Разведка боем или Сулук-2018

Модераторы: Болтон, Trooper_OK, V.I.C

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение Trooper_OK » 27 авг 2018, 16:03

Время в пути - 4 дня
Пройдено- ~1500 КМ
ПОТРАЧЕНО ТОПЛИВА -160 Л
ПРИОБРЕТЕНО ОПЫТА И ПОЛУЧЕНО ВПЕЧАТЛЕНИЙ - 100500%

Шёл третий год как я собирал народ сьездить на Сулук. В итоге т.к. с погодой в приморье в этом году не повезло, то решил поехать в противоположную сторону.
Машина собрана,заправлена,треки закачаны- в путь

Изображение


Не спеша отправился в путь по прямой дороге до Комсомольска

Изображение
Изображение

итак,пройдено 400 км по асфальту...

Изображение

Заправившись и затарившись продуктами двинул дальше по бамовской трассе

Изображение

На п.Хурмули все же решил сделать остановку на ночевку,т.к дорога кончилась и началась грунтовка из скальника с ямами по которой в темноте ехать как минимум опасно. Туман и пыль от проезжающих встречных машин видимости не добавляли.

Изображение
Изображение


С утра двинул в сторону пос. Березовый где была последняя заправка по трассе и последние вменяемые магазины.

мост через Амгунь и ст.Постышево,она же пос.Березовый

Изображение

Изображение


На обед решил остановиться за поселком в живописном болоте)

Изображение


В путь!! осталось чуть чуть...

Изображение

И снова грунтовка ,где то хорошая,по которой можно и 80 прохватить...

А где то скальник ,по которому 20 ехать опасно...

Или вот такие мостики

Изображение


Вот и поселок Джамку с населением чуть более 500 человек.

Остановившись возле какого то полуразрушенного здания решил переобуться.

Изображение

Как оказалось это строение работающий временами офис Ростелекома ) В разгар замены колес подьехал мужик, открыл дверь и даже с пол-часа работал. Сказал что по руслу ехать опасно,т.к уровень воды поднимается... Ну ладно, нас не запугать)
Время было уже часа 3, решил я двинуть дальше на русло р.Сулук.


Кстати возле поселка есть родник с вкусной водичкой.


Дальше пошли бесконечные километровые перевалы ,на которые груженная машина даже на пониженной не хотела ехать быстре 20 км в час.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(какой то непонятный кунг в кустах)

И вот наконец мост через р.Сулук

Изображение


спустившись по крутому склону ныряю по крылья в речку, с виду казавшуюся не глубокой.


Изображение

Сильверстоун едет даже по гладкой и скользкой гальке. Что и спасло от затопления)


Прячу всю электронику в боксы на всякий случай и пытаюсь ехать дальше вверх по руслу.
Что даётся очень не просто. С виду неглубокое русло(по колено) и без больших камней оказывается глубже (захлебывает на капот) и ударами валунов о днище сотрясает всю машину... и при наезде на лежащие на дне валуны тачку колбасит как при шторме, боксы даже привязанные в салоне делают попытки летать. При очередном выезде на берег замечаю что звук поменялся...ладно, позже разберусь..

Изображение

Разведку дороги делаю через каждые 10-15 метров. Очень много утопленных ёлок вдоль берегов, а по центру русла вода уже по пояс. Т.Е нужна или бензопила или гусеницы :) иначе об острые ветки елок продырявишь любую резину.
Проехав около 1.5 километров за 2 часа трек пути напоминал каляки-маляки ребенка 2 лет.

Изображение

Дальше валуны становились все больше а русло все глубже,тем более приходилось ехать против течения и волной заливало все свободные отверстия в салоне.
Шарахаясь по берегу увидел в грязи относительно свежие следы копыт и следы медведя ..
Подумав, что не хочу очутиться на одном маленьком острове с мишкой, когда прибудет вода. Решил развернуться пока еще не поздно. Обратный путь занял чуть меньше времени так как ехал по своему треку.
Выбравшись наконец с речки встретил владельца этих охот-угодий, он стоял на мостике и мягко говоря удивлялся моему безумству. И с окошка своего Сафарика наблюдал за моими барахтаниями в воде. Постояли,поболтали, и он посоветовал ехать отдыхать на берег Амгуни пока еще не сильно стемнело.

Изображение

Дорога в обратную сторону была быстрее т.к шла под горку да и была знакома.

Изображение

На сопках пособирав бруснику и багульник поехал отдыхать на берег.



Добравшись до берега Амгуни, проехал несколько километров еще по лесной тропинки, подальше от населенного пункта. А то пьяные местные рыбаки....В общем ну его нафиг....



Доехав ,разложился, приготовил поесть и сел отдыхать

Изображение


...шум горной речки... полная луна.... звук и запах горящего костра....

Изображение



С утра надо было сделать осмотр повреждений что бы ехать дальше по второму треку через лесовозную дорогу.
Угу, начали-
1 -трасса глушителя оторвана полностью от гофры.

Изображение


2 - нижние крепления листа защиты оторваны\отломаны нафиг.(представляю что бы было с картером не будь этого листа)+1 крепление стабилизатор оторвалось...

