Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Модераторы: Болтон, Trooper_OK, V.I.C

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Graff_m » 20 ноя 2014, 13:42

Планируется поездка экспедиционного характера с целью разведки.

По январской поездке:
- направление не озвучиваю по определенным причинам, встретимся обсудим, но мы уже его прилично начали - сначала на север, а потом на юго-восток :good: (не Слияние :fuck: );
- планируем на 5-6 число (ориентируемся на ночевку, смотрим по погоде и настроению) выезд не позже 9 утра;
- пробег порядка 230 км в одну сторону, из них примерно 140 км асфальт, потом 50 грунтовка и потом лесные дороги;
- крайняя заправка в районе сворота с асфальта;

Группа на данный момент видится мне так: Сурф - Паджеро Жени - Паджеро Прокопа. Два человека в машину (надо определиться и разделиться).
В запасе Челики Серег.
По резине - без разницы, но чтобы не лысая.
Исправная лебедка обязательна.
Надежные аккумы обязательны.

Кушаем и отдыхаем в моей палатке, которую брали на слияние прошлой осенью. Спим в машинах.
Нужно взять с собой:
- джек, пару компрессоров, паяльная лампа, бензопила, стол - отпишите у кого есть и кто готов взять;
- обогрев для палатки (у меня есть керосинка, но хорошо бы вариант помощнее найти);
Остальное каждый знает сам (вещи, еда, стулья, освещение, троса, лопаты, инструмент, запас жидкостей, запас топлива).

1. Graff + Brian (паяльная лампа, бензопила, стол). сурф 33"
2. Sheka + Zema, ММС PAJERO 35"
- Prokop (джек,компрессор,бензопила,стол)
- SAM
- Spez + ПаджероВоДкА + Пыж
- Kira
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re:

Сообщение Prokop » 24 ноя 2014, 09:45

Graff_m писал(а): джек,компрессор,бензопила,стол

все в наличии
>PAJERO II<>4M40<>мехТНВД<>A/T<
Вера рождает успех, а совершенство достигается упорным трудом!!!
Аватар пользователя
Prokop
Тысячник
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:03

Сообщение Kira » 24 ноя 2014, 13:33

Стол, бензопила, компрессор в наличии

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Самая короткая тема (планируем январские праздники)
Тольке не понял какой маршрут
Аватар пользователя
Kira
Активный участник
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:33
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Сообщение Graff_m » 24 ноя 2014, 16:51

Неужто участники появились :friends:
Киря, ты на своем авто готов? со штурманом? Или твой Паджеро пока в запас? По итогу будем делиться парами, потому что ехать одному в машине сложно, накладно и особого смысла нету.
Мне в барахло можно указать палатку и керосинку.
Ищется более мощный и надежный обогреватель (чем керосинка). Если у кого то есть маленькая дровяная печка с трубой, то думаю смогу под нее подготовить палатку свою (сделаю отверстие в крыше с жестяным фартуком).
Активнее принимаем участие в обсуждении и подготовке :good: Вдруг я где то несознательно ошибаюсь :red:
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Болтон » 24 ноя 2014, 17:38

Я, канеш, понимаю, что вы там многое обсудили при встрече, но учитывая информацию из лички, я склоняюсь к Эльбе. Потому как по первому маршруту, если мы не останется незамеченными, можем получить по самые помидоры. А по закону Мерфи незамеченными мы не останемся...
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Сообщение Graff_m » 24 ноя 2014, 18:46

Болтон писал(а):Я, канеш, понимаю, что вы там многое обсудили при встрече, но учитывая информацию из лички, я склоняюсь к Эльбе. Потому как по первому маршруту, если мы не останется незамеченными, можем получить по самые помидоры. А по закону Мерфи незамеченными мы не останемся...

В личке и первом посту изложена вся информация, которой я обладаю и которую мы с Серегой в пятницу обсуждали при встрече.
Ну собственно для этого и тема, обсуждаем, совещаемся.
Я еще за неделю попробую навести справки по поводу какими помидорами черевато путешествие :good:
Алексей, а ты с нами или пока не знаешь?

