раздатка стала в аварию!

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: раздатка стала в аваррю!

Сообщение Brian » 17 фев 2014, 21:25

Ну вакум есть, а 12в на клапане нет. Смотри проводку до пневмоклапанов.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: раздатка стала в аваррю!

Сообщение sasha_s6 » 18 фев 2014, 19:20

а она в бампере идет????предохранители есть???коды ошибок на диагностике-34 и 33 .33 дапчик положения раздаточной коробки поменял!осталась разобратся с клапанами оба рабочие но при включении зажигания напряжение к ним не идет!!!до всего этого я снимал туманку пасажирскую менял блок ксенона может там какие провода повредил?????????????????????????????????????? :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
sasha_s6
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 01:31

Re: раздатка стала в аварию!

Сообщение sasha_s6 » 14 мар 2014, 21:38

наконецто победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!почти?!?!?!?замена всех датчиков роздатка работает!визуально и проверяя прибором снятые датчики все работает!!а на деле нет !мои проверяя тестером работают правильно а на раздатке нет!купил у знакомого бу поставил (главное с шайбами)и все зароботало !но один ньюанс остался!если рычаг в положении 4н при заводке то все переключаеться но когда ставиш в 2н лампы моргают перед тухнет две секунды и моргает желтый квадрат!!
sasha_s6
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 01:31

Re: раздатка стала в аварию!

Сообщение Maxi4 » 08 апр 2014, 21:35

а у меня было так(Pajero 3, коробка, раздатка электронная): сначала все работало без проблем, но в один прекрасный момент при скорости около 20-30 км/ч появляется звук режущей болгарки... :roulet: останавливаюсь, и появляется он - мигающий желтый квадратик.... :crazy:, глушу, завожу авто и все в вроде в норме, но при попытке включить 4Н раздатка падает в аварию...при этом подключается передний мост, но все остальное при перемещении рукоятки (джойстика) не работает...глушу машину, ручку в положение 2Н, завожу и все как будто бы в порядке, грешил на датчик подключения переднего моста - заменил, эффекта 0.. думаю что вакуумные клапаны, что на правом крыле под коробом воздушного фильтра работают, потому что пневмо клапан работает...куда рыть дальше не знаю...остаются датчики, что на раздатке...
Аватар пользователя
Maxi4
Активный участник
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:34

Re: раздатка стала в аварию!

Сообщение Maxi4 » 14 апр 2014, 16:33

Ну вот и закончилась эпопея с аварийным режимом раздатки... снял и прозвонил один датчик - работает, второй - а он не реагирует, третий тоже работает.)
второй датчик промыл сначала WD-40, дал немного отстоятся, потом при нажатии на контакт с него вытекала черная чача.., более-менее очистив залил внутрь карбоклин синтетический, через 5 мин свершилось чудо, заработал...
обнулив комп и собрав все на место проверил - раздатка работает, как часы. на все про все 2 часа :dance:
Аватар пользователя
Maxi4
Активный участник
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:34

Re: раздатка стала в аварию!

Сообщение Drummer » 05 июн 2014, 23:16

Ребят. Седня смотрел пару пыжей 2800. У одного раздатка включается только через N.Т.е. насколько я понял, она с D не втыкается. (с его слов). А второй начинает движение только после того как сильно надавить тапку в пол. Как будто кто-то на буксире. Т.е. после сильного нажатия только начинается подача топлива. Что-бы это значило?
машинка в стоке.
Аватар пользователя
Drummer
Активный участник
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:36
Откуда: Хабаровск
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: раздатка стала в аварию!

Сообщение Drummer » 07 июн 2014, 08:55

Ну так что? Ни кто ничего?
машинка в стоке.
Аватар пользователя
Drummer
Активный участник
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:36
Откуда: Хабаровск
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0