Снова раздатка(не проходите мимо)

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Снова раздатка(не проходите мимо)

Сообщение rammschtein » 24 ноя 2015, 19:35

Добрый вечер! Прочитал много всего про датчики раздатки, но применить к своему случаю, немогу!
загорелся джеки чан! подключили сканер: ошибок по двигателю нет! (чек горит и может стираться), акпп-нет, а оранжевый квадратик раздатки настучал мне ошибку-34!
Если не подключать сканер-сигнализация раздатки ведет себя как положено, ВСЕ режимы переключаются как надо(работают), горит только чек. Если его скинуть, то он появится при опред. условиях: скорость 80-90 и обороты за 4000, если медленно пенсионерить-не загорается!
Пожалуйста прокоментируйте свои соображения,
В планах пролить очистителем карба пневмоклапана(под воздухано которые) х.з.что еще(к датчикам раздатки лезть есть смысл? всеж работает и раздатка в аварийку не становиться).

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
из косяков - щелкает граната заднего кардана под нагрузкой(а мож и задний привод, не разобрался еще) -может ли это как то влиять? хотя врят ли сам понимаю.
Mitsubishi Pajero |||, 2000г, V75W, 3.5л. 6G74 GDI ,265/70/16 , лифтанулся проставками ! Для джидая чистка необходима! Кто сомневается– не сомневайтесь...
Аватар пользователя
rammschtein
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:45

Снова раздатка(не проходите мимо)

Сообщение Max PXT » 24 ноя 2015, 23:00

А вакумная система исправно работает?
У меня случай был, когда снимал впускной коллектор (свечи менял), то на один из датчиков забыли одеть шланчик вокумника. И было, что все работает хорошо, но в определённый момент рагорался чек и то не всегда и раздатка уходила в аварийный ражим. Проходило если заглушить, потом завести. В итоге сканер показал ошибку на плохую смесь, это один из датчиков не работал, отсюда и была проблема. И на клапана вакум не приходил.
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Снова раздатка(не проходите мимо)

Сообщение rammschtein » 24 ноя 2015, 23:45

ок, завтра проверю все ,спасибо за подсказку.
тут с соседнего форума ребята подсказывают, что раздатка не причем, чек сигнализирует-только по двигателю ! ? вот сижу ломаю голову почему чек горит, а ошибки нет!
Mitsubishi Pajero |||, 2000г, V75W, 3.5л. 6G74 GDI ,265/70/16 , лифтанулся проставками ! Для джидая чистка необходима! Кто сомневается– не сомневайтесь...
Аватар пользователя
rammschtein
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:45

Снова раздатка(не проходите мимо)

Сообщение Max PXT » 25 ноя 2015, 09:13

Попробуйте найти другой сканер, бывает не все сканеры могут разглядеть ошибки на митсубиси. Было в практике.
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Снова раздатка(не проходите мимо)

Сообщение A_Ostrovsky » 25 ноя 2015, 09:53

просканируй работу кислородного датчика. при его не корректной работе или выходе из строя загорается чек. сбрасываешь чек, ездишь некоторое время он опять загорается, похожее было у меня. выяснилось кислородный плохо работал. заменил и все в норме.
MMC Pajero II 1994 6G74 MAXIS Mudzila 35x13.5x16. Tach Dog 2" порезаны арки Две лебедки бампера силовые ну и че то там еще.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
A_Ostrovsky
Активный участник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:43
Откуда: Находка

Снова раздатка(не проходите мимо)

Сообщение rammschtein » 25 ноя 2015, 23:05

Вообщем так. Приехал на другой сканер, он показал ошибку-перегрев катализатора(какого х подумал я, у меня же обманка), полез под машину смотреть-вывод :ремонтники, когда меняли автомат увидели неподключенный датчик и подключили его, сняв фишку с обманки-вот и ошибка! а раздатка подмигивала так же 34-может какая старая ошибка т.к. режимы работают как надо(скину, поезжу, если появится буду дальше думать) Спасибо всем за участие! тему можно закрыть или удалить!
Mitsubishi Pajero |||, 2000г, V75W, 3.5л. 6G74 GDI ,265/70/16 , лифтанулся проставками ! Для джидая чистка необходима! Кто сомневается– не сомневайтесь...
Аватар пользователя
rammschtein
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:45

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0