Изображение
3 - по мелочи- погнулась стойка, треснула чашка... :chok:

Изображение

Ладно,откручиваю остатки катализатора, сверлю новые крепления для защиты, спустя пару часов лист установлен и закреплен.

Настала очередь менять колеса - вставляю переходник для секретных гаек- пол оборота - щелк...

Изображение

КИТАЙЦЫ и их пластилиновая сталь!!!!!!!

Ладно,фигня, зря я с собой что ли мастерскую таскаю :)

Делаем раз

Изображение

Получаем два

Изображение

откручиваем колеса, меняем,и закидываем на крышу сильвера...Фух...теперь можно помыться и поваляться на берегу)

Изображение

Часа в 4 распугивая всех зверей звуком прямоточного глушителя выдвинулся в сторону второй дороги -через лесовозку.

Сворот на нее находиться между п.Амгунь и п.Джамку, дорога достаточно широкая и укатанная.

Изображение

Проехав по ней несколько километров понял, что надо в следующий раз ехать по ней :)

(Как это было позже - https://mmcpajero.ru/forum-f31/2020-t22637.html)

Топлива осталось около 30 литров, вечерело, машина начала по тихонько громыхать...в общем как ни печально, но надо было возвращаться обратно пока есть на чем.
Ближе к п.Болен машину начало кидать из стороны в сторону.
Беглый осмотр показал печальное состояние стакана стойки и подпущенное колесо из за пойманного гвоздя.. Предупредив Комсомольчан из клуба Авангард что буду утром и нужен гараж поехал на берег озера Эворон.
Как же я ошибался по что остановился на берегу болота! Комары облепили настольно плотным слоем что чуть рот открывать что бы поговорить или полностью открыть глаза было проблемой
Позажигав несколько спиралек хоть как то смог разложить машину для сна... Но поспать не удалось ... Потушишь спираль в салоне- комары тут как тут, зажжешь и ляжешь спать - задохнешься нафиг. В итоге я взял металлическую миску ,в ней зажег пару спиралек- приоткрыл окно и кое как уснул в 2 часа ночи. В 5 утра меня разбудили звуки выстрелов. Начался сезон охоты на утку - и как только солнышко встало - проснулись и охотники... спиральки прогорели, дым в машине рассеивался, и надо было вставать. Комары все равно не дадут поваляться. В 6 утра я был готов оттуда удрать пешком, комары уже облепили все что только можно.
В районе Хальгасо я остановился возле местной достопримечательности

Изображение

И нашел цветочек приносящий комбо-удачу

Изображение

Часов в 9 я уже был на развилке Комсомольск-Солнечный - БАМ
Доехав до гаража Валеры понял причину шатания машины по дороге

Изображение

Наметив план по восстановлению из подручных материалов с максимальной прочностью и быстротой приступили к работе

Изображение


Сделали уголки, расперли чашки домкратом, приварили трубу - и спустя 4 часа проблема была решена.

Изображение


Сделав новый глушитель из старой банки от нивы я выдвинулся в Хабаровск. 8)



В 12 ночи я был в гараже, на этом поездка была благополучно была завершена :rok:
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение NemeЦ » 27 авг 2018, 16:43

Рома ты обезбашенный :good: в одного такой маршрут :nono: в общем красава. Выберемся как нибудь группой, я очень хочу туда съездить :crew:
Mitsubishi Pajero V26W, 4М40 (мех), бодик 2 дюйма, ComeUP 9500, CST CL18 35х12,5
NemeЦ
Активный участник
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:30
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение Lea79 » 27 авг 2018, 17:15

:rok: Роман, крутой Роман написал
Аватар пользователя
Lea79
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 08:09

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение Фима13 » 27 авг 2018, 19:35

Рома безумный человек в одного туда, фото с рассказам на высшем уровне!!! :rok: :good: :good:
Аватар пользователя
Фима13
Каскадер
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:52
Откуда: Хабаровск

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение 990 » 29 авг 2018, 12:29

Рома, красавчик :rok:
Аватар пользователя
990
Активный участник
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:05

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение Сибиряк » 30 авг 2018, 00:18

Рома, ты крут!
Аватар пользователя
Сибиряк
Активный участник
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:38

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение benzino » 18 сен 2018, 22:34

РОмаха ты просто оторванный тип :good: :good: :good:
Аватар пользователя
benzino
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 20:35
Откуда: Хабаровский край, Хабаровск

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение Олька429 » 02 окт 2018, 12:51

Чумачечий Мужчина :crazy: отчет шикарен :good:
Олька429
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:40

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение Yurist » 06 окт 2018, 13:50

Рома крутой мужик. :rok:
Yurist
Местный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:21

Разведка боем или Сулук-2018

Сообщение Sjava_777 » 14 окт 2018, 02:43

Рома...в одного :supmen: :supmen: :supmen: обезбашенный тип ))
место крутое, посмотрел видос, я бы сгонял туда ) отчет супер :good: красава :rok:
Sjava_777
Местный
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:45

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Хабаровск. Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0