Фестивальный- Лунный-Хурмули

Модераторы: Болтон, Trooper_OK, V.I.C

Фестивальный- Лунный-Хурмули

Сообщение Trooper_OK » 18 фев 2015, 21:13

В общем для конкретного обсуждения темы буду писать сюда варианты маршрута и контрольные точки интереса)
Дата - конец июля
Расчетный путь 200-250 км.
Время в пути - 2-3 дня

Участники

1.Trooper_OK (Хабаровск)
2. вит83 (Комсомольск-на-Амуре)
3. Brian (Хабаровск) ---- под вопросом
4.NEXT 97 (Комсомольск-на-Амуре)
5.Yurist (Комсомольск-на-Амуре)

Снаряжение:
Лебедки желательно,бензопила,топливо,пшикалки от комаров, рации,якорь-плуг для возможных заболоченных мест (если будет проходимо),удлинители лебедок - тросы 30-50 (можно один на всех)

Координаты точек интереса
гора "дырка от жопы" ,штольня с ледником - 50°40'40.48"С 136°27'48.27"В (Фестивальный,грунтовка)
База Мяо-Чан 50°42'21.24"С 136°23'27.90"В (дорога через лес в сторону хвостохранилища пос.Горный)
Точка заезда на дорогу в сторону р.Гайчан 50°46'0.16"С 136°22'42.41"В (после пос.Горный,грунтовка)
Родник с вкусной водой) 50°48'29.34"С 136°20'49.60"В
Развилка -Гайчан-Лунный 50°50'34.69"С 136°20'3.05"В (нам направо)
Развилка в сторону Лунного 50°51'5.16"С 136°20'3.63"В (направо и в низ)

дальше я не добирался ,т.к дорога была частично размыта и лежало бревно...


Хурмули 51° 0'29.18"С 136°53'36.80"В
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Фестивальный-Лунный-Хурмули

Сообщение Brian » 13 май 2015, 20:13

Совет постановил!

Выезд по маршруту колонной из Хабаровска назначен на 13 Июля.
Маршрут Фестивальный-Лунный-Хурмули, запланирован на 3 дня. 14-15-16 Июля.

17 Июля с утра, наша(Хабаровск+Комсомольск) колонна выезжает с Комсомольска в Хабаровск для празнования ДР Хабаровского клуба(18-19 Июля).



А как быть тем у кого нет клубной рации а есть СИБИШКА? таких с Комсы большинство

Ром, я не против Сибишки, предлагаю обсудить эту тему тут:
http://mmcpajero.ru/post157518.html?p157518
Может и я поучавствую ;)
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Сообщение Graff_m » 13 май 2015, 22:38

Ребята, вам не кажется что 300 км по незнакомой тайге с осмотром достопримечательностей за 3 дня может превратиться в гонку?
Я могу конечно ошибаться и там окажется прохват на пол дня и смотреть нечего, но помоему это не так.
У нас есть вообще уточненный план поездки и список целей для оценки времени? Нельзя же просто из 3-х дней исходить. Мы сразу будем везде торопиться или после какого то срока начнем? :-)
Может не стоит пытаться успеть все сразу, а лучше оставить запас по времени??? Как то хочется спокойного интересного путешествия.
Последний раз редактировалось Graff_m 13 май 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Фестивальный- Лунный-Хурмули

Сообщение Brian » 13 май 2015, 22:40

Graff_m
Рома пол маршрута проехал в том году на РВР за пол дня.
Думаю 3х дней именно тайги, хватит для отдыха и путешествия.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Сообщение Graff_m » 13 май 2015, 23:02

Brian писал(а):Думаю 3х дней именно тайги, хватит для отдыха и путешествия.

