Находка.Может прокатимся?

Все о планируемых мероприятиях клуба.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение Smolnyj » 01 мар 2013, 20:31

Ну всё как всегда. Собирается десять машин, реально едет полторы.
Нампохнапогоду, мы всё равно едем.

Выежжающим в воскресенье большая просьба связаться с нами когда будете на участке партизанск-водопад, так как с вероятностью 99% мы к этому моменту будем плотно сидеть в каком-нибудь сугробе ещё с субботы.

Я не помню, работает ли там на этом участке телефон, то что у Монгола нет рации - понял, Гуга, отпишись ты чего у тебя есть по связи.
Аватар пользователя
Smolnyj
Активный участник
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:50
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение ГУГА » 01 мар 2013, 20:49

Слава, вся связь в профиле ;), буду ориентироваться на краун в сугробе.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 26 секунд:
Интернета завтра под рукой не будет, поэтому связь по телефону :rok:
На водопад сигану сразуже после работы, часов в 10.00 3 марта. :tutu:
MMC P-II, 1994г.4M40.AKПП.35х12.5х15, Winch 12000,шнорхель.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ГУГА
Тысячник
 
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:23
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение Smolnyj » 02 мар 2013, 20:07

Я не приеду, облом вышел. С полдороги пришлось вернуться, млять, жисть такая сука, до Н.Москвы почти доехал и вот...
Аватар пользователя
Smolnyj
Активный участник
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:50
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение странник » 02 мар 2013, 21:34

скажу так. раз тема не пошла, значит лучше может и не надо пока. за себя скажу так, мне щас там не интересно. не близко ради одного водопада + ночёвка щас нахер - не вижу тоже ничего интересного + я там был 2 раза(зима, лето).
а вот народ съезжающий с темы, это уже проходили :agg: . стадное чувство, один съехал, и остальные посыпались :nunu: .
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение ГУГА » 02 мар 2013, 22:10

Поедут две машины, я и Дима mongol.
MMC P-II, 1994г.4M40.AKПП.35х12.5х15, Winch 12000,шнорхель.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ГУГА
Тысячник
 
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:23
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение ГУГА » 03 мар 2013, 21:16

Значит так братцы, как у нас говорится, у меня не зачет. Не увидели мы водопада, буквально чьть чють не дошли но него. Идти пешком пришлось далеко, а сколько снега там, это просто :roulet:, пока обратно дошли до машин думали сдохнем как загнанные кони. Все подробности и фотки послезавтра. А то на работу завтра рано вставать. Сил просто нету :zas:.
MMC P-II, 1994г.4M40.AKПП.35х12.5х15, Winch 12000,шнорхель.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ГУГА
Тысячник
 
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:23
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение Mongol » 04 мар 2013, 19:58

Вообщем, хотя цель и небыла достигнута, выходной прошол удачно. Было море снега, свежий воздух, красивая природа, костерок и т.д. Места действительно красивые. Малость побуксовали, покопали снег. Короче, есть повод вернуться туда, но без снега. Надо всетаки добраться, до намеченой точки. P.S. Ноги болят, по самую :zopa: .

Добавлено спустя 1 час 5 минут 44 секунды:
Вот несколько фото.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Еще. Фото пешего маршрута с Сереги.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
MMC Pajero 2 , 4М40, 95г., 5-дверый, шнорхель, лебедь, 285/75/16, бодик 40мм.
Аватар пользователя
Mongol
Активный участник
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:49

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение ГУГА » 05 мар 2013, 23:32

