Групповой рейд "Майский прорыв"

Модераторы: Болтон, Trooper_OK, V.I.C

Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Graff_m » 26 янв 2015, 01:33

Приглашаю желающих на майские праздники прохватить до живописного безымянного озерца, на которое в этот период регулярно налетают утки.
В планах:
- суровый отжим (степень суровости зависит от погоды и подготовки участников)
- выход на точку (координаты на старте; для желающих попробовать себя в прокладке маршрута, предлагаю место первой машины - есть несколько альтернативных заходов)
- охота на водоплавающую (если по срокам совпадет, в этом году что то меняется вроде)
- рыбалка
- вечерние посиделки у костра и злоупотребление напитками
- фото и видео-репортаж
Гарантирую получение нового внедорожного опыта и массу впечатлений :good:
В случае выхода к озеру :hehe: выбираем места для засад и становимся лагерем на берегу реки неподалеку.
Пробег туда/обратно порядка 170 км. Из них примерно 80% - асфальт.

Минимальные требования к участникам:
- резина МТ (не докатки)
- исправная лебедка + надежный аккумулятор
- лопата, трос, сапоги
- экипаж минимум из водителя и штурмана (один человек в машине не допускается)
Приветствуется наличие обладающего видеооператора.

Времени на раздумья и подготовку валом! :good:
Выезд 1 числа в 9 утра от заправки справа по ходу движения в сторону моста.

Список подтвердивших участие:
1. Graff + Аня
2. Brian + Саша
3. Kira
4. Trooper_OK
5. -Anton-
6. Zema + Sheka + BigFut
7. Drummer
8. ljad

По котлам и столам РОМА и ДИМА (два стола хватит точно). Тент и свет у РОМЫ (света много не бывает, берите у кого есть еще). Палатка и печка у меня. Дрова будут насколько я понял у меня, ЖЭКИ и СЕРЕГИ. По лодке не определено. С компрессором тоже пока не определено. Джэк надежный хотя бы один нужен бортироваться - РОМА. Крепеж и инструмент - каждый сам решает. Удлинители есть смысл взять всем у кого есть.

Так, давайте обсудим еще, что у нас со связью?
У Антона должна быть стационарка, у меня, у Ромы, и у Жек(Sheka и ljad) есть рации которые мы покупали.

Денис и Женя(Drummer)? ЕСТЬ
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Анютка » 24 апр 2015, 11:29

Антон же с кузовом, че вы скромничаете? Нагрузили его и всего делов. Дров у нас нет, сожгли все за зиму, но есть пила, по пути, думаю, можно будет сухостой какой-нить завалить?
Митсуйота Pajero Junior, он же Жорик - свап 3se 2,0, лифт подвески, болтлифт кузова, лебедь, силовой бампер... Призёр трофей и путешественник :) ...
http://annavrubel.ru/ Ваш фотограф :)
Аватар пользователя
Анютка
Тысячник
 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Уссурийск
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Леди в кедах » 24 апр 2015, 11:48

Анютка писал(а):Так что прежде чем что-либо писать, наведите справки, дабы не выглядеть глупо.

Аналогичный совет.
Анютка писал(а):Вам, да и многим паджероводам в Ха, и не снились все внедорожные мероприятия (поездки, соревы), в которых мне удалось участвовать как пилотом, так и штурманом.

Ну, ветеранам-то, конечно, почет и уважение, но уж позвольте нам, да и многим паджероводам в Ха самостоятельно принимать решения о каких бы то ни было поездках.
Анютка писал(а):Тех кто на 31 катках как минимум, но по сути и 33 туда можно отнести.

Так может, только Антону туда и стоит ехать?
Аватар пользователя
Леди в кедах
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 10:32
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Sheka » 24 апр 2015, 11:56

Леди в кедах
Света, ты с Женей штурманом?
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Леди в кедах » 24 апр 2015, 11:56

Sheka писал(а):Леди в кедах
Света, ты с Женей штурманом?

Да.
Аватар пользователя
Леди в кедах
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 10:32
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Sheka » 24 апр 2015, 11:59

:friends:
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Анютка » 24 апр 2015, 12:06

Леди в кедах писал(а):Аналогичный совет.