Серега, тут ключевое слово "ДУМАЮ". Фактической оценки времени нету. Я так понял Рома проехал ту половину, которая не являлась бездорожьем.
Ты же прекрасно знаешь, что можно в одной засаде пол дня просидеть. Мы дорогу на Слияние тут у себя под боком оценить не можем - час будем ехать или день...
И у нас же не стоит цель проехать. Мы же хотим все посмотреть. Или нет?
Любой выход из машины в сторону какой-нибудь достопримечательности это минимум час.
Ладно, спорить уже вижу что бессмысленно. Знаю нашу способность к организации :gigi:
Вот что мне скажите: как будем время оценивать? когда начнем торопиться (читать: просто ехать, лишь бы приехать)? Если к обеду второго дня пройдем треть (четверть) намеченного пути только тогда что - обратно или все таки плюем на все хотелки и едем дальше как белые люди?
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Фестивальный- Лунный-Хурмули

Сообщение Brian » 13 май 2015, 23:57

Graff_m
Не планировать мероприятия мы не можем. У нас нет столько денег и времени.
Если мы не укладываемся во времени - а равно, значит не укладываемся по топливу - значит надо ехать обратно. Всегда есть точка не возврата.
в сторону какой-нибудь достопримечательности это минимум час.

он у нас будет.

Я посмотрел район, дорога Горный - Горин - 106км хайвэя. Мы его сможем там ехать 80км/ч :)
Дорога Солнечный - Фестивальный - есть, я так понял по ней и ездил Рома.
Фестивальный-Горный - я думаю мы не проедем, я так понимаю там нет брода через р.Амут(р.Левая Силинка)
Отворотов с дороги Горный-Горин на Хурмули - я пока не нашел. А вот с Хурмули до Снежного дорога есть и их две. Одна из них видна хуже чем наше слияние и имеет два брода через р.Хурмули.
Другая, имеет очень не приятный брод через р. Самани.

На днях дорисую дороги и выложу треком.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Фестивальный- Лунный-Хурмули

Сообщение Trooper_OK » 14 май 2015, 00:25

ИзображениеИнтересная дискуссия разрастаеться..

По поводу точек интересов я в шапке писал почти все - но не добавил координаты шахты еще одной заброшенной... Те места Неприродного создания где можно пошариться посмотреть (шахты ,здания ГОКа и тп) они находяться на грунтовой дороге. А Природа- тут от погоды будет зависить...По маршруту -как уже писал -человек который те места исходи пешком и исколесил на велике(группа Планета Тайга которые) Юрий Воронко, сделал мне наброски треков https://www.dropbox.com/sh/55zyth9quwryzps/AAA2M4U1vJrQypJWvJ6QEE62a?dl=0

Сергей- сможешь сравнить с своими - и может найдем что то средне-арифметическое..

По поводу бродов и проходов через речки - надо смотреть по погоде- если лил дождик пару недель - то даже суваться не стоит... а если засуха была - то все можно пройти пешком - речки очень мелководные могут быть.

Короче- будем посмотреть на месте
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Сообщение Graff_m » 14 май 2015, 01:02

Я так и не увидел ответа: через 3 дня мы сворачиваемся в угоду следующему мероприятию полюбому или ориентируемся на запас пару-тройку дней?
ТИГРОВЫЙ дом это была всего одна ключевая точка и мы ее за два дня не посмотрели. У нас точек будет несколько. Вот я и пытаюсь понять серьезность наших намерений.
Не вижу смысла ломиться с одного отдыха на другой просто. Ладно бы на работу.
Ситуация когда мы все успеваем понятна. Я рассматриваю ту когда не успеваем.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Сообщение Trooper_OK » 14 май 2015, 10:15

80% сложностей у нас будут в первый день дороги - если дорога Фестивальный-Горный будет уж очень непроезжаема- то всегда можно будет выехать на отправную асфальтную точку и от Горного продолжить дорогу . Далее до вечера мы доберемся до Гайчана - там уже будем по месту смотреть по поводу бродов, мостиков и тп...Повернуть домой всегда успеем :rok:
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re:

Сообщение V.I.C » 14 май 2015, 11:16

Graff_m писал(а):... в угоду следующему мероприятию полюбому или ....

или :bum:
PAJERO 2_6G72_AT_4,875_5.285_LSD_R/D LOCK_TOUGH DOG_IRONMAN_Federal COURAGIA M/T 35х12.5х15 Nankang WA-1_ComeUp Seal DS-9.5_KENWOOD TH-F5 DUAL+Optim-778_...
Аватар пользователя
V.I.C
Тысячник
 
Сообщений: 3374
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Сахалин
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Сообщение Graff_m » 14 май 2015, 11:53

Короче планируется строго 3 дня, а там что успеем, то успеем. Правильно понимаю?
Осталось пробег подбить, чтобы посчитать топливо.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Планируемые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0