Еще перед поездкой за пару дней у меня оставалась надежда, что хоть кто то из бывавших в том месте с нами поедит чтоб хотя бы дорогу показать, но по разным причинам ребята не смогли поехать в этот день, поэтому мне пришлось срочно просить помощи друзей, т.к. я не знал куда точно ехать. Они с удовольствием откликнулись на мою просьбу и дружно поскидывали координаты нахождения водопада и подъездов к нему (ни у кого трека записанного не оказалось). Пришлось всю ночь на кануне просидеть с навигатором что бы к утру разобраться в этих непонятных цифрах и знаках , научиться их вводить правильно в навигатор, и наконец понять что водопад расположен на суше а не в открытом море напротив Лазовского заповедника. Хорошо, что я вспомнил про сайтик Шамора.ру и стянул оттуда трек до поляны на которой машины оставляют, но из разговоров с нашими туристами принял решение что по речке Каменка не поеду в такую зиму, т.к. на карте нашел более легкий маршрут через пригород по прорисованной проселочной дороге которая должна вывести практически к подножию сопки на которой расположен сам водопад. На том и порешал.
С Димой встретились на центральной площади Партизанска, перекурили и поехали собственно покорять необъятные просторы пригорода. Еще когда заезжал в город на глаза попались красивые, высокие белоснежные горы недалеко от Партизанска, и промелькнула мысль, а не туда ли нам лежит дорога? Как оказалось позже, что я был прав. Без проблем доехав до границы города мы выехали в лес на дорогу по которой уже была накатана колея, это меня честно говоря несколько воодушевило потому как данная дорога могла вести только к водопаду. Дорога представляла из себя обычную лесную дорожку пробитую бульдозером со стенками справа и слева высотой до 1,5 метра на которой не было места для разворота засыпанную сырым снегом. Пролегала она в направлении тех самых сопок которыми я любовался на въезде в Партизанск. Но проехав примерно 3 км. по колее следы машин закончились, причем видно было что машины не разворачивались, а сдавали назад ходом. Почесав репу, что оставшиеся примерно 3-4 км. пробью машиной начал пахать целину пока не прилип поддоном к снегу метров через 200-300. Подумаешь засада. Достаю лопату и за 30 минут откапываю машину, затем ставлю рычаг в положение «R», педаль в пол выезжаю назад буквально метров пять и снова залипаю в снегу. ПЛЯ!!! Выхожу из машины, настроение уже не очень. Весь в мыле, подустал уже порядком, лопата сломана, но начинаю снова откапываться. Никто не пробовал вырыть окоп для стрельбы с лошади стоя? Вот мне бы пятерку поставили бы. Общими усилиями вытолкали машину на руках из снега, а затем я решил пешком пройтись по снежной целине до ближайшего поворота дорогу дальше посмотреть, а снег уже по колено, а за поворотом уже по пояс стал. В общем, машины отогнали вниз, где колея наезженная еще была и устроили пикник. И тут мне в голову приходит замечательная мысль – идти на водопад пешком, подумаешь 4 км по снежной целине. В общем я, жена с подружкой, и два парня по 9 лет потопали в направлении водопада, забыв взять с собой все припасы включая воду. Пока снег был по колено глубиной, еще можно было идти, но чем дальше мы двигались он становился все глубже и глубже пока не стал реально по пояс. Извиняюсь за выражение но «висишь» на яйцах, а ноги до земли не достают, это пипец просто, идти невозможно. Отдых приходилось делать через 20 метров, я надел еще сапоги с зимней рыбалки которые забились снегом и ногу вытащить было просто не реально, что бы сделать следующий шаг. Навигатор у подножия сопки с водопадом сел и уже не включался, хорошо что на телефоне ещё навигатор есть, шли по нему. Кстати связи сотовой на дороге (в ущелье) нет, проскакивала только когда на сопку залезли. Ну и в итоге не дойдя если верить навигатору 680 метров до водопада мы развернулись обратно, т.к. снег по пояс да еще в гору не реально для нас было пройти. Спасибо Диме, что встретил нас у подножия сопки и помог донести и так обессилевших детей до машин, сами мы еле как доплелись по пробитой нами же снежной целине к машинам уже вечером, голодные и холодные, но с полной уверенностью, что летом мы обязательно дойдем до водопада, тем более что он говорят летом намного красивее.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
еще вот

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ещё

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и ещё вот
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
MMC P-II, 1994г.4M40.AKПП.35х12.5х15, Winch 12000,шнорхель.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ГУГА
Тысячник
 
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:23
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение Labiantov » 10 мар 2013, 13:21

Красавцы;) рад за вас! А про окоп, это мы летом на 105-м проходили...
Аватар пользователя
Labiantov
Активный участник
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:57

Re: Находка.Может прокатимся?

Сообщение dmx » 10 мар 2013, 16:48

Молодцы! Только он зимой красивее ;)
MMC Pajero, 1999 г., 3.5, 6G74 GDI был :(
Аватар пользователя
dmx
Тысячник
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:41
Откуда: Находка
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Приморье. Планируемые выезды и покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0