АКПП невключает 4ю

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: АКПП невключает 4ю

Сообщение M.I.B » 01 авг 2013, 17:18

Да, на фото 40-й мотор, по 56 не в курсе
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: АКПП невключает 4ю

Сообщение Blackhunter_de » 06 авг 2013, 04:46

Доброго время суток народ. В общем была у меня мечта приобрести Пыж 2, но как то все время была не судьба. И вот 3 месяца назад я все таки подобрал аппарат. когда приобретал пролазил его от и до остался доволен результатом и расплатился. Движок контрактный (Япония) прошел всего 35 тысяч. До дому пилить 500 верст и вот как раз на трассе выяснилось что авто больше 80 не разгоняется при оборотах 4000 , если давить в тапку то начинает неимоверно дымить и гору не хочет по человечи забираться. По приезду домой отправился к местным умельцам и выяснилось что угол ТНВД стоял на 4 градусах, вывели родные 10 градусов и Пыж побежал чуть резвее , перестал дымить но как 4 не включалась так и не включается. скурил кучу мануалов, регулировал тросик кикдауна но пока результата 0. Автомат не пинается до 3 и обратно включает мягко почти не заметно, масло заменил. Може кто что посоветует как заставить негодяя резвее гранатами шаволить.
Blackhunter_de

 

Re: АКПП невключает 4ю

Сообщение wf50 » 01 мар 2014, 21:09

Народ подскажите где соленоид на автомате расположен- лево право и как он вообще выгдятит? Как проверить что на него поступает ток? Надо мерить на заведенном авто или на ходу? скорость надо включать или нет?
Аватар пользователя
wf50
Активный участник
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:24

Re: АКПП невключает 4ю

Сообщение Spown23 » 14 мар 2014, 16:15

Соленоид можно проверить при включенном зажигании чтоб кто нить пощелкал кнопкой овера и послушать Под машиной. Будет хорошо слышно как соленоид щелкает.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И сразу вопрос знающим. Если соленоид 4 работает, датчик выключатель работает, масло горелым не воняет а 4 так и нет? И ещё кто нить может сказать влияет ли на работу коробки датчик положения дросселя мотор 4д56 91г.
ИзображениеMitsubishi Pajero II 4D56 TD уже второй
Аватар пользователя
Spown23
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:37

Re: АКПП невключает 4ю

Сообщение Игорек » 26 мар 2014, 23:12

Тоже коробка всю голову снесла , кнопка О/Д не срабатывает щелчка соленоида не слышно . На приборной доске значок включения загорается .Датчик включения по температуре пробовал кидать на массу , не помогло . ЧТО ДЕЛАТЬ???? , как проверить соленоид ? :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Игорек

 

Re: АКПП невключает 4ю

Сообщение Spown23 » 27 мар 2014, 13:30

если не щелкает, то 100% соленоид не работает смотри масло , если сильно гарью воняет , то можешь даже не заморачиваться менять его проще сразу коробку контракт брать.Подходит от таун айса откручиваешь хвост -ставишь свой и раздатку с колоколом тож свои. Во владивостоке такой контракт можно за 2 тыр взять.Главное маркировка 03-72L(тойотовская маркировка A44DL, A45D, A45DF.
ИзображениеMitsubishi Pajero II 4D56 TD уже второй
Аватар пользователя
Spown23
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:37

Re: АКПП невключает 4ю

Сообщение Pallaris » 15 авг 2014, 23:11

Спасибо сегодня проверю
Pallaris
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 06:41

Re: АКПП невключает 4ю

Сообщение Иманский » 30 окт 2014, 00:34

Всем привет!У меня в марте была проблема с автоматом не переключался. обороты были почти до 4 тыс,а включалось 2 передача скорость была больше 80 км/ч Думали что проблема в автомате но не тут был клад зарыт :figa: вся проблема была в слабом плунжерной пары проверили на стенде давил меньше 300 :( не давал двигателю мощности чтоб переключить автомат.Купил новую плунжерную пару( китай) поставили проверили давить стал 600.Заодно отрегулировали форсунки расход был зимой больше 20 по трассе.С марта месяца нет проблем расход стал около 10 литров.Машину приобрел в декабре у дедушки.91 года мотор 4D56.Если будут вопросы звони по телефону подробней объясню.

.
Иманский

 

АКПП невключает 4ю

Сообщение Олег Владимирович » 11 мар 2015, 06:06

Ребята не партесь если пропала 4 передача в 90 процентах замена или ремонт и не ездите на 3 передачах угробите мотор.Посмотрите лучше ветку от Хитрого не простая замена автомата.Когда у меня пропала 4я я перепроверил абсолютно всё что здесь написано в итоге контракт от делики меня спас и когда умирает плунжер симптомы другого характера.В коробке умирает пакет фрикционов поэтому пропадает 4я 100% замена судьбу не обманеш
Олег Владимирович
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:38

АКПП невключает 4ю

Сообщение Юра-906 » 12 мар 2015, 11:13

Ну расскажу свою проблему. Прошлым летом стал тупить машина. Думал фильтр, но как позже оказалось на прямой и 4 ой его как будто за жопу держат. На 3 ей нет проблем. Значит ездил с включенным или выкл овером. Короче на 3 передачах. При нажимании кнопки он включал и 4 и если разогнаться на 3 ей, то и прямую, но буксовал и не ехал из-за этого. А тут на тебе еду на дачу и хуякс 4 работает, но не включается прямая. В чем проблема? И ни чего не буксует. При чём откатал я всю зиму так.
Изображение
Резина AT 31-ая, запаска сток, салон кожа, люк. Мотор 4d56
Изображение
Аватар пользователя
Юра-906
Тысячник
 
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:07
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0