.primkray.ru/sites/default/files/point_golets.wpt
Треки http://turizm.primkray.ru/sites/default/files/golets_trak.plt
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Есть желание подняться на Голец

Сообщение странник » 19 май 2016, 17:37

Зов тигра, да он там рядом, но не по пути. И это другая история, на пару дней. Лазо - ясное :crazy: , дорога тысячи луж. Интересная, есть и размытые дороги, лужи, колеи. Причем со стороны лазо, можно и утонуть, в луже :crazy: . Было так точно года четыре назад.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Есть желание подняться на Голец

Сообщение DIZEL » 19 май 2016, 22:47

Ясное - Лазо в том году ездил в одну машину часа 3-4 на нее ушло, дорога зачетная!!! красивая и интересная в плане бездора ближе в выезду в Лазо у меня уже начинал моргать лампочками генератор, без шнорхеля не вариант, а так по ней бы еще раз проехал бы тоже
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Приморье. Планируемые выезды и покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0