Залив Дежнева - разведка удалась

Модераторы: Болтон, Trooper_OK, V.I.C

Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение Graff_m » 18 сен 2011, 23:10

В общем разведка удалась! :) В планах на сегодняшнюю поездку была рыбалка и отдых в районе дамб около Даниловки и разведка проезда на залив Дежнева, куда всех собирался вести Ваня на первую покатушку. Начал с первого, так как ближе. Доехал по суху до места, где еще весной с Ваней не решились ехать дальше. Та же лужа, только подсохла малость. На краю стоит Датсун с лебедкой и грязевыми 31-32 и сокрушается что умерли хабы и передок не включается. Помогаю инструментом и узнаю стоит ли соваться дальше :) Езжай говорит не думай, я хабы поправлю и за тобой (у него оказывается запасные были, а ключей набор не взял), если что говорит встретят с той стороны, там уже есть народ. Одеваю значит сапоги, включаю ножной глубиномер и провожу замеры первой лужи. Дно твердое, длина не большая, думаю хрен с ней с дамбой, сто раз там был, буду рубиться здесь до упора. Упор настал как раз в той точке которую мне давал Ваня после своей поездки, дальше еще дорога была, но судя по направлению бессмысленная. Итого: места правда красивые, но достаточно открытые ветру (не лишне была бы полевая кухня или шатер). Грязи полно и на любой вкус (колея, болото, глина), причем при некоторой сноровке может пройти любой 4*4, там почти параллельно идут две дороги, можно выбирать себе уровень грязи :) Я без страховки естественно шел по самому простому пути, но в многих местах на пределе, ходом с разгону. Была бы страховка, сильно бы поберег лак по бокам и подвеску, но один в натяг ехать не рисковал, поэтому на прыгался до ужаса :) В одном месте пришлось даже дрифт устраивать, метров 10 полу боком шел и газом играл, мало газу начинает сползать в колею, много ставит боком поперек, короче страху натерпелся и пассажиров напугал :) Дорога идет вдоль залива, много маленьких стоянок, потом выходит на основное русло, там уже большие поляны для лагеря, но леса почти нет (дров естественно тоже не много, или везти с собой, или готовить на подъезде). По рыбе: идет китовая, на реке кипишь, но народ ловит, только надо это делать утром или вечером, когда хищник за икрой бегает. Днем клев слабый... По утке то же самое, днем нет вообще, на закате и зорьке народ стреляет хорошо. В общем место хорошее, дорога интересная и реальная для любого внедорожника, но надо готовить запас дров и планировать защиту от ветра. На дамбах дорога гораздо скучнее... По дороге видел пару Делик на Гудричах АТ, пару Сурфов непонятно на чем, Ниву!!!, шишигу Рыбнадзора, Эскудо на Гудричах МТ и Уазика на 35 свамперах, народу не особо много, видимо потому что дорога на вид очень страшная :)
Фотки завтра Анюта разместит и возможно видео с фотика (качество не очень).
Общий вид места где была наша стоянка :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Видео загрузить получилось :) оставляю ссылку.



http://video.mail.ru/mail/anuta_gordienko/_myvideo/5.html
http://video.mail.ru/mail/anuta_gordienko/_myvideo/4.html
Последний раз редактировалось Graff_m 19 сен 2011, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение zema » 19 сен 2011, 00:23

Гуд, Трек скинь пожалуйста. Ты поедешь 24, а так я сусаниным буду ес че :-)
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение Хитрый » 19 сен 2011, 09:09

Graff_m
Так ты доехал до конца моего маршрута?
Маленький брод перед основным руслом проехал?
В моей конечной точке красивое место и обалденный лагерь! правда на открытой местности...
Нашел фотки с моей предыдущей поездки выложенные на 27регионе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотик на основное русло не брали, т.к. пассажиров высадили до брода... до русла бились тока пилоты в две машины ;)
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение V.I.C » 19 сен 2011, 09:52

Молодца, Денис :rok: , не было ни капли сомнения , что ты прорвешься туда даже в одного :good:
р.с. залив Дежнева- первый на место дислокации клубного сбора
PAJERO 2_6G72_AT_4,875_5.285_LSD_R/D LOCK_TOUGH DOG_IRONMAN_Federal COURAGIA M/T 35х12.5х15 Nankang WA-1_ComeUp Seal DS-9.5_KENWOOD TH-F5 DUAL+Optim-778_...
Аватар пользователя
V.I.C
Тысячник
 
Сообщений: 3374
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Сахалин
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение Graff_m » 19 сен 2011, 12:18