Если вдруг все будут согласны на Эльбу (а насколько я знаю некоторым все равно куда ехать :friends: ), давайте обсудим реально ли каждой машине взять на борт достаточное количество топлива для прохвата до Бикинского моста + ночевка + отжим + обратно + резерв. В любом случае эти расчеты не будут бесполезными в будущем.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 4 секунды:
Значит по Эльбе:
230 км до Бикинского моста (это по М60 через Переясловку и на БАМ), затем еще 25 км до Красного яра (кстати там есть охотовед и теоретически в январе можно добыть путевку на зайчика и глухаря... на утку я сам лично брал осенью - это как один из аргументов ЗА).
Крайняя заправка находится на развязке (выход на БАМ с перемычки от М60) это в 145 км от Бикинского моста.

Итого:
1. минимум 170 км от крайней заправки до места предполагаемого начала отжима + 170 км обратно (считаем расход 16л на сотню - поправляйте) = 54,4л;
2. ну литров 40 на две ночевки с запасом (цифра из головы - поправляйте);
3. отжим (пусть мы пройдем 20 км с расходом 25л на сотню) и обратно = 10л;
4. еще день рубиться если с двумя ночевками - ну еще 30 км (это думаю максимум, если только там не накатанный зимник) = 15л;
5. запас на машину пускай 20л;
Выходит - 104,4л (принимаем 110л) - с одной ночевкой;
И - 139,4л (принимаем 140л) - с двумя ночевками;
Для Сурфа это бак и соответственно 40л или 70л в багажник (ну предположим я готов взять с собой 3 канистры по 20 литров - должно хватить).

Вот одно меня смущает - стоит ли туда ехать с одной ночевкой? А осилим ли мы там две ночевки? :friends:
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re:

Сообщение Kira » 24 ноя 2014, 21:54

Graff_m писал(а):Неужто участники появились :friends:
Киря, ты на своем авто готов? со штурманом? Или твой Паджеро пока в запас? По итогу будем делиться парами, потому что ехать одному в машине сложно, накладно и особого смысла нету.
Мне в барахло можно указать палатку и керосинку.
Ищется более мощный и надежный обогреватель (чем керосинка). Если у кого то есть маленькая дровяная печка с трубой, то думаю смогу под нее подготовить палатку свою (сделаю отверстие в крыше с жестяным фартуком).
Активнее принимаем участие в обсуждении и подготовке :good: Вдруг я где то несознательно ошибаюсь :red:

Денис, в принципе по барабану, можно и в запас, можно и штурмана. Желание есть, а там как получится!
Аватар пользователя
Kira
Активный участник
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:33
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение SAM » 24 ноя 2014, 22:36

Болтон писал(а):Я, канеш, понимаю, что вы там многое обсудили при встрече, но учитывая информацию из лички, я склоняюсь к Эльбе. Потому как по первому маршруту, если мы не останется незамеченными, можем получить по самые помидоры. А по закону Мерфи незамеченными мы не останемся...

Я склоняюсь тоже к встрече на Эльбе :friends: , ведь как приятно встретиться на нейтральной полосе. :drink:
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1655
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Brian » 25 ноя 2014, 00:24

Хабаровск к Эльбе не готов. :(

Так, что думаю врятли мы соберем подготовленные экипажы на Эльбу.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Prokop » 25 ноя 2014, 09:53

Brian писал(а):Хабаровск к Эльбе не готов. :(

когда готовишься, нихера не получается. а вот спонтанно, всегда зашибись.
>PAJERO II<>4M40<>мехТНВД<>A/T<
Вера рождает успех, а совершенство достигается упорным трудом!!!
Аватар пользователя
Prokop
Тысячник
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:03

Re: Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Болтон » 25 ноя 2014, 10:30

Brian писал(а):Хабаровск к Эльбе не готов. :(

Так, что думаю врятли мы соберем подготовленные экипажы на Эльбу.

В чём выражается неготовность?
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Планируемые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0