Обойдусь.

позвольте нам, да и многим паджероводам в Ха самостоятельно принимать решения о каких бы то ни было поездках.


А кто их за вас принимает то??? :gigi:

Так может, только Антону туда и стоит ехать?


В крайности не надо впадать! Я вам предлагаю рациональное решение - грамотно организовать поездку, ограничить размер колес от 33, Рома не в счет, я уже сказала, он с такой массой и плугом дальше всех может ускакать. Повторяюсь, предлагаю! Форум на то и существует, каждый может высказать свое мнение, а решать за вас никто не собирается.
Митсуйота Pajero Junior, он же Жорик - свап 3se 2,0, лифт подвески, болтлифт кузова, лебедь, силовой бампер... Призёр трофей и путешественник :) ...
http://annavrubel.ru/ Ваш фотограф :)
Аватар пользователя
Анютка
Тысячник
 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Уссурийск
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Сообщение Graff_m » 24 апр 2015, 12:11

Ребята, по поводу споров кто круче джипер у кого колеса более круглые предлагаю создать отдельную тему ;)
По поводу требований к машинам - они конечно занижены, но это все очень относительно. В ЕАО болота всегда разные в это время года и бывали сезоны когда там и на 38 не расслабон. Каждый должен понимать что будет реально тяжело и что есть места откуда в принципе очень проблематично эвакуировать машину в случае чего.
Посмотрите отчет по АДСКОМУ ЛЕСУ. Уверен что в этом году будет жестче.
Каждый экипаж должен рассчитывать в первую очередь на автономное путешествие, а не на то что его будут тащить до цели.
Никого не пугаю и не отговариваю, но если даже минимум требований и здравого смысла не будет соблюден, то мы просто поимеем проблемы на ровном месте. Или они нас :)
Специально создал тему раньше чтобы все могли обдумать и подготовить машину. Уж коли записался, то будь добр собраться по максимуму.
Разведка бы многое прояснила, но далековато блин!

Жэка, про лодку честно не знаю... Мы с ДИМОЙ уже обсуждали. Боюсь мы даже близко не доедем туда где она будет к месту. Может не стоит просто так ее возить. Маленькую на веслах я возьму. А вот дров надо много. Печку мою ты видел. Я возьму чурочки 4, ну и еще столько же надо наверное. Лучше чтобы остались :)

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Аня, тебе что скучно? :) хватит тролить тему :)
мы же не на Ладогу собираемся или Пихцу. Это отличное учебное направление, просо как и в любом деле нужно адекватно оценивать ситуацию и возможности.
Кстати по поводу джуниора - РОМИН внедорожный опыт стоил мне вмятины в бампере и таскания на руках джуниора ночью по лесу :) прикольно конечно, но так тяжело мне еще ни разу не доставалось :)
Точно знаю что этой машине придется не легче чем остальным, особенно в колее от 38х. Рома без обид ;)
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Анютка » 24 апр 2015, 12:38

Денис, мне не скучно, мне завидно :rofl: Тролить даже не пыталась, создаю ажиотаж, я же написала сразу, без обид))))))
Митсуйота Pajero Junior, он же Жорик - свап 3se 2,0, лифт подвески, болтлифт кузова, лебедь, силовой бампер... Призёр трофей и путешественник :) ...
http://annavrubel.ru/ Ваш фотограф :)
Аватар пользователя
Анютка
Тысячник
 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Уссурийск
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Sheka » 24 апр 2015, 12:45

Денис ну до речки то мы в любом случае должны доехать. А дальше, если не по суше то по воде, тем более если у Антохи места много, зад то все равно пригрузить надо :bot:
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Групповой рейд "Майский прорыв"

Сообщение Хохол » 24 апр 2015, 12:52

Мдааааа.....
Какие горячие споры в в городе Ха бывают!!! :rofl:
П2, 6G72, МКПП, SuperSelect, ComeUp 9,5, Simex 35/12.5/15
Аватар пользователя
Хохол
Активный участник
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Планируемые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0