недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Хвастаемся местами, кто где побывал, кто что видел.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение Ride_Maniac » 03 июн 2013, 01:31

Долго думал с чего начать, решил начать сначала.

Предисловие
Как у настоящего маньяка, у меня давно возникла одна идейка - прохватить по краю в поисках федеральной трассы "Восток", и, возможно пройти ее насколько получится. В силу ряда причин пройти всю трассу (ну или большую ее часть) возможности не было, посему было принято решение идти в сторону Ариадного с через Арсеньев. Ибо по М60 идти было скушно. Не было ни плана полета, ни какой-то определенной точки отсчета, было желание прокатиться.

Часть первая.
Начало, или почему я не поехал в Пожигу-Ариадное.

Вышел я из города достаточно поздно... что-то около 3 часов дня. Сразу определился по выходу - иду через Ивановку на Арсеньев, а дальше будь что будет. Дорога до Штыково, с традиционным заездом за гамбургерами - ничего интересного , а потому и говорить о ней нечего. Интересности начались, когда я добрался до Отрадного. На выезде из Отрадного - первый сюрприз, - дорогу перебежала зверюга, очень популярная в народе. Глазам сначала не поверил - настоящая норка. Пописал кипятком и поехал дальше. Настроение просто офигенное - перед поездкой наконец-то поставил хороший CD-проигрыватель, приятный звук, любимая музыка. Просто кайф. До Арсеньева доехал без приключений, отмыл лобовое стекло от мошкары, включил навигашку и погнал в сторону Пожиги. Как я уже говорил, - вышел из города я довольно поздно, гнать не хотелось, как и искать стоянку по темноте, поэтому, как только я понял что до заката в Пожигу не успеваю - было принято решение искать ночлега где-то по пути. Около 20-00 я увидел очаровательный сворот в лес, и погнал искать ночлег. Искомое место было найдено в точке 44.267084,133.730049 (если правильно определил по GPS).
Утром было принято решение остаться в этой точке еще на сутки. Связи нет, запас рефтамида уничтожил все ползающее, кусающее и потенциально опасное в радиусе 3 метров, поэтому я просто пробалдел все это время, поедая шашлыки. К обеду приехали лесорубы, подивились, расположились рядом. Вечером испил с ними чарку и поздним утром 25 мая благополучно отбыл. Решение не идти на Пожигу-Ариадное сформировалось ранее, поэтому решил пробиваться незнакомыми тропами в сторону Партизанска.

Часть вторая
Броуновское движение.

Как много нового можно узнать, когда идешь, пользуясь указаниями навигатора... Начало было вполне предсказуемым, маршрут через Чугуевку, дорога на Медвежий Кут.
2013-05-25 12.56.16.jpg

И, надо сказать - потрясающе красивые места...
2013-05-25 13.17.19.jpg

2013-05-25 13.17.49.jpg

Так, постепенно навигатор завел меня в Медвежий Кут и дорога перестала быть скучной. Местные жители долго провожали меня грустными взглядами. В них ясно читалось, - еще один идиот идет по навигатору... ну-ну. В итоге словом дорога увела меня в лес. Постепенно сходя на нет, дорога петляла и вилась по лесу и я уже было возрадовался, что пройду давно забытыми людьми тропами к славному городу Партизанску, но не тут-то было. В какой-то момент навигатор потребовал повернуть направо. В стену леса. Ага... Тут и началось самое интересное. Ребята, я никогда не был в лабиринтах. Да этого дня. Пришлось наступить на горло навигатору и искать дорогу по наитию. Были опробованны все повороты, поворотики и тропки. Только одна привела меня к возможной дороге. Но так, как в колее, явно нарытой шысятшыстым я начал потихоньку вязнуть, было принято непростое решение возвращаться. Опять-таки куда?.. И я поехал в Ясное...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение Ride_Maniac » 03 июн 2013, 01:40

2013-05-25 13.51.52.jpg

Навигатор порадовал. Дорога через Ясное явно выходила на какую-то обозначенную цифирью трассу. Эх, пожалел я, что со мною не было проводника... дорог то местных я не знаю. Чувствовал себя чуть не как Арсеньев, но без Дерсу.
2013-05-25 14.21.50.jpg

Подивился на чудные пейзажи, четырежды забродился, перекусил, и поехал куда глаза глядят.
2013-05-25 14.56.53.jpg

Шел, разумеется по навигатору, в результате уперся в кордон "Зова тигров". Окончательно охренев, решил что на сегодня одиночного плавания в неизвестных водах хватит, пошел обратно. Четырежды забродившись выскочил в Ясное и покатился в сторону Чугуевки. Занавес. Топляка осталось - кот наплакал, решил не искушать судьбу, ехать по знакомым маршрутам на Лазо.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение Ride_Maniac » 03 июн 2013, 02:01

Часть третья.
Возвращение.

