Русские на Филиппинах часть вторая

Хвастаемся местами, кто где побывал, кто что видел.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Русские на Филиппинах часть вторая

Сообщение Ride_Maniac » 29 дек 2014, 20:00

Здравствуйте, дорогие мои!
Как-то так повелось, что под Новый Год семейство Маньяков, ничем особо не обремененных, валит в Тёплые Страны. Об одних странах есть что рассказать, о других вроде тоже есть, но чего-то не хочется. Филиппины же меня постоянно удивляют. О них точно есть что рассказывать. И показывать.
Итак, "Русские на Филиппинах часть вторая" или как мы поехали отжигать на славный остров Боракай.
Утром, 23 декабря, подпоясавшись, Маньяки двинули на перекладных в аэропорт. Без приключений, скучненько, по-бытовому. Можно даже сказать в рабочем режиме. Самолет в Сеул опоздал с вылетом из за начавшегося в Артеме снегопада. Прикольная машинка с каким-то супер-пупер дулом чистила нам крылышки и обливала какой-то зеленой бякой. Дальше ничего непредвиденного, - взлет-обед-посадка. Но, ешкин дрын, самолет то задержался, а стыковка короткая. Подхватив пожитки, мы со Штурманом выскочили с одной гейты и рысцой поскакали к другой. День переставал быть томным. Бежали быстро, лавируя между медлительными корейцами. Кстати, в Сеуле на удивление много корейцев :). Добежали, оказалось у нас еще уйма времени. ну хоть подзарядили наши девайсы. Перелет до Манилы на 747 Боинге не преподнес никаких сюрпризов. Скука смертная. Но вот она, Манила. город прямо-таки огромный, но весь какой-то плоский. И вот оно наступило утро У, дня Д, час Ч, минута М... ну и так далее во вселенском масштабе. Путешествие началось. Первым пунктом назначения значился город Сан Пабло. Продрав шары в манильской гостинице мы выглянули в окно и охренели. Дождь. Нормальный такой тропический дождь. По нашему ливень :roulet: "Ну где наша не промокала", - подумали мы и поскакали на автобусный терминал, по нашему автовокзал. Кстати сказать их в Маниле туева хуча и на какой конкретно ломиться хрен его разбери, ибо это чужая земля и по-русски никто ни бум-бум. Приходим значит на первый терминал, нам говорят - идите через дорогу, там возят. Идем через дорогу, а там хрен ночевал - они не возят куда нам надо. Печалька. Ну да ладно. мокрые как цуцики ловим такси и едем хрен-пойми-куда. Не, куда понятно, но в этой Маниле все какое-то одинаковое и с виду печальное. Приехали на следующий автовокзал, после часа или двух ожидания, наконец-то сели в автобус и поехали. Лучше бы мы пошли пешком. Дистанцию около 70 километров мы проехали часа за 3,5. Блин, я так быстро еще никогда не ездил. Кое-как добрались до гостиницы, дождь вроде прекратился. Решили наутро ехать в некую "Затерянную долину". Ага. Утром. В сочельник по их календарю. В дождь, который и не думал прекращаться. Наивняк... Три дня в гостинице с хреновым вай-ваем. Ни писать ни читать ничего не хотелось. Все три дня тупо пялился в телефон с перерывами на покушать. Настроение тянулло ручки к плинтусу. А тут еще прогноз погоды...
prognoz.jpg

Просто какой-то адский ад, как сказал бы наш друг Дизелёк.
Три дня в жопу. Но хоть адаптировались к местной еде :) 27 декабря двинулись в Манилу, ибо где-то там за горизонтом нас ждал залитый ливневыми осадками славный остров Боракай. Опять гостиница, ночь, утро, аэропорт, и вот мы уже ждем самолет на 12-45. Надо сказать что с общественным транспортом на Филиппинах какие-то проблемы. Постоянно. Наш самолет на 12-45 вылетел из Манилы почти в 16-00. Лету до большого острова по соседству с Боракаем что-то около часу с копейками. Взлетели, набрали высоту, сходили отлить, снижаемся. Аэропорт Калибо, друзья мои, по размеру с наш прим-ринг. Как туда приземляется А330, - это песня. Резко теряя высоту, так что яйки создают ушную пробку он валится к полосе, плюхается на нее и со всей дури давит на тормоза или что у него там. Трое неторопливых филиппинцев в ручную подкатывают трап и вы оказываетесь на взлетке. В 100 метрах от выхода, он же багажное отделение. Никто не запрещает вам шарахаться по полосе (в разумных пределах), задавать глупые вопросы охранникам, мешать работе наземных служб. Всем похрен. Пока Штурман пудрила носик, ваш покорный слуга наблюдал издали как сгружают наш багаж. В этот момент у меня созрел коварный план как всех на... ну это... ускорить процесс получения багажа. А надо сказать, это очень актуальный момент, так как желающих уехать из аэропорта целый самолет и все едут примерно в одном направлении. Итак, план придуман, проведена рекогносцировка местности, занята позиция, разведка донескла что экипаж с багажом уже едет. И вот телега появляется в поле зрения. И я вижу свой чбаул. Сверху, чуть присыпанный каким-то барахлом. Не дожидаясь, пока медлительные филиппинцы начнут выгрузку, я срываюсь с места, выверенным движением вытаскиваю рюкзак из кучи, закидываю на спину и под удивленные возгласы всего самолета с гордым видом иду на выход. Видели бы вы эти лица :)
И вот мы на улице, дальше все просто - микрик-порт-лодка, БОРАКАЙ! Ура, мы дома!
Добрались до апартаментов, вселились и пошли кушать. Вечер-ночь-утро, - МОРЕ, Не буду рассказывать весь день, это не нужно, но был один пунктик, которым не могу не поделиться. Когда мы возвращались домой, на балконе ниже нас был обнаружен вражеский флаг. Этого я стерпеть не могу. План созрел мгновенно и также быстро приведен в действие. Я и раньше знал, что Россия всегда выше. Наглядный пример на фотке :)
RxG_1x0.JPG

