Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Хвастаемся местами, кто где побывал, кто что видел.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение Болтон » 21 авг 2013, 16:42

ВНИМАНИЕ! Текста много, фоток мало! Ищущим в данной ветке шедевры фотоискусства и литературный стиль изложения - их тут нет :-)

Идея провести отпуск в шараханьях по краю витала давно - ведь край наш красив, только время выкраивай да бабло копи.
Планов было громадьё - с трассы Восток пробиться до Рощино, потом через Мельничное по зимнику на Дальнегорск, Зеркальное, ну и вниз, на юга.
Забегая вперёд скажу, что качественно пошарахаться не получилось - погода внесла свои коррективы. Ну обо всём по порядку.
Итак, в один прекрасный день, покидав вещи в машину я отправился в путь.
Первый звоночек прозвучал по пути в Хабаровск - под Лесозаводском трасса оказалась перекрыта, всех отправляли в объезд - размыло дорогу.
Под Лучегорском попал в пробку: смыло дорогу, всем стоять. Прогулявшись пешком до начала затора узрел порядка 5-ти пузотёрок, храбро штурманувших образовавшийся брод и сушащих свои потроха с воздушными фильтрами.
Брод никаких тревог не сулил, поэтому вернулся к машине и поехал по встречке.
Инспектора, узрев меня, поначалу пытались противиться и тыкали пальцем на буквально 3 минуты назад утопшие Атлас и АДехуИзображениеИзображение
но на моё "ты посмотри на чём они и на чём я" махнули рукой и лишь порекомендовали держаться правее.
К тому времени по берегам образовался народ, снимающий на подручные средства шоу "Переправа", но удовольствия в виде цепляния троса я им не доставил.
Последующие несколько дней в Ха прошли в бытовой суете вперемешку с просмотром новостей на предмет прибывания воды по предполагаемому маршруту.
Вырисовывающаяся картина была, мягко сказать, удручающая, но когда нас трудности пугали?
По трассе до Новостройки, потом свернул в сторону трассы ВостокИзображение
Изображение
Дорога - приличная грунтовка с редкими ямами.Изображение
Добрался до трассы Восток и покатил в сторону Красного Яра. Асфальт местами в таком состоянии, что проще дубасить по обочине, благо она широкая. Машины там ходят в час по чайной ложке.
Щит, вселяющий оптимизм :-) Изображение
По окончании асфальта идёт приличная грунтовка, но и она заканчиваетсяИзображение
Я так и не понял, для кого установлено данное информационное сооружение, да ещё и расположенное "лицом" в сторону Находки - дороги-то оттуда нет...Изображение
После окончания "федеральной трассы" грунтовка так себе, но вполне проезжабельна. А вот выезды с неё в некоторых местах зачем-то конкретно прекрытыИзображение
и даже протоптаные объезды перекрытыИзображение
При внимательном изучении стало понятно, что объехать блоки можно, но так как мне туда не нужно, то и заморачиваться не стал.
Дальше дорога полевая превратилась в дорогу лесную, причём с "роялем в кустах"Изображение
Пока втыкал в навигашку, чуть не прилип. Поднял глаза и офонарел - впереди конкретное такое болото, уходящее далеко за деревья. Оказалось что я пытался прорваться по зимнику. Кое-как развернувшись поехал обратно - в мои планы не входило переть напролом через болото на ночь глядя в одну машину и одно лицо, причём связи в тех местах никакой, а до ближайшей деревни рискуешь не дойти - съедят летяющие изверги.
Вернулся до поворота на Соболиный и через него и Ясенёвый добрался до Красного Яра. Дорога от поворота до Соболиного не очень хорошая. Дальше проще.
По дороге на Соболиный догнал Террано. Тот уступил мне дорогу, и я заодно решил спросить про интересующий меня маршрут. Мужики ухмыльнулись и сказали, что на картах много чего нарисовано, но в действительности там даже зарастающей дороги нет.
В Красном Яру мне поведали примерно тоже, только более расплывчато - мол зимой ещё можно попробовать, а летом точно делать там нечего - что-то типа зимника с трассы Восток на Красный Яр, на котором я развернулся.
После услышанного мне совсем взгрустнулось и я расположился на отдых возле реки БикинИзображение
Переночевав, через Ясеневый и Верхний перевал двинул на Федосьевку.
Изначально планировал через Дальнереченск идти на Мельничное, но что-то меня остановило.
Как оказалось впоследствии - не зря. Я вернулся в город и вечером собирался махнуть в Лазо, но на выезде задний поперечный рычаг решил сломаться в районе сайлентблока. Благо скорость в тот момент была черепашья и вывернутое колесо не отправило меня прямиком в канаву. Фоток данного события нет, потому как я пребывал в очень расстроенных чувствах...
Хорошо, когда есть надёжные друзья, готовые выручить в трудную минуту! Рома, он же МиБ, заручившись поддержкой широко известного в узких кругах Макса, примчался на выручку. К тому времени поломатые запчасти были сняты, парни съездили в сервис к Максу и при помощи сварки вернули рычагу прежний вид. Пока поставил, пока потрындели - на часах 23.30. Спасители рванули по домам, а я рванул в Лазо.
