Глюк переднего моста

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Глюк переднего моста

Сообщение Олег Владимирович » 04 янв 2014, 07:37

Одноклубники помогите советом.Не включается передний мост.С индикацией всё в порядке.Паджеро2 92г 4д46.Загоняем на подъёмник привод 4вд включается.Кардан перед крутится.Упираюсь задком в снег на 4вд зад гребёт левое колесо,кардан крутится проверял с помощью товарища перед стоит как вкопаный с вакумом всё впоряде проверял???
Олег Владимирович
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:38

Re: Глюк переднего моста

Сообщение SAM » 04 янв 2014, 17:24

После чего не стал включаться? И с индекацией что в порядке, поподробнее.
На подъемнике крутится только кардан передний (зад во внимание не берем) или с калесами?
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Re: Глюк переднего моста

Сообщение Олег Владимирович » 04 янв 2014, 18:32

Беды ничего не предвещало.Заметил чисто случайно,стартанул со ветофора а задницо то потянуло в сторону,раньше никогда не было,резина данлоп сж6 почти новая.Взял с собой родственика на патруле засадили в снег по колено,жена за рулём,смотрю а перед то стоит на месте.Гребёт только заднеи взависимости какое вывесилось,принудиловки в мосту нет.Так и пришлось доставать крокодила патрулём.Загоняем на подъёмник включаю 4Н щелчок,передок подключился крутится левоя сторона,правый перед по чуть,пробовали левое переднее остановить рукой,очень тяжело.Выезжаю упираюсь задком в горку снега,зад гребёт,перед стоит вкопаный,заглядываем под машину передний кардан крутится.Думаю при большей нагрузке мост перестаёт работать как то так.Никаких посторонних звуков нет,шланчики вакума все наместе на подъёмнике передок включался
Олег Владимирович
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:38

Re: Глюк переднего моста

Сообщение Mongol » 04 янв 2014, 23:02

Если стот родные ''крышки'' , а не хабы. Проверь их для начала.
MMC Pajero 2 , 4М40, 95г., 5-дверый, шнорхель, лебедь, 285/75/16, бодик 40мм.
Аватар пользователя
Mongol
Активный участник
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:49

Re: Глюк переднего моста

Сообщение PIKE » 04 янв 2014, 23:57

Mongol писал(а):Если стоят родные ''крышки'' , а не хабы. Проверь их для начала.

+1 Димон прав ,начни от туда. у соседа по гаражу такое было,но 3вд. слизало одну крышку(зубья),а если хабы то и их проверь :yes:
кто не знает вкус похмелья, тот не знает вкус воды...
Изображение
Аватар пользователя
PIKE
Тысячник
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:19
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Глюк переднего моста

Сообщение Олег Владимирович » 05 янв 2014, 01:31

Хабов нет,крышки стоят родные,то и оно почуйствувал какой нибудь скрежет.На подъёмнике переднее левое вращается бодро а правое почти стоит а муфта по мануалу включает как раз правую ось,буду завтра ковырять крышки может вилка включения или шток закис в пневматике а ещё может замёрз морозы стояли под 40
Олег Владимирович
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:38

Re: Глюк переднего моста

Сообщение SAM » 05 янв 2014, 22:27

Если ни где не насиловал, тогда просто нет включения. А на панели при включении я понял все загорается.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Re: Глюк переднего моста

Сообщение Олег Владимирович » 06 янв 2014, 02:07

Ну вот и нашёл я передний привод! Во всём виноваты таки жопорукие мастера,менял до этого передние верхние рычаги в сборе ставил TRW.На предыдущих менял саленблоки рби не отходили и пол года полное гуано.Плюнул заказал в экзисте в сборе с шаровыми по 2500 за штуку,но суть не в этом подняли опять машин на подъёмник всё включается всё крутится,опускаем задние с буксом перед молчит,начали копать,пневматика работает как часы а правый привод и не довключается,слили масло наичестейшее,уже стали очищать от грязи крышечку редуктора дабы смотреть что сожрало внутрях,и тут я замечаю что правый привод как то далеко находится от чулка моста и маслецо то подкапыват,монтажкой шатаю за внутрений шруз а там не люфт а люфтяра на приводе,в итоге забили привод обратно фиксатор щёлкнул привод стоит мёртво сразу всё появилось выехал упёрся задком сразу полетел снег из под передка.Видимо мастер этот торопился новый год отмечать не заметил как привод вылез с чулка когда рычаги менял.Вот как то так.Спасибо всем!
Олег Владимирович
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:38

Re: Глюк переднего моста

Сообщение PIKE » 06 янв 2014, 09:47

:friends: катайся !
кто не знает вкус похмелья, тот не знает вкус воды...
Изображение
Аватар пользователя
PIKE
Тысячник
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:19
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Глюк переднего моста

Сообщение Alex 67 » 27 май 2014, 22:06

При приезде на фест оказалось, что передок отказал: вылезла полуось. По приезду отсоединил привод, вытащил ось внутри оказались тряпки, зачем и почему не знаю.
Машину купил совсем недавно, после покупки проводил полевые испытания, все работало исправно. Полуось вставил на место и решил проверить привод передок молчит, проверил вакуумник работает нормально, как мне кажется, ход штока составляет примерно 5-7 мм., реакции ноль. Вывесил одну сторону заднее колесо крутится, а передок стоит, реакция на повышение оборотов нет, вывод задний мост не самоблокирущийся, кардан на передний редуктор крутиться а привода стоят.
Симптомы описал вроде полностью. Подскажите в чем причина, какой должен быть ход штока на включение передка, можно ли реанимировать редуктор или меня спасет только его замена?
Подскажите кто знает, ответ на вечный вопрос - что делать?
PAJERO III, 2000 год, 4М41, V78W, 446
Аватар пользователя
Alex 67
Активный участник
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:02

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0