День прожит не зря.
Откуда у меня наше полковое знамя? Честно одолжил у друга нашего Максима (mrMaks) :friends: И видит Бог - не зря!
На этой радостной ноте позвольте оставить Вас, друзья, но не надолго.
Всегда Ваш, Маниак.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Сообщение WasQuez » 29 дек 2014, 22:54

Димка, крутатень!!!! :good: :good: :good:
Жги исчОООО!!!!
Нашим флагом наверно окашмарили всю подвальную немчуру? :agg:
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Русские на Филиппинах часть вторая

Сообщение mr.maks » 31 дек 2014, 00:49

:rofl: :good:
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Русские на Филиппинах часть вторая

Сообщение Ride_Maniac » 31 дек 2014, 04:12

Здравствуйте мои дорогие!
Сегодня какой-то из последних дней уходящего года. Честно говоря и писать-то не о чем. Весь этот гребанный день идет дождь. Но. Сегодня мне позвонили и сказали, что пришла новая машинка. И это радость. Может быть. Казалось бы. Наверное. Для кого-то. Но день в жопу, потому что весь день на телефоне в сростах. И завтрашний день победы не сулит. Машина на владивостокской таможне, а я хрен пойми где. Одним словом нечего мне сказать. Просто настолько нечего, что я опечален. Буду краток. Ливень. Половину этого гребанного дня льет ЛИВЕНЬ. И не сращивается ничего. Кроме бухла. А что делает русский человек на чужбине? Правильно. Смотрит в окно, бухает и тоскует по Родине. И по ДРУЗЬЯМ. Мне бы сюда Кирюху... и МИБа с Болтоном...И Керенского... И Дизеля... и ВЕСЬ СУКА ПАДЖЕРО КЛУБ... Больше сегодня мне сказать нечего. Простите.
На этой пессимистичной ноте я прощаюсь с Вами. Даст Бог, - не надолго.
Ваш Маниак.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Сообщение Ramm » 31 дек 2014, 19:39

ох, Дима, не печалься! и на твоей улице ещё солнышко выглянет. не нравиться дождь, возвращайся, в наши морозы!
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Русские на Филиппинах часть вторая

Сообщение Ride_Maniac » 31 дек 2014, 22:41

Здравствуйте, мои дорогие!
До Нового Года осталась пара часов. Скоро соберемся со Штурманом и пойдем возливаться в местную таверну :)
Вчерашний день таки прошел удачно и все срослось. Огромное спасибо друзьям за помощь и поддержку. Анютке Нюше земной поклон за суету и понимание. Новому члену Клуба Тане мегареспект за то, что срастила огромное дело, бросив все была со мной на связи несколько часов подряд. Кирюхе, Мибу и Керенскому за то, что просто вышли на связь. Как-то сразу стало спокойно на душе. Потому, что Паджеро Клуб, потому, что вы в холодах под снегом, а мы в относительном тепле под проливным дождём (тоже,кстати снег, только жидкий), потому, что есть это уникальное сообщество друзей, которое ощущаешь за спиной в трудный момент, даже когда они за тысячи километров. Ребятушки, вы моя Семья и спасибо вам за это. Если я кого обидел в этом году, простите великодушно, видит Бог - не со зла. Хочу пожелать в надвигающемся 2015 сбычи мечт :) Кто ищет - чтобы нашел, кто потерял - обрел, кто грустит - веселья. Любви, здоровья и взаимопонимания. Экспедиции "Встреча на Эльбе" дойти до встречи с первого раза, без потерь и поломок. Всем кто как и мы в других странах, - возвращения домой в срок. Ну и традиционно, - Ни гвоздя ни жезла!
С Новым Годом, друзья!
Ура! Ура! Ура!
Встретимся в следующем году,
Ваш Маниак.
:tutu:
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в Приморье. Отчёты о поездках и путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0