Дальше дорога опять стала томной... асфальтом в Ольгу, оттуда на Лазо.
2013-05-26 13.50.59.jpg

И вот тут я действительно пожалел, что у меня нет регистратора, ибо при подъезде к Горным Ключам (? не уверен в точности названия... ну в общем этакий курорт в тайге) дорогу пешком перешли зайцы, потом красавчик Олешка. Темнело. До Милоградово дошел уже на дизельных парах, залился и покатил дальше. Стемнело. Заправка и ходом через Лазо на перевал. Опять зайцы перешли дорогу в свете фар. И вот тут начались самые потрясающие слайды. Нет, я, конечно ходил Лазовский перевал пешком. Ночью. Но с другой его стороны и потом было несколько сцыкотно, а потому на возможные красоты я как-то не обращал внимания. Но то, что я увидел подъезжая к последнему серпантину перед вершиной, это ребятушки полный отвал башки. В свете огромной Луны, которая не так давно поднялась над горизонтом волны горных хребтов в несколько линий. Настолько потрясающий пейзаж, что я поехал очень медленно, наслаждаясь видом и не сразу увидел что спереди возникло какое-то движение. Мозг отреагировал мгновенно, я повернулся и увидел стоящего прямо передо мной оленя. И тут я остановился и олень замер, повернувшись в мою сторону. Так мы и стояли друг напротив друга метрах в трех-четырех. Минуты две... а потом я посигналил... Олешка убежал. Это было просто фантастическое завершение дня. Полный впечатлений закончил подъем, спустился на речку и остановился на ночлег. Утром же решил, что крайнюю ночевку сделаю в Сергеевке на речке.
2013-05-25 20.13.21.jpg

Дальше по накатанной. Ничем особо примечательным окончание покатушки не отметилось. Пожалуй, на этом повествование свое я закончу.

P.S.
Жалею, что шел без штурмана и без фотокамеры. Фоток немного, каюсь... но и ехал не за тем.
За сим прощаюсь, Ваш Маниак.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение Валерия » 03 июн 2013, 11:08

Красиво написал)))
Сам??? Один??? МОЛОДЕЦ!! :good:
Валерия
Активный участник
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:05

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение mr.maks » 03 июн 2013, 12:21

:good: красиво, молодец!
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение Smolnyj » 03 июн 2013, 17:55

Прокладка маршрутов навигатором - зло. Вырубить эту кнопку тупым топором и забыть как страшный сон. Самую хорошую часть пути не поехал, это ж надо блин...
А в остальном неплохо.
Аватар пользователя
Smolnyj
Активный участник
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:50
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение Кирюха » 03 июн 2013, 19:04

:good: :good: :good: молодцом !!!
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение Ride_Maniac » 03 июн 2013, 19:33

Smolnyj писал(а):Прокладка маршрутов навигатором - зло. Вырубить эту кнопку тупым топором и забыть как страшный сон. Самую хорошую часть пути не поехал, это ж надо блин...
А в остальном неплохо.


Слав, особой надеги не навигашку и не было. Совался туда, где заведомо мог проехать своим ходом, уж очень не хотелось копаться, рубиться и тонуть. Ну и за трактором бежать. В одиночном плавании всегда есть опасность залипнуть крепко, поэтому навигшка использовалась в основном как подсказка... Так что для покатушки, а это именно покатушка, - все получилось. Не совсем как хотелось, но удовольствие получил.
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение Юра-906 » 03 июн 2013, 23:30

:good: :good: :good: молодец. Вот это отдых.
Изображение
Резина AT 31-ая, запаска сток, салон кожа, люк. Мотор 4d56
Изображение
Аватар пользователя
Юра-906
Тысячник
 
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:07
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: недлинная покатушка, или поиски нужного поворота

Сообщение SAM » 03 июн 2013, 23:58

Жаль что до Пожиги не доехал, глядишь и свиделись бы. А так молодец классно проехал.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Приморье. Отчёты о поездках и путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0