Хитрый писал(а):Graff_m
Так ты доехал до конца моего маршрута?
Маленький брод перед основным руслом проехал?
В моей конечной точке красивое место и обалденный лагерь! правда на открытой местности...
Фотик на основное русло не брали, т.к. пассажиров высадили до брода... до русла бились тока пилоты в две машины ;)

Стоял на основном русле, судя по навигатору мангал был прямо на точке координаты которой ты тогда дал :) Брода не видел, даже сухого русла не было, такое ощущение что бы на прямки через болото ломились... Там есть дорога лучше, прямо вдоль залива, а есть в стороне вдоль болота.
Договорись с археологами, найди в шкафу свою удочку и приезжай к нам на закрытие сезона :)
Место красивое, но обязательны куртки с капюшонами и желательны полевые кухни для лагеря, с закрытыми боками.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Кстати был на мойке, испытал уже традиционный легкий шок :) всем советую очки на фары, особенно у кого хрусталь! Реально помогают... А так же складывать в лесу уши и антенны ;) Очень хочется веткоотсекатели, но пока некуда их лепить...
Трэк вечером будет.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ваня, Эскудо который с тобой ездил, был белый с силовыми черными бамперами, хоботом, на гудриче мт, с белым костяным рулем, на коробке и с клюзом вместо губок лебедки, еще тасманский дьявол из мультика на чехле запаски? Если да, то я прямо рядом с ним стоял.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение J4WD » 19 сен 2011, 14:13

Молодец Денис. я бы в одного не решился в болотистую местность лезть :good:
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение Хитрый » 19 сен 2011, 14:44

Graff_m
нет не он.. тот был на автомате..
мы вдоль залива ехали... походу там все высохло(((

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 52 секунды:
Graff_m
4,5,6 это после места на 7 фотке или до? а то высокую траву не узнаю...
по прижиму где деревья там грязюка зачетная сами там перли на грани тада :good:
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение Graff_m » 19 сен 2011, 18:33

Фото добавлены :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Хитрый писал(а):Graff_m
4,5,6 это после места на 7 фотке или до? а то высокую траву не узнаю...

это все было до ;)

Добавлено спустя 38 минут 18 секунд:
J4WD писал(а):Молодец Денис. я бы в одного не решился в болотистую местность лезть :good:

Я бы тоже не полез, если бы вокруг ни одной машины не было, нафиг эти опыты пока колес и лебедки нет... :)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Хитрый писал(а):Graff_m
нет не он.. тот был на автомате..
мы вдоль залива ехали... походу там все высохло(((

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 52 секунды:
Graff_m
4,5,6 это после места на 7 фотке или до? а то высокую траву не узнаю...
по прижиму где деревья там грязюка зачетная сами там перли на грани тада :good:

Трава уже после вас высокая выросла, почти везде где весной и в начале лета просто марь была, щас осока по грудь! Ну и подсохло по любому, лужа на въезде была мельче и короче... Там щас просто глубокая колея заполненная едреной кашей :) это вдоль залива. А через пролесок параллельно идет дорога по краю мари, там на вид страшнее! Это где на фотках в колее вода стоит. Туда ездил смотреть и мерить, но нырять не стал, лужи метров по 20 и непонятно удержит ли дерн под ними. 24 числа можно попробовать :)
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Залив Дежнева - разведка удалась

Сообщение Graff_m » 21 сен 2011, 00:29

Рассказываю как ехать на залив Дежнева. С трассы поворачиваем там же гда на дамбы (между 28 и 29 км где то). Потом прямо мимо полей, через лесок, за ним основная дорога уходит на лево к дамбам, а наша направо и немного вниз с насыпи. Там на повороте кажется две отвилки направо, точно не помню, если две, то нам во вторую. Дальше проезжаем остатки какого то бетона-асфальта, канаву, снова остатки бетона и скоро следующая развилка, с нее видно какой т о сарайчик и озеро. Там уходим влево и едем до первой засады. Там дорога разделяется на две или три и сразу сходится обратно за грязью. Я ехал по самому левому кусочку. Потом хорошая дорога до следующей развилки уже на берегу залива. Там первое место для стоянки и две дороги. Я ехал по левой вдоль залива. Правую по краю мари смотрел и ходил, но не полез. Можно попробовать на МТ. Дороги идут параллельно метров в 20-ти друг от друга и ближе к реке сходятся. После соединения идет одна хорошая дорога на основное русло и упирается в большую поляну на берегу. От поляны направо к дубкам дорога. там я стоял. Налево к заливу, там шишига рыбнадзора стояла.
Удачно вам съездить! ;) жаль у меня не получается... Если что не понравится, оттуда до протоки за дамбой совсем недалеко, трэк у Сереги (Zema) есть.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Трэки отправил с кем договаривались.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в Хабаровск. Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0