Ехал не торопясь, и около 4-ех утра где-то за Лазо нашёл полянку и бахнулся спать.
Утро разбудило солнышком и я продолжил свой путьИзображение
Добрался до ВалентинаИзображениеИзображениеИзображение и попробовал прорваться в бухту Ежовая через какую-то бухту ушастых то ли прадиков, то ли джимниковИзображение
Но дорога нарисовала мне большую фигу в виде промоин в человеческий рост, пришлось развернуться и чесать через Данильченково. Речка Черная "порадовала" высокой водой и непроходимым бродом.
Вернулся в Валентин, расположилсяИзображениеи стал ожидать подхода основных сил отдыхающих. Пошарахался по округе, пощёлкал окружающие красотыИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спустя двое суток нарисовался Кирюха с мотоциклами на прицепе, чуть позже Тимофей на Сафаре с друзьями, и ещё спустя некоторое время Дизель и Ко.
Было принято решение перебазироваться в бухту Большая Тихая - ценник ниже, море ближе.
Переезд прошёл успешно, Кирюха со словами "я ща быстренько прокачусь и вернусь" умчал на мотаке в неизвестном направлении. И спустя 3 часа вернулся. Пешком. Оказывается залез туда, куда собака свой нос не суёт, и на мотаке слетела цепь. 3 слегка нетрезвых человека и виновник торжества с криками "Ура, эвакуация!" погрузились в фиолетового и поехали доставать мотакИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эвакуация прошла успешно и последующие 2 дня были проведены в робких попытках поймать что-нибудь в море.
Но то ли ставили не там, то ли ловили не то, то ли руки не из плеч - попытки успехом не увенчались. Поэтому было принято решение рвануть в Ежовую через Данильченково.
Предварительная разведка показала, что вода спала и можно переплывать. Пока мы мяли булки около брода, решая как нам безопаснее переплыть, подъехали три типа на старом стоковом терране на лысой резине. На вопрос "Глубину мерять будете?" был получен ответ "Мы торопимся" и терранчик ломанулся в воду. Мы замерли в предвкушении, но кина не случилось - тирка выскочила на том берегу, постояла 5 минут с открытым капотом и упылила дальше. Мы же, подобрав с земли нижние челюсти, сели в машины и без всяких приключений форсировали речку, а Тимофей с друзьями поехал домой.
Последующие 6-8 километров дороги иначе как жопой не назовёшь - каменистая дорога с промоинами, кренами и диагоналками на загруженных по самое нихачу машинах лично моему "малышу" далась трудно. На подъезде к финишной точке глушитель решил выйти из состава автомобиля и жить своей жизнью - так в жпске появилась точка "глушитель". Но всё же мы доехали, разбили лагерь. На следующее утро ВСЕ, кроме меня, свалили в город в силу разных обстоятельств, и я снова остался один. Погода тоже не радовала - сначала было такИзображениеа потом и вовсе зарядил дождь с небольшими перерывами. Пришлось тупить в кухне, попивая пиво, а в промежутках между зарядами дождя мыл посуду.
Зато на следующий день погода порадовалаИзображениеИзображениеИзображение
Я разложил снастиИзображениеи попытался порыбачить. Но то ли ввиду наживки не той системы, то ли отсутствия рыбы как таковой, моя затея не увенчалась успехом.
В четырёхкомнатных аппартаментахИзображениебыло скучно, лишь птицы составляли кампаниюИзображение
Кстати, утром в 50-ти метрах от лагеря были обнаружены свежие следы парнокопытногоИзображениеИзображениеживотина спустилась с сопки, подошла к воде и ушла в обратном направлении.
На следующий день позвонил Кирюха и порадовал - Дизель с Аллой выдвинулись в мою сторону со сранья, но на Ранксе. Поэтому от брода пойдут пешком. Как они переправлялись через вновь поднявшуюся речку и что им стоил остальной путь - тема отдельного разговора, да и историю эту лучше расскажет непосредственный участник похода Лёха. Скажу лишь одно - в лагере они появились в 18.00 и, придя, упали и не шевелились минут 20.
Следующие несколько дней были похожи друг на друга как две капли воды - Лёлик, надев гидрач, пытался нырять, но кроме одной полудохлой мидии и манюсенького гребешка не нашёл ничего. Ежи и те мелкие. Гребня с мидией пустили на наживкуИзображениеИзображениено снова без улова.
Прогулялись на другой конец бухтыИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
посмотрели выступление гимнаста из цирка ДюСолейhttp://mmcpajero.ru/forum/gallery/viewpic.php?pic_id=8499(жамкайте на картинку, там гифка)
заходил какой-то голый мужикИзображение
посетили филиал Гранд КаньонаИзображение
по берегу в четырёх местах есть старинные постройки, в основном по крышу вросшие в землюИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
и продолжили балластитьсяИзображениеИзображение
Собственно, на этом моё незатейливое повествование заканчивается: в субботу приехал Кирюха с Керенским и парой друзей, в воскресенье упаковались и распрощались с этим красивым, но скучноватым местом. Два Кирилла и Алексей поехали отдыхать дальше, а мы благополучно добрались до дома.
THE END.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение Ramm » 21 авг 2013, 16:53

вот это отдых, класс!!!
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение Ride_Maniac » 21 авг 2013, 17:43

Лёха, респектище!
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение M.I.B » 21 авг 2013, 18:27

Судя по отчету хорошо прокатился, жаль погода внесла коррективы в маршрут, хотя может оно и к лучшему, типа есть еще над чем поработать ... В целом зачет :good:
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение странник » 21 авг 2013, 18:44

:sorry:
за авантюру, в одного, да по тем районам +10 :good: . мне знакомы ощущения в таких вылазках :crazy: . но опять же в одного, не есть хорошо :evil: .
надо дорогу бить от нас до бикина, я думаю не в интересах местных, рассказывать про существование дорог, если таковые есть.
Аватар пользователя
странник
Вождь
 
Сообщений: 3564
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:23
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение mr.maks » 21 авг 2013, 18:48

Клевая поездка, отличный отчет!
Респект!
:friends: :good:
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение ТройкА » 22 авг 2013, 10:27

Качественно :good:
С прошлого года в Ежовой ничего не поменялось.
ТройкА

 

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение WasQuez » 22 авг 2013, 11:46

Лёшка, ВОТЭТАКРУТАТЕНЬ!!!
Просто нет слов... :good:
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение Кирюха » 22 авг 2013, 14:30

молодцом Лёх, хорошо написал!
Жаль время пролетело как миг :(
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Трасса Восток-б.Валентин-б.Ежовая, или как я провёл отпуск

Сообщение bulbash » 22 авг 2013, 15:28

Круто!!!! :good:
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок[/color]
Аватар пользователя
bulbash
Активный участник
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:16
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Приморье. Отчёты о